Braunschweig
|
|
23. Aug
| 19:30
| P
| O
| Carmen (Bizet)
| >
| >
|
11. Okt
| 19:30
| P
| Ot
| Das Land des Lächelns (Lehár)
| >
| >
|
24. Okt
| 19:30
| P
| O
| Hänsel und Gretel (Humperdinck)
| >
| >
|
26. Dez
| 19:30
| P
| O
| Rusalka (Dvorák)
| >
| >
|
06. Feb
| 19:30
| P
| O
| Der Kaiser von Atlantis (Ullmann)
| >
| >
|
06. Feb
| 19:30
| P
| O
| Through Roses (Neikrug)
| >
| >
|
07. Feb
| 19:30
| P
| O
| Messiah (Händel)
| >
| >
|
27. Mär
| 19:30
| P
| O
| La forza del destino (Verdi)
| >
| >
|
28. Mai
| 19:30
| P
| O
| Der Rosenkavalier (Strauss)
| >
| >
|
Bremen
|
|
01. Jul
| 19:30
|
| M
| My fair Lady (Loewe)
| >
| >
|
02. Jul
| 19:30
|
| M
| My fair Lady (Loewe)
| >
| >
|
03. Jul
| 19:30
|
| M
| My fair Lady (Loewe)
| >
| >
|
04. Jul
| 19:30
|
| O
| Griechische Passion (Martinu)
| >
| >
|
05. Jul
| 19:30
|
| O
| Der Barbier von Sevilla (Rossini)
| >
| >
|
06. Jul
| 19:30
|
| O
| Der Barbier von Sevilla (Rossini)
| >
| >
|
13. Sept
| 19:30
| P
| O
| Il Trovatore (Verdi)
| >
| >
|
19. Okt
| 19:30
| P
| O
| Roméo et Juliette (Gounod)
| >
| >
|
09. Nov
| 19:30
| P
| O
| Solaris (Obst)
| >
| >
|
14. Nov
| 19:30
| P
| O
| Familienschlager - Eine musikalische Wiedervereinigung (Erik Gedeon)
| >
| >
|
15. Nov
| 19:30
| P
| M
| Kiss me, Kate (Porter)
| >
| >
|
31. Jan
| 19:30
| P
| O
| Das schlaue Füchslein (Janácek)
| >
| >
|
27. Mär
| 19:30
| P
| O
| Tannhäuser (Wagner)
| >
| >
|
05. Jun
| 19:30
| UA
| O
| Der Herbst des Patriarchen (Battistelli)
| >
| >
|
Bremerhaven
|
|
01. Jul
| 20:00
|
| O
| Così fan tutte (Mozart)
| >
| >
|
04. Jul
| 20:00
|
| O
| Così fan tutte (Mozart)
| >
| >
|
07. Jul
| 20:00
|
| Ch
| Elias (Mendelssohn-Bartholdy)
| >
| >
|
08. Jul
| 19:30
|
| Ch
| Elias (Mendelssohn-Bartholdy)
| >
| >
|
09. Jul
| 19:30
|
| Ch
| Elias (Mendelssohn-Bartholdy)
| >
| >
|
20. Sept
| 19:30
| P
| O
| Tiefland (d'Albert)
| >
| >
|
29. Sept
| 19:30
|
| K
| Elgar - Mussorgski (Sinfoniekonzert)
| >
| >
|
30. Sept
| 19:30
|
| K
| Elgar - Mussorgski (Sinfoniekonzert)
| >
| >
|
11. Okt
| 19:30
| P
| B
| Amadeus (Ballett)
| >
| >
|
25. Okt
| 19:30
| P
| M
| Assassins (Sondheim)
| >
| >
|
03. Nov
| 19:30
|
| K
| Tschaikowski - Bloch - Bartók (Sinfoniekonzert)
| >
| >
|
04. Nov
| 19:30
|
| K
| Tschaikowski - Bloch - Bartók (Sinfoniekonzert)
| >
| >
|
05. Nov
| 19:30
|
| K
| Tschaikowski - Bloch - Bartók (Sinfoniekonzert)
| >
| >
|
15. Nov
| 19:30
| P
| Ot
| Der Opernball (Heuberger)
| >
| >
|
01. Dez
| 19:30
|
| K
| Sibelius - Mendelssohn - Beethoven (Sinfoniekonzert)
| >
| >
|
02. Dez
| 19:30
|
| K
| Sibelius - Mendelssohn - Beethoven (Sinfoniekonzert)
| >
| >
|
25. Dez
| 19:30
| P
| O
| Otello (Verdi)
| >
| >
|
12. Jan
| 19:30
|
| K
| Schubert - Skrjabin - Brahms (Sinfoniekonzert)
| >
| >
|
13. Jan
| 19:30
|
| K
| Schubert - Skrjabin - Brahms (Sinfoniekonzert)
| >
| >
|
14. Jan
| 19:30
|
| K
| Schubert - Skrjabin - Brahms (Sinfoniekonzert)
| >
| >
|
31. Jan
| 19:30
| P
| O
| Hoffmanns Erzählungen (Offenbach)
| >
| >
|
16. Feb
| 19:30
|
| K
| Rihm - Haydn - Berlioz (Sinfoniekonzert)
| >
| >
|
17. Feb
| 19:30
|
| K
| Rihm - Haydn - Berlioz (Sinfoniekonzert)
| >
| >
|
06. Mär
| 19:30
| P
| O
| Don Giovanni (Mozart)
| >
| >
|
15. Mär
| 19:30
|
| K
| Korngold-Schoeck-Strauss-Schumann (Sinfoniekonzert)
| >
| >
|
16. Mär
| 19:30
|
| K
| Korngold-Schoeck-Strauss-Schumann (Sinfoniekonzert)
| >
| >
|
17. Mär
| 19:30
|
| K
| Korngold-Schoeck-Strauss-Schumann (Sinfoniekonzert)
| >
| >
|
28. Mär
| 19:30
| UA
| B
| Himmel und Erde (Ballett)
| >
| >
|
17. Apr
| 19:30
| P
| O
| Der Rosenkavalier (Strauss)
| >
| >
|
10. Mai
| 19:30
|
| K
| Mahler - Mozart (Sinfoniekonzert)
| >
| >
|
11. Mai
| 19:30
|
| K
| Mahler - Mozart (Sinfoniekonzert)
| >
| >
|
28. Mai
| 19:30
| P
| B
| Begegnungen - Claudel, Rodin, Chopin (Ballett)
| >
| >
|
12. Jun
| 11:00
| P
| O
| Aschenputtel (Rossini)
| >
| >
|
05. Jul
| 19:30
|
| K
| Grieg - Penderecki -Rachmaninow (Sinfoniekonzert)
| >
| >
|
06. Jul
| 19:30
|
| K
| Grieg - Penderecki -Rachmaninow (Sinfoniekonzert)
| >
| >
|
07. Jul
| 19:30
|
| K
| Grieg - Penderecki -Rachmaninow (Sinfoniekonzert)
| >
| >
|
Flensburg
|
|
26. Aug
| 20:00
| P
| Ot
| Boccaccio (Suppé)
| >
| >
|
28. Aug
| 20:00
|
| Ot
| Boccaccio (Suppé)
| >
| >
|
31. Aug
| 19:00
|
| Ot
| Boccaccio (Suppé)
| >
| >
|
03. Sept
| 20:00
|
| Ot
| Boccaccio (Suppé)
| >
| >
|
07. Sept
| 19:00
|
| Ot
| Boccaccio (Suppé)
| >
| >
|
13. Sept
| 20:00
| P
| O
| Der fliegende Holländer (Wagner)
| >
| >
|
16. Sept
| 20:00
|
| O
| Der fliegende Holländer (Wagner)
| >
| >
|
17. Sept
| 20:00
|
| Ot
| Boccaccio (Suppé)
| >
| >
|
18. Sept
| 20:00
|
| O
| Der fliegende Holländer (Wagner)
| >
| >
|
19. Sept
| 20:00
|
| Ot
| Boccaccio (Suppé)
| >
| >
|
21. Sept
| 19:00
|
| O
| Der fliegende Holländer (Wagner)
| >
| >
|
23. Sept
| 20:00
|
| K
| Lully - Dvorák - Berlioz (Sinfoniekonzert)
| >
| >
|
24. Sept
| 20:00
|
| K
| Lully - Dvorák - Berlioz (Sinfoniekonzert)
| >
| >
|
25. Sept
| 20:00
|
| K
| Lully - Dvorák - Berlioz (Sinfoniekonzert)
| >
| >
|
26. Sept
| 20:00
|
| K
| Lully - Dvorák - Berlioz (Sinfoniekonzert)
| >
| >
|
27. Sept
| 20:00
|
| Ot
| Boccaccio (Suppé)
| >
| >
|
30. Sept
| 20:00
|
| Ot
| Boccaccio (Suppé)
| >
| >
|
01. Nov
| 19:30
| P
| O
| Manon (Massenet)
| >
| >
|
20. Dez
| 19:30
| P
| M
| My fair Lady (Loewe)
| >
| >
|
14. Feb
| 19:30
| P
| O
| Die Entführung aus dem Serail (Mozart)
| >
| >
|
03. Apr
| 19:30
| P
| O
| Madame Butterfly (Puccini)
| >
| >
|
15. Mai
| 19:30
| P
| O
| Der Zar läßt sich photographieren (Weill)
| >
| >
|
15. Mai
| 19:30
| P
| O
| Die sieben Todsünden der Kleinbürger (Weill)
| >
| >
|
19. Jun
| 19:30
| P
| Ot
| Gräfin Mariza (Kálmán)
| >
| >
|
Göttingen
|
|
20. Mai
| 19:30
| P
| O
| Rinaldo (Händel)
| >
| >
|
Greifswald
|
|
04. Jul
| 19:30
| P
| O
| Carmina burana (Orff)
| >
| >
|
05. Jul
| 19:30
|
| O
| Carmina burana (Orff)
| >
| >
|
06. Jul
| 19:30
|
| O
| Carmina burana (Orff)
| >
| >
|
Halberstadt
|
|
25. Jul
| 19:30
|
| M
| Hair (MacDermot)
| >
| >
|
25. Jul
| 20:00
|
| O
| Die Zauberflöte (Mozart)
| >
| >
|
26. Jul
| 20:00
|
| Ot
| Im weißen Rößl (Benatzky)
| >
| >
|
27. Jul
| 19:30
|
| O
| Die Zauberflöte (Mozart)
| >
| >
|
29. Jul
| 15:00
|
| Ot
| Im weißen Rößl (Benatzky)
| >
| >
|
31. Jul
| 15:00
|
| O
| Die Zauberflöte (Mozart)
| >
| >
|
31. Jul
| 20:00
|
| M
| Hair (MacDermot)
| >
| >
|
01. Aug
| 19:30
|
| M
| Hair (MacDermot)
| >
| >
|
05. Aug
| 15:00
|
| Ot
| Im weißen Rößl (Benatzky)
| >
| >
|
06. Aug
| 15:00
| P
| O
| Der Freischütz (Weber)
| >
| >
|
07. Aug
| 15:00
|
| O
| Die Zauberflöte (Mozart)
| >
| >
|
09. Aug
| 15:00
|
| Ot
| Im weißen Rößl (Benatzky)
| >
| >
|
09. Aug
| 19:30
|
| M
| Hair (MacDermot)
| >
| >
|
10. Aug
| 15:00
|
| O
| Die Zauberflöte (Mozart)
| >
| >
|
13. Aug
| 15:00
|
| Ot
| Im weißen Rößl (Benatzky)
| >
| >
|
14. Aug
| 15:00
|
| O
| Der Freischütz (Weber)
| >
| >
|
14. Aug
| 19:30
|
| M
| Hair (MacDermot)
| >
| >
|
16. Aug
| 15:00
|
| O
| Der Freischütz (Weber)
| >
| >
|
19. Aug
| 15:00
|
| O
| Der Freischütz (Weber)
| >
| >
|
19. Aug
| 19:30
|
| M
| Hair (MacDermot)
| >
| >
|
21. Aug
| 15:00
|
| Ot
| Im weißen Rößl (Benatzky)
| >
| >
|
22. Aug
| 19:30
|
| M
| Hair (MacDermot)
| >
| >
|
22. Aug
| 19:30
|
| O
| Der Freischütz (Weber)
| >
| >
|
24. Aug
| 15:00
|
| O
| Der Freischütz (Weber)
| >
| >
|
26. Aug
| 15:00
|
| O
| Die Zauberflöte (Mozart)
| >
| >
|
28. Aug
| 15:00
|
| Ot
| Im weißen Rößl (Benatzky)
| >
| >
|
29. Aug
| 19:30
|
| Ot
| Im weißen Rößl (Benatzky)
| >
| >
|
30. Aug
| 19:30
|
| O
| Die Zauberflöte (Mozart)
| >
| >
|
31. Aug
| 15:00
|
| Ot
| Im weißen Rößl (Benatzky)
| >
| >
|
05. Sept
| 19:30
|
| Ot
| Im weißen Rößl (Benatzky)
| >
| >
|
07. Sept
| 15:00
|
| O
| Die Zauberflöte (Mozart)
| >
| >
|
12. Sept
| 19:30
|
| O
| Die Zauberflöte (Mozart)
| >
| >
|
14. Sept
| 15:00
|
| Ot
| Im weißen Rößl (Benatzky)
| >
| >
|
Hamburg
|
|
03. Jul
| 19:30
|
| B
| 24 Préludes (Ballett)
| >
| >
|
04. Jul
| 19:30
|
| B
| Die Möwe (Ballett)
| >
| >
|
05. Jul
| 20:30
|
| B
| Die Winterreise (Schubert)
| >
| >
|
14. Sept
| 19:00
| R
| O
| Die Zauberflöte (Mozart)
| >
| >
|
20. Sept
| 19:00
| R
| O
| L'Incoronazione di Poppea (Monteverdi)
| >
| >
|
21. Sept
| 16:00
| R
| O
| Lohengrin (Wagner)
| >
| >
|
25. Sept
| 19:30
| R
| O
| Turandot (Puccini)
| >
| >
|
03. Okt
| 19:30
| R
| O
| Zar und Zimmermann (Lortzing)
| >
| >
|
12. Okt
| 19:00
| R
| O
| Don Giovanni (Mozart)
| >
| >
|
25. Okt
| 19:00
| R
| O
| Pique Dame (Tschaikowski)
| >
| >
|
09. Nov
| 18:00
| P
| O
| Lulu (Berg)
| >
| >
|
11. Nov
| 19:30
| R
| O
| Il Barbiere di Siviglia (Rossini)
| >
| >
|
13. Nov
| 19:30
| R
| O
| Eugen Onegin (Tschaikowski)
| >
| >
|
16. Nov
| 19:30
| R
| O
| Il Trovatore (Verdi)
| >
| >
|
18. Nov
| 19:30
| R
| O
| Elektra (Strauss)
| >
| >
|
27. Nov
| 19:30
| R
| O
| Tosca (Puccini)
| >
| >
|
29. Nov
| 19:30
| R
| O
| Die Liebe zu den drei Orangen (Prokofjew)
| >
| >
|
07. Dez
| 18:00
| P
| B
| Tod in Venedig (Ballett)
| >
| >
|
21. Dez
| 16:00
| R
| O
| Don Carlos (Verdi)
| >
| >
|
30. Dez
| 19:30
| R
| O
| La Traviata (Verdi)
| >
| >
|
04. Jan
| 19:30
| R
| O
| Madame Butterfly (Puccini)
| >
| >
|
25. Jan
| 18:00
| P
| O
| Nabucco (Verdi)
| >
| >
|
26. Jan
| 19:00
| R
| O
| Così fan tutte (Mozart)
| >
| >
|
06. Feb
| 19:00
| R
| O
| Carmen (Bizet)
| >
| >
|
08. Feb
| 17:00
| P
| O
| Der 35. Mai (Dinescu)
| >
| >
|
22. Feb
| 18:00
| P
| O
| Der lächerliche Printz Jodelet (Keiser)
| >
| >
|
28. Feb
| 19:00
| R
| O
| Die Entführung aus dem Serail (Mozart)
| >
| >
|
14. Mär
| 18:00
| R
| O
| Der Rosenkavalier (Strauss)
| >
| >
|
04. Apr
| 18:00
| P
| O
| Fidelio (Beethoven)
| >
| >
|
14. Apr
| 19:00
| R
| O
| Dialogues des carmélites (Poulenc)
| >
| >
|
25. Apr
| 17:00
| R
| O
| Die Meistersinger von Nürnberg (Wagner)
| >
| >
|
30. Apr
| 19:30
| R
| O
| Rigoletto (Verdi)
| >
| >
|
09. Mai
| 20:00
| P
| O
| Komponisten-Werkstatt (Arvid Ong - Gordon Kampe - Alexander Muno)
| >
| >
|
13. Mai
| 19:30
| R
| O
| Wozzeck (Berg)
| >
| >
|
21. Mai
| 19:00
| R
| O
| Alcina (Händel)
| >
| >
|
29. Mai
| 19:30
| R
| O
| Otello (Verdi)
| >
| >
|
15. Jun
| 19:00
| P
| B
| JUBILÄUMS- GALA (Ballett)
| >
| >
|
17. Jun
| 19:30
| P
| O
| Gloria von Jaxtberg (Gruber)
| >
| >
|
Hannover
|
|
01. Jul
| 19:30
|
| O
| Hail! Bright Cecilia (Purcell)
| >
| >
|
02. Jul
| 19:30
|
| O
| Salome (Strauss)
| >
| >
|
03. Jul
| 19:30
|
| B
| Strawinski (Arbeitstitel) (Ballett)
| >
| >
|
04. Jul
| 19:30
|
| O
| Hail! Bright Cecilia (Purcell)
| >
| >
|
05. Jul
| 19:30
|
| O
| Salome (Strauss)
| >
| >
|
06. Jul
| 19:30
|
| O
| Hail! Bright Cecilia (Purcell)
| >
| >
|
06. Jul
| 20:00
|
| K
| Sommerkonzert (Sinfoniekonzert)
| >
| >
|
07. Jul
| 19:30
|
| O
| La finta giardiniera (Mozart)
| >
| >
|
08. Jul
| 19:30
|
| O
| Hail! Bright Cecilia (Purcell)
| >
| >
|
09. Jul
| 19:30
|
| O
| Salome (Strauss)
| >
| >
|
07. Sept
| 19:30
| P
| O
| Fidelio (Beethoven)
| >
| >
|
28. Sept
| 19:30
| P
| O
| La Traviata (Verdi)
| >
| >
|
05. Okt
| 19:30
|
| K
| (Sinfoniekonzert)
| >
| >
|
06. Okt
| 19:30
|
| K
| (Sinfoniekonzert)
| >
| >
|
26. Okt
| 19:30
| P
| O
| Tosca (Puccini)
| >
| >
|
02. Nov
| 19:30
|
| K
| (Sinfoniekonzert)
| >
| >
|
03. Nov
| 19:30
|
| K
| (Sinfoniekonzert)
| >
| >
|
22. Nov
| 19:30
| P
| Ot
| Die Fledermaus (Strauß)
| >
| >
|
05. Dez
| 19:30
| P
| O
| Die Reise zum Mond (Offenbach)
| >
| >
|
07. Dez
| 19:30
|
| K
| (Sinfoniekonzert)
| >
| >
|
04. Jan
| 19:30
| P
| O
| Der Barbier von Sevilla (Rossini)
| >
| >
|
11. Jan
| 19:30
|
| K
| (Sinfoniekonzert)
| >
| >
|
12. Jan
| 19:30
|
| K
| (Sinfoniekonzert)
| >
| >
|
22. Feb
| 19:30
| P
| O
| Hail! Bright Cecilia (Purcell)
| >
| >
|
29. Feb
| 19:30
|
| K
| (Sinfoniekonzert)
| >
| >
|
01. Mär
| 19:30
|
| K
| (Sinfoniekonzert)
| >
| >
|
03. Apr
| 19:30
| P
| O
| Così fan tutte (Mozart)
| >
| >
|
18. Apr
| 19:30
|
| K
| (Sinfoniekonzert)
| >
| >
|
19. Apr
| 19:30
|
| K
| (Sinfoniekonzert)
| >
| >
|
09. Mai
| 19:30
| P
| O
| Al gran sole carico d'amore (Nono)
| >
| >
|
16. Mai
| 19:30
|
| K
| (Sinfoniekonzert)
| >
| >
|
17. Mai
| 19:30
|
| K
| (Sinfoniekonzert)
| >
| >
|
25. Jun
| 19:30
| P
| O
| Boris Godunow (Mussorgski)
| >
| >
|
04. Jul
| 19:30
|
| K
| (Sinfoniekonzert)
| >
| >
|
05. Jul
| 19:30
|
| K
| (Sinfoniekonzert)
| >
| >
|
Hildesheim
|
|
01. Jul
| 19:30
|
| O
| Tosca (Puccini)
| >
| >
|
05. Jul
| 19:30
| VP
| M
| Jesus Christ Superstar (Webber)
| >
| >
|
10. Jul
| 19:30
|
| M
| Jesus Christ Superstar (Webber)
| >
| >
|
30. Aug
| 19:30
| P
| M
| Jesus Christ Superstar (Webber)
| >
| >
|
13. Sept
| 19:30
| WA
| Ot
| Die lustige Witwe (Lehár)
| >
| >
|
21. Sept
| 19:30
|
| K
| (Sinfoniekonzert)
| >
| >
|
27. Sept
| 19:30
| P
| O
| Ariadne auf Naxos (Strauss)
| >
| >
|
19. Okt
| 19:30
|
| K
| (Sinfoniekonzert)
| >
| >
|
23. Okt
| 19:30
| WA
| M
| Linie 1 (Ludwig/Heymann)
| >
| >
|
01. Nov
| 19:30
| WA
| O
| Tosca (Puccini)
| >
| >
|
08. Nov
| 19:30
| P
| Ot
| Der Bettelstudent (Millöcker)
| >
| >
|
23. Nov
| 19:30
|
| K
| (Sinfoniekonzert)
| >
| >
|
08. Feb
| 19:30
|
| K
| (Sinfoniekonzert)
| >
| >
|
06. Mär
| 19:30
| P
| O
| Ein Maskenball (Verdi)
| >
| >
|
21. Mär
| 19:30
|
| K
| (Sinfoniekonzert)
| >
| >
|
08. Mai
| 19:30
| P
| O
| Martha oder Der Markt zu Richmond (Flotow)
| >
| >
|
23. Mai
| 19:30
|
| K
| (Sinfoniekonzert)
| >
| >
|
20. Jun
| 19:30
|
| K
| (Sinfoniekonzert)
| >
| >
|
Kiel
|
|
21. Sept
| 19:30
| P
| O
| Ottone in Villa (Vivaldi)
| >
| >
|
28. Sept
| 19:30
| P
| O
| Norma (Bellini)
| >
| >
|
16. Nov
| 19:30
| P
| O
| Der Freischütz (Weber)
| >
| >
|
28. Dez
| 19:30
| P
| Ot
| Lady Hamilton (Künneke)
| >
| >
|
30. Jan
| 19:30
| P
| O
| Aladin und die Zauberlampe (Rota)
| >
| >
|
06. Mär
| 19:30
| P
| O
| Don Giovanni (Mozart)
| >
| >
|
09. Mai
| 19:30
| P
| O
| Il processo (Colla)
| >
| >
|
20. Jun
| 19:30
| P
| O
| Otello (Verdi)
| >
| >
|
Lübeck
|
|
05. Sept
| 19:30
| P
| O
| Carmen (Bizet)
| >
| >
|
06. Sept
| 19:30
|
| V
| (Theaterfest)
| >
| >
|
14. Sept
| 19:30
|
| O
| Carmen (Bizet)
| >
| >
|
24. Sept
| 19:30
|
| O
| Carmen (Bizet)
| >
| >
|
25. Sept
| 19:00
| WA
| O
| Der Rosenkavalier (Strauss)
| >
| >
|
26. Sept
| 19:30
|
| O
| Carmen (Bizet)
| >
| >
|
03. Okt
| 19:30
| WA
| O
| Der Barbier von Sevilla (Rossini)
| >
| >
|
04. Okt
| 19:30
|
| O
| Carmen (Bizet)
| >
| >
|
05. Okt
| 11:00
|
| K
| (Sinfoniekonzert)
| >
| >
|
06. Okt
| 19:30
|
| K
| (Sinfoniekonzert)
| >
| >
|
09. Okt
| 19:30
|
| O
| Carmen (Bizet)
| >
| >
|
10. Okt
| 19:00
|
| O
| Der Rosenkavalier (Strauss)
| >
| >
|
18. Okt
| 19:00
|
| O
| Der Rosenkavalier (Strauss)
| >
| >
|
19. Okt
| 19:30
|
| O
| Carmen (Bizet)
| >
| >
|
24. Okt
| 19:30
| P
| O
| Tosca (Puccini)
| >
| >
|
26. Okt
| 16:00
|
| O
| Carmen (Bizet)
| >
| >
|
27. Okt
| 19:30
|
| Ka
| (Kammerkonzert)
| >
| >
|
28. Okt
| 19:30
|
| O
| Tosca (Puccini)
| >
| >
|
31. Okt
| 19:30
|
| O
| Tosca (Puccini)
| >
| >
|
07. Nov
| 19:30
| WA
| M
| Der kleine Horrorladen (Ashman/Menken)
| >
| >
|
16. Apr
| 19:30
| P
| O
| Ariadne auf Naxos (Strauss)
| >
| >
|
Magdeburg
|
|
04. Jul
| 20:00
|
| K
| (Sonderkonzert)
| >
| >
|
06. Jul
| 19:00
|
| K
| (Kreuzgangserenade)
| >
| >
|
30. Aug
| 19:30
| UA
| O
| DIE ROSE UND DIE NACHTIGALL (Yuuko Amanuma)
| >
| >
|
13. Sept
| 19:30
| P
| M
| The Rocky Horror Show (O'Brien)
| >
| >
|
18. Okt
| 19:30
| P
| B
| Ein Sommernachtstraum (Mendelssohn-Bartholdy)
| >
| >
|
15. Nov
| 19:30
| P
| O
| Otello (Verdi)
| >
| >
|
10. Jan
| 19:30
| P
| O
| Der Leuchtturm (Davies)
| >
| >
|
14. Feb
| 19:30
| P
| Ot
| Die lustige Witwe (Lehár)
| >
| >
|
06. Mär
| 19:30
| P
| B
| CARMEN. BIZET-COLLAGEN (Ballett)
| >
| >
|
27. Mär
| 19:30
| P
| O
| Fidelio (Beethoven)
| >
| >
|
08. Mai
| 19:30
| P
| O
| Der Barbier von Sevilla (Rossini)
| >
| >
|
29. Mai
| 19:30
| R
| B
| Carmina burana (Orff)
| >
| >
|
Oldenburg
|
|
20. Sept
| 19:30
| P
| O
| Il Trittico (Puccini)
| >
| >
|
25. Okt
| 19:30
| P
| O
| Wachsfigurenkabinett (Hartmann)
| >
| >
|
12. Dez
| 19:30
| P
| Ot
| Der Bettelstudent (Millöcker)
| >
| >
|
13. Feb
| 19:30
| P
| O
| Die verkaufte Braut (Smetana)
| >
| >
|
12. Apr
| 19:30
| P
| O
| Die Prinzessin auf der Erbse (Toch)
| >
| >
|
16. Apr
| 19:30
| P
| O
| Idomeneo, Re di Creta (Mozart)
| >
| >
|
10. Jun
| 19:30
| P
| O
| Die Macht des Schicksals (Verdi)
| >
| >
|
Rostock
|
|
12. Jul
| 19:30
| P
| Ot
| Die Blume von Hawaii (Abraham)
| >
| >
|
Schwerin
|
|
02. Jul
| 21:00
|
| O
| Don Carlo (Verdi)
| >
| >
|
03. Jul
| 21:00
|
| O
| Don Carlo (Verdi)
| >
| >
|
04. Jul
| 21:00
|
| O
| Don Carlo (Verdi)
| >
| >
|
05. Jul
| 21:00
|
| O
| Don Carlo (Verdi)
| >
| >
|
06. Jul
| 21:00
|
| O
| Don Carlo (Verdi)
| >
| >
|
09. Jul
| 21:00
|
| O
| Don Carlo (Verdi)
| >
| >
|
10. Jul
| 21:00
|
| O
| Don Carlo (Verdi)
| >
| >
|
11. Jul
| 21:00
|
| O
| Don Carlo (Verdi)
| >
| >
|
12. Jul
| 21:00
|
| O
| Don Carlo (Verdi)
| >
| >
|
13. Jul
| 21:00
|
| O
| Don Carlo (Verdi)
| >
| >
|
16. Jul
| 21:00
|
| O
| Don Carlo (Verdi)
| >
| >
|
17. Jul
| 21:00
|
| O
| Don Carlo (Verdi)
| >
| >
|
18. Jul
| 21:00
|
| O
| Don Carlo (Verdi)
| >
| >
|
19. Jul
| 21:00
|
| O
| Don Carlo (Verdi)
| >
| >
|
20. Jul
| 21:00
|
| O
| Don Carlo (Verdi)
| >
| >
|
Stralsund
|
|
05. Jul
| 20:30
| P
| O
| Zar und Zimmermann (Lortzing)
| >
| >
|
06. Jul
| 20:30
|
| O
| Zar und Zimmermann (Lortzing)
| >
| >
|
09. Jul
| 20:30
|
| O
| Zar und Zimmermann (Lortzing)
| >
| >
|
11. Jul
| 20:30
|
| O
| Zar und Zimmermann (Lortzing)
| >
| >
|
12. Jul
| 20:30
|
| O
| Zar und Zimmermann (Lortzing)
| >
| >
|
13. Jul
| 20:30
|
| O
| Zar und Zimmermann (Lortzing)
| >
| >
|
15. Jul
| 20:30
|
| O
| Zar und Zimmermann (Lortzing)
| >
| >
|
16. Jul
| 20:30
|
| O
| Zar und Zimmermann (Lortzing)
| >
| >
|
18. Jul
| 20:30
|
| O
| Zar und Zimmermann (Lortzing)
| >
| >
|
19. Jul
| 20:30
|
| O
| Zar und Zimmermann (Lortzing)
| >
| >
|
20. Jul
| 20:30
|
| O
| Zar und Zimmermann (Lortzing)
| >
| >
|
22. Jul
| 20:30
|
| O
| Zar und Zimmermann (Lortzing)
| >
| >
|
23. Jul
| 20:30
|
| O
| Zar und Zimmermann (Lortzing)
| >
| >
|
27. Jul
| 20:30
|
| O
| Zar und Zimmermann (Lortzing)
| >
| >
|
29. Jul
| 20:30
|
| O
| Zar und Zimmermann (Lortzing)
| >
| >
|
30. Jul
| 20:30
|
| O
| Zar und Zimmermann (Lortzing)
| >
| >
|
01. Aug
| 20:30
|
| O
| Zar und Zimmermann (Lortzing)
| >
| >
|
02. Aug
| 20:30
|
| O
| Zar und Zimmermann (Lortzing)
| >
| >
|
|
|
|
|
|
|
| >
| >
|