Altenburg
|
|
11. Jul
| 19:30
|
| O
| Lucia di Lammermoor (Donizetti)
| >
| >
|
Bad Lauchstädt
|
|
05. Jul
| 14:30
|
| O
| La Clemenza di Tito (Mozart)
| >
| >
|
06. Sept
| 14:30
|
| O
| La Clemenza di Tito (Mozart)
| >
| >
|
07. Sept
| 14:30
|
| O
| La Clemenza di Tito (Mozart)
| >
| >
|
27. Sept
| 14:30
| R
| O
| Die Hochzeit des Figaro (Mozart)
| >
| >
|
28. Sept
| 14:30
|
| O
| Die Hochzeit des Figaro (Mozart)
| >
| >
|
03. Okt
| 14:30
|
| O
| Die Hochzeit des Figaro (Mozart)
| >
| >
|
11. Okt
| 14:30
| P
| O
| Giasone (Cavalli)
| >
| >
|
12. Okt
| 14:30
|
| O
| Giasone (Cavalli)
| >
| >
|
18. Okt
| 14:30
|
| O
| Die Zauberflöte (Mozart)
| >
| >
|
19. Okt
| 14:30
|
| O
| Die Zauberflöte (Mozart)
| >
| >
|
01. Mai
| 19:30
| P
| O
| Die Entführung aus dem Serail (Mozart)
| >
| >
|
Bayreuth
|
|
25. Jul
| 19:30
| P
| O
| Der fliegende Holländer (Wagner)
| >
| >
|
26. Jul
| 19:30
| WA
| O
| Tannhäuser (Wagner)
| >
| >
|
27. Jul
| 19:30
| WA
| O
| Das Rheingold (Wagner)
| >
| >
|
28. Jul
| 19:30
| WA
| O
| Die Walküre (Wagner)
| >
| >
|
30. Jul
| 19:30
| WA
| O
| Siegfried (Wagner)
| >
| >
|
01. Aug
| 19:30
| WA
| O
| Götterdämmerung (Wagner)
| >
| >
|
02. Aug
| 19:30
| WA
| O
| Lohengrin (Wagner)
| >
| >
|
03. Aug
| 19:30
|
| O
| Tannhäuser (Wagner)
| >
| >
|
04. Aug
| 19:30
|
| O
| Der fliegende Holländer (Wagner)
| >
| >
|
05. Aug
| 19:30
|
| O
| Lohengrin (Wagner)
| >
| >
|
06. Aug
| 19:30
|
| O
| Das Rheingold (Wagner)
| >
| >
|
07. Aug
| 19:30
|
| O
| Die Walküre (Wagner)
| >
| >
|
09. Aug
| 19:30
|
| O
| Siegfried (Wagner)
| >
| >
|
10. Aug
| 19:30
|
| O
| Der fliegende Holländer (Wagner)
| >
| >
|
11. Aug
| 19:30
|
| O
| Götterdämmerung (Wagner)
| >
| >
|
12. Aug
| 19:30
|
| O
| Lohengrin (Wagner)
| >
| >
|
13. Aug
| 19:30
|
| O
| Der fliegende Holländer (Wagner)
| >
| >
|
14. Aug
| 19:30
|
| O
| Tannhäuser (Wagner)
| >
| >
|
15. Aug
| 19:30
|
| O
| Lohengrin (Wagner)
| >
| >
|
16. Aug
| 19:30
|
| O
| Der fliegende Holländer (Wagner)
| >
| >
|
17. Aug
| 19:30
|
| O
| Götterdämmerung (Wagner)
| >
| >
|
18. Aug
| 19:30
|
| O
| Tannhäuser (Wagner)
| >
| >
|
19. Aug
| 19:30
|
| O
| Der fliegende Holländer (Wagner)
| >
| >
|
20. Aug
| 19:30
|
| O
| Das Rheingold (Wagner)
| >
| >
|
21. Aug
| 19:30
|
| O
| Die Walküre (Wagner)
| >
| >
|
23. Aug
| 19:30
|
| O
| Siegfried (Wagner)
| >
| >
|
25. Aug
| 19:30
|
| O
| Götterdämmerung (Wagner)
| >
| >
|
26. Aug
| 19:30
|
| O
| Lohengrin (Wagner)
| >
| >
|
27. Aug
| 19:30
|
| O
| Der fliegende Holländer (Wagner)
| >
| >
|
28. Aug
| 19:30
|
| O
| Tannhäuser (Wagner)
| >
| >
|
19. Sept
| 19:30
| P
| O
| Teseo (Händel)
| >
| >
|
20. Sept
| 19:30
|
| O
| Teseo (Händel)
| >
| >
|
25. Mai
| 19:30
| P
| O
| Ariadne auf Naxos (Strauss)
| >
| >
|
26. Mai
| 19:30
|
| O
| Ariadne auf Naxos (Strauss)
| >
| >
|
Chemnitz
|
|
01. Jul
| 19:30
|
| Ot
| Die lustige Witwe (Lehár)
| >
| >
|
02. Jul
| 19:30
|
| M
| Jesus Christ Superstar (Webber)
| >
| >
|
03. Jul
| 19:30
|
| Ot
| Die lustige Witwe (Lehár)
| >
| >
|
05. Jul
| 19:30
|
| K
| auf dem Theaterplatz (Konzert)
| >
| >
|
05. Jul
| 20:00
|
| K
| WIEN, WIEN, NUR DU ALLEIN ... (Open-Air-Konzert)
| >
| >
|
06. Jul
| 15:00
|
| B
| Kommen und gehen (Ballett)
| >
| >
|
07. Jul
| 19:30
|
| O
| Der Freischütz (Weber)
| >
| >
|
08. Jul
| 19:30
|
| Ot
| Die lustige Witwe (Lehár)
| >
| >
|
09. Jul
| 19:30
|
| M
| Jesus Christ Superstar (Webber)
| >
| >
|
13. Jul
| 15:00
|
| Ot
| Die lustige Witwe (Lehár)
| >
| >
|
29. Aug
| 19:30
| R
| M
| Jesus Christ Superstar (Webber)
| >
| >
|
01. Sept
| 19:30
| R
| M
| Fame - Das Musical (Steve Margoshes)
| >
| >
|
03. Sept
| 19:30
|
| M
| Fame - Das Musical (Steve Margoshes)
| >
| >
|
06. Sept
| 19:30
| R
| Ot
| Die lustigen Nibelungen (Straus)
| >
| >
|
07. Sept
| 15:00
| R
| Ot
| Die lustige Witwe (Lehár)
| >
| >
|
10. Sept
| 19:30
| R
| B
| Kommen und gehen (Ballett)
| >
| >
|
11. Sept
| 19:00
| R
| O
| Der Rosenkavalier (Strauss)
| >
| >
|
12. Sept
| 19:30
|
| M
| Jesus Christ Superstar (Webber)
| >
| >
|
13. Sept
| 19:30
|
| M
| Fame - Das Musical (Steve Margoshes)
| >
| >
|
17. Sept
| 20:00
|
| Ch
| Szenen aus Goethes Faust (Schumann)
| >
| >
|
18. Sept
| 20:00
|
| Ch
| Szenen aus Goethes Faust (Schumann)
| >
| >
|
19. Sept
| 19:30
|
| M
| Jesus Christ Superstar (Webber)
| >
| >
|
20. Sept
| 19:30
|
| Ot
| Die lustige Witwe (Lehár)
| >
| >
|
21. Sept
| 15:00
| R
| O
| Der Freischütz (Weber)
| >
| >
|
23. Sept
| 19:30
|
| O
| Der Freischütz (Weber)
| >
| >
|
24. Sept
| 19:30
|
| M
| Fame - Das Musical (Steve Margoshes)
| >
| >
|
26. Sept
| 19:30
|
| Ot
| Die lustige Witwe (Lehár)
| >
| >
|
27. Sept
| 19:30
|
| Ot
| Die lustigen Nibelungen (Straus)
| >
| >
|
28. Sept
| 15:00
|
| O
| Der Rosenkavalier (Strauss)
| >
| >
|
04. Okt
| 19:30
| P
| O
| Un ballo in maschera (Verdi)
| >
| >
|
19. Okt
| 19:30
| P
| M
| My fair Lady (Loewe)
| >
| >
|
30. Nov
| 19:30
| P
| O
| Eugen Onegin (Tschaikowski)
| >
| >
|
24. Jan
| 19:30
| P
| M
| Cabaret (Kander/Ebb)
| >
| >
|
27. Mär
| 19:30
| P
| O
| Hoffmanns Erzählungen (Offenbach)
| >
| >
|
05. Jun
| 19:30
| P
| O
| Salome (Strauss)
| >
| >
|
19. Jun
| 19:30
| P
| O
| Tristan und Isolde (Wagner)
| >
| >
|
Coburg
|
|
05. Jul
| 19:30
|
| O
| Lucia di Lammermoor (Donizetti)
| >
| >
|
10. Jul
| 19:30
|
| O
| Der Freischütz (Weber)
| >
| >
|
16. Jul
| 19:30
|
| O
| Lucia di Lammermoor (Donizetti)
| >
| >
|
27. Sept
| 19:30
| P
| O
| Tosca (Puccini)
| >
| >
|
01. Okt
| 19:30
|
| O
| Tosca (Puccini)
| >
| >
|
04. Okt
| 19:30
|
| O
| Tosca (Puccini)
| >
| >
|
10. Okt
| 19:30
|
| O
| Tosca (Puccini)
| >
| >
|
11. Okt
| 19:30
| P
| Ot
| Der Zarewitsch (Lehár)
| >
| >
|
15. Okt
| 19:30
|
| Ot
| Der Zarewitsch (Lehár)
| >
| >
|
17. Okt
| 19:30
| R
| O
| Lucia di Lammermoor (Donizetti)
| >
| >
|
21. Okt
| 19:30
|
| O
| Lucia di Lammermoor (Donizetti)
| >
| >
|
23. Okt
| 19:30
|
| O
| Tosca (Puccini)
| >
| >
|
24. Okt
| 19:30
|
| Ot
| Der Zarewitsch (Lehár)
| >
| >
|
30. Okt
| 19:30
|
| O
| Lucia di Lammermoor (Donizetti)
| >
| >
|
31. Okt
| 19:30
|
| Ot
| Der Zarewitsch (Lehár)
| >
| >
|
01. Nov
| 19:30
| R
| O
| Der Freischütz (Weber)
| >
| >
|
04. Nov
| 19:30
|
| Ot
| Der Zarewitsch (Lehár)
| >
| >
|
05. Nov
| 19:30
|
| O
| Tosca (Puccini)
| >
| >
|
08. Nov
| 19:30
|
| Ot
| Der Zarewitsch (Lehár)
| >
| >
|
10. Nov
| 20:00
|
| K
| (Sinfoniekonzert)
| >
| >
|
11. Nov
| 19:30
|
| O
| Lucia di Lammermoor (Donizetti)
| >
| >
|
13. Nov
| 19:30
|
| O
| Tosca (Puccini)
| >
| >
|
14. Nov
| 20:00
| P
| O
| Das Tagebuch der Anne Frank (Frid)
| >
| >
|
15. Nov
| 19:30
|
| Ot
| Der Zarewitsch (Lehár)
| >
| >
|
16. Nov
| 19:30
|
| O
| Der Freischütz (Weber)
| >
| >
|
17. Nov
| 14:00
|
| Ot
| Der Zarewitsch (Lehár)
| >
| >
|
18. Nov
| 20:00
|
| O
| Das Tagebuch der Anne Frank (Frid)
| >
| >
|
19. Nov
| 19:30
|
| Ot
| Der Zarewitsch (Lehár)
| >
| >
|
20. Nov
| 19:00
|
| O
| Lucia di Lammermoor (Donizetti)
| >
| >
|
20. Nov
| 20:00
|
| O
| Das Tagebuch der Anne Frank (Frid)
| >
| >
|
21. Nov
| 19:30
|
| O
| Der Freischütz (Weber)
| >
| >
|
22. Nov
| 14:30
|
| Ot
| Der Zarewitsch (Lehár)
| >
| >
|
22. Nov
| 19:30
|
| Ot
| Der Zarewitsch (Lehár)
| >
| >
|
23. Nov
| 20:00
|
| O
| Das Tagebuch der Anne Frank (Frid)
| >
| >
|
25. Nov
| 19:30
|
| O
| Tosca (Puccini)
| >
| >
|
25. Nov
| 20:00
|
| O
| Das Tagebuch der Anne Frank (Frid)
| >
| >
|
27. Nov
| 10:30
|
| O
| Das Tagebuch der Anne Frank (Frid)
| >
| >
|
28. Nov
| 19:30
|
| O
| Lucia di Lammermoor (Donizetti)
| >
| >
|
28. Nov
| 20:00
|
| O
| Das Tagebuch der Anne Frank (Frid)
| >
| >
|
29. Nov
| 20:00
|
| O
| Das Tagebuch der Anne Frank (Frid)
| >
| >
|
31. Dez
| 19:30
| P
| Ot
| Der Vogelhändler (Zeller)
| >
| >
|
17. Jan
| 19:30
| P
| O
| Männer (Wittenbrink)
| >
| >
|
14. Feb
| 19:30
| P
| O
| Die Entführung aus dem Serail (Mozart)
| >
| >
|
03. Apr
| 19:30
| P
| O
| Eugen Onegin (Tschaikowski)
| >
| >
|
22. Mai
| 19:30
| P
| O
| Lulu (Berg)
| >
| >
|
24. Jun
| 19:30
| P
| O
| konzertant (Oper)
| >
| >
|
Cottbus
|
|
20. Sept
| 19:30
| P
| B
| Ein Sommernachtstraum (Mendelssohn-Bartholdy)
| >
| >
|
18. Okt
| 19:30
| P
| O
| Penthesilea (Schoeck)
| >
| >
|
25. Okt
| 19:30
| P
| O
| Rigoletto (Verdi)
| >
| >
|
24. Jan
| 19:30
| P
| Ot
| Du sollst nicht lieben (Kreisler)
| >
| >
|
07. Feb
| 19:30
| P
| Ot
| Eine Nacht in Venedig (Strauß)
| >
| >
|
17. Apr
| 19:30
| P
| O
| Der Rosenkavalier (Strauss)
| >
| >
|
19. Jun
| 19:30
| P
| M
| Jesus Christ Superstar (Webber)
| >
| >
|
Dessau
|
|
04. Jul
| 19:30
| P
| O
| Cavalleria rusticana (Mascagni)
| >
| >
|
04. Jul
| 19:30
| P
| O
| Der Bajazzo (Leoncavallo)
| >
| >
|
05. Jul
| 18:30
|
| K
| mit Gondelfahrt und Buffet (Wörlitzer Seekonzert)
| >
| >
|
06. Jul
| 17:00
|
| O
| Cavalleria rusticana (Mascagni)
| >
| >
|
06. Jul
| 17:00
|
| O
| Der Bajazzo (Leoncavallo)
| >
| >
|
11. Jul
| 18:30
|
| K
| mit Gondelfahrt und Buffet (Wörlitzer Seekonzert)
| >
| >
|
13. Jul
| 17:00
|
| B
| Schwanensee (Tschaikowski)
| >
| >
|
19. Jul
| 18:30
|
| K
| mit Gondelfahrt und Buffet (Wörlitzer Seekonzert)
| >
| >
|
26. Jul
| 18:30
|
| K
| mit Gondelfahrt und Buffet (Wörlitzer Seekonzert)
| >
| >
|
23. Aug
| 18:30
|
| K
| mit Gondelfahrt und Buffet (Wörlitzer Seekonzert)
| >
| >
|
30. Aug
| 18:30
|
| K
| mit Gondelfahrt und Buffet (Wörlitzer Seekonzert)
| >
| >
|
30. Aug
| 19:00
|
| K
| zur Spielzeiteröffnung (Open Air Konzert)
| >
| >
|
05. Sept
| 19:00
| R
| M
| Les Misérables (C.-M. Schönberg)
| >
| >
|
07. Sept
| 17:00
| R
| O
| Zar und Zimmermann (Lortzing)
| >
| >
|
12. Sept
| 19:30
| R
| O
| Carmen (Bizet)
| >
| >
|
13. Sept
| 17:00
| R
| O
| Cavalleria rusticana (Mascagni)
| >
| >
|
13. Sept
| 17:00
| R
| O
| Der Bajazzo (Leoncavallo)
| >
| >
|
13. Sept
| 19:30
| P
| M
| Life is Live (Musical)
| >
| >
|
14. Sept
| 17:00
| R
| B
| tanZeit 1 (Ballett)
| >
| >
|
18. Sept
| 19:30
|
| K
| (Sinfoniekonzert)
| >
| >
|
19. Sept
| 19:30
|
| K
| (Sinfoniekonzert)
| >
| >
|
28. Sept
| 17:00
|
| M
| Les Misérables (C.-M. Schönberg)
| >
| >
|
03. Okt
| 19:30
| P
| M
| Der Zauberer von Oss (Arlen/Baum)
| >
| >
|
03. Okt
| 19:30
|
| M
| Life is Live (Musical)
| >
| >
|
04. Okt
| 15:30
|
| K
| (Kammerkonzert)
| >
| >
|
04. Okt
| 17:00
| R
| B
| Schwanensee (Tschaikowski)
| >
| >
|
04. Okt
| 19:30
|
| M
| Life is Live (Musical)
| >
| >
|
05. Okt
| 17:00
|
| M
| Der Zauberer von Oss (Arlen/Baum)
| >
| >
|
09. Okt
| 19:30
|
| K
| (Sinfoniekonzert)
| >
| >
|
10. Okt
| 19:30
|
| K
| (Sinfoniekonzert)
| >
| >
|
11. Okt
| 17:00
|
| O
| Carmen (Bizet)
| >
| >
|
16. Okt
| 16:00
| R
| Ot
| Der Bettelstudent (Millöcker)
| >
| >
|
17. Okt
| 19:00
|
| M
| Les Misérables (C.-M. Schönberg)
| >
| >
|
18. Okt
| 17:00
|
| O
| Cavalleria rusticana (Mascagni)
| >
| >
|
18. Okt
| 17:00
|
| O
| Der Bajazzo (Leoncavallo)
| >
| >
|
19. Okt
| 17:00
| R
| B
| Der Nußknacker (Tschaikowski)
| >
| >
|
24. Okt
| 19:30
|
| O
| Zar und Zimmermann (Lortzing)
| >
| >
|
25. Okt
| 17:00
|
| M
| Der Zauberer von Oss (Arlen/Baum)
| >
| >
|
31. Okt
| 17:00
|
| O
| Carmen (Bizet)
| >
| >
|
02. Nov
| 17:00
|
| Ot
| Der Bettelstudent (Millöcker)
| >
| >
|
06. Nov
| 19:30
|
| B
| Schwanensee (Tschaikowski)
| >
| >
|
07. Nov
| 19:30
| P
| O
| Rusalka (Dvorák)
| >
| >
|
08. Nov
| 15:30
|
| K
| (Kammerkonzert)
| >
| >
|
09. Nov
| 17:00
|
| O
| Rusalka (Dvorák)
| >
| >
|
12. Nov
| 19:30
|
| O
| Zar und Zimmermann (Lortzing)
| >
| >
|
14. Nov
| 19:30
| R
| O
| Die Hochzeit des Figaro (Mozart)
| >
| >
|
15. Nov
| 19:00
|
| M
| Les Misérables (C.-M. Schönberg)
| >
| >
|
16. Nov
| 17:00
|
| O
| Cavalleria rusticana (Mascagni)
| >
| >
|
16. Nov
| 17:00
|
| O
| Der Bajazzo (Leoncavallo)
| >
| >
|
21. Nov
| 19:30
|
| M
| Life is Live (Musical)
| >
| >
|
22. Nov
| 19:30
|
| M
| Life is Live (Musical)
| >
| >
|
22. Nov
| 19:30
|
| B
| tanZeit 1 (Ballett)
| >
| >
|
28. Nov
| 10:00
|
| B
| Der Nußknacker (Tschaikowski)
| >
| >
|
28. Nov
| 19:30
|
| Ot
| Der Bettelstudent (Millöcker)
| >
| >
|
29. Nov
| 17:00
|
| O
| Carmen (Bizet)
| >
| >
|
30. Nov
| 15:00
|
| O
| Rusalka (Dvorák)
| >
| >
|
02. Dez
| 10:00
|
| M
| Der Zauberer von Oss (Arlen/Baum)
| >
| >
|
03. Dez
| 10:00
|
| M
| Der Zauberer von Oss (Arlen/Baum)
| >
| >
|
04. Dez
| 19:30
|
| K
| (Sinfoniekonzert)
| >
| >
|
05. Dez
| 19:30
|
| K
| (Sinfoniekonzert)
| >
| >
|
06. Dez
| 16:00
|
| M
| Der Zauberer von Oss (Arlen/Baum)
| >
| >
|
07. Dez
| 15:00
|
| O
| Die Hochzeit des Figaro (Mozart)
| >
| >
|
12. Dez
| 19:30
|
| B
| tanZeit 1 (Ballett)
| >
| >
|
17. Dez
| 10:00
|
| B
| Der Nußknacker (Tschaikowski)
| >
| >
|
18. Dez
| 16:00
|
| O
| Cavalleria rusticana (Mascagni)
| >
| >
|
18. Dez
| 16:00
|
| O
| Der Bajazzo (Leoncavallo)
| >
| >
|
19. Dez
| 19:00
|
| B
| Schwanensee (Tschaikowski)
| >
| >
|
21. Dez
| 19:30
|
| O
| Zar und Zimmermann (Lortzing)
| >
| >
|
25. Dez
| 17:00
|
| O
| Rusalka (Dvorák)
| >
| >
|
27. Dez
| 17:00
|
| O
| Carmen (Bizet)
| >
| >
|
28. Dez
| 17:00
|
| M
| Les Misérables (C.-M. Schönberg)
| >
| >
|
29. Dez
| 19:00
|
| B
| Schwanensee (Tschaikowski)
| >
| >
|
31. Dez
| 15:00
|
| M
| Der Zauberer von Oss (Arlen/Baum)
| >
| >
|
31. Dez
| 20:00
|
| M
| Der Zauberer von Oss (Arlen/Baum)
| >
| >
|
01. Jan
| 17:00
|
| B
| Schwanensee (Tschaikowski)
| >
| >
|
06. Jan
| 17:00
|
| O
| Die Hochzeit des Figaro (Mozart)
| >
| >
|
09. Jan
| 19:30
|
| M
| Life is Live (Musical)
| >
| >
|
10. Jan
| 17:00
|
| M
| Life is Live (Musical)
| >
| >
|
10. Jan
| 19:30
|
| Ot
| Der Bettelstudent (Millöcker)
| >
| >
|
16. Jan
| 19:30
|
| M
| Der Zauberer von Oss (Arlen/Baum)
| >
| >
|
17. Jan
| 15:30
|
| K
| (Kammerkonzert)
| >
| >
|
17. Jan
| 19:30
| P
| B
| Ballettabend (Ballett)
| >
| >
|
22. Jan
| 19:30
|
| K
| (Sinfoniekonzert)
| >
| >
|
23. Jan
| 19:30
|
| K
| (Sinfoniekonzert)
| >
| >
|
25. Jan
| 17:00
|
| B
| Ballettabend (Ballett)
| >
| >
|
06. Feb
| 19:30
|
| B
| Ballettabend (Ballett)
| >
| >
|
08. Feb
| 17:00
|
| O
| Carmen (Bizet)
| >
| >
|
12. Feb
| 16:00
|
| O
| Rusalka (Dvorák)
| >
| >
|
13. Feb
| 19:00
|
| M
| Les Misérables (C.-M. Schönberg)
| >
| >
|
15. Feb
| 17:00
|
| Ot
| Der Bettelstudent (Millöcker)
| >
| >
|
20. Feb
| 19:30
|
| B
| tanZeit 1 (Ballett)
| >
| >
|
21. Feb
| 15:30
|
| K
| (Kammerkonzert)
| >
| >
|
21. Feb
| 19:00
|
| O
| Die Hochzeit des Figaro (Mozart)
| >
| >
|
22. Feb
| 15:00
|
| M
| Der Zauberer von Oss (Arlen/Baum)
| >
| >
|
27. Feb
| 19:00
| P
| O
| Street Scene (Weill)
| >
| >
|
03. Mär
| 10:00
|
| M
| Der Zauberer von Oss (Arlen/Baum)
| >
| >
|
04. Mär
| 16:00
|
| O
| Carmen (Bizet)
| >
| >
|
05. Mär
| 19:00
|
| O
| Die Hochzeit des Figaro (Mozart)
| >
| >
|
06. Mär
| 17:00
|
| O
| Street Scene (Weill)
| >
| >
|
09. Mär
| 10:00
|
| O
| Zar und Zimmermann (Lortzing)
| >
| >
|
11. Mär
| 19:30
|
| K
| (Sinfoniekonzert)
| >
| >
|
12. Mär
| 19:30
|
| K
| (Sinfoniekonzert)
| >
| >
|
13. Mär
| 17:00
|
| B
| Schwanensee (Tschaikowski)
| >
| >
|
14. Mär
| 17:00
|
| O
| Rusalka (Dvorák)
| >
| >
|
18. Mär
| 19:00
|
| M
| Les Misérables (C.-M. Schönberg)
| >
| >
|
19. Mär
| 19:30
|
| O
| Cavalleria rusticana (Mascagni)
| >
| >
|
19. Mär
| 19:30
|
| O
| Der Bajazzo (Leoncavallo)
| >
| >
|
20. Mär
| 15:30
|
| K
| (Kammerkonzert)
| >
| >
|
20. Mär
| 17:00
|
| B
| Ballettabend (Ballett)
| >
| >
|
25. Mär
| 19:00
|
| M
| Der Zauberer von Oss (Arlen/Baum)
| >
| >
|
02. Apr
| 19:30
|
| O
| Carmen (Bizet)
| >
| >
|
08. Apr
| 19:30
|
| K
| (Sinfoniekonzert)
| >
| >
|
09. Apr
| 19:30
|
| K
| (Sinfoniekonzert)
| >
| >
|
11. Apr
| 19:30
|
| O
| Cavalleria rusticana (Mascagni)
| >
| >
|
11. Apr
| 19:30
|
| O
| Der Bajazzo (Leoncavallo)
| >
| >
|
12. Apr
| 17:00
|
| M
| Les Misérables (C.-M. Schönberg)
| >
| >
|
16. Apr
| 19:30
|
| O
| Street Scene (Weill)
| >
| >
|
23. Apr
| 19:30
| P
| B
| Ballettabend (Ballett)
| >
| >
|
24. Apr
| 19:00
|
| O
| Die Hochzeit des Figaro (Mozart)
| >
| >
|
24. Apr
| 19:30
|
| M
| Life is Live (Musical)
| >
| >
|
25. Apr
| 17:00
|
| B
| Ballettabend (Ballett)
| >
| >
|
29. Apr
| 16:00
|
| B
| Schwanensee (Tschaikowski)
| >
| >
|
29. Apr
| 19:30
|
| M
| Life is Live (Musical)
| >
| >
|
30. Apr
| 19:30
|
| Ot
| Der Bettelstudent (Millöcker)
| >
| >
|
30. Apr
| 19:30
|
| M
| Life is Live (Musical)
| >
| >
|
01. Mai
| 17:00
|
| O
| Rusalka (Dvorák)
| >
| >
|
08. Mai
| 19:30
|
| B
| Ballettabend (Ballett)
| >
| >
|
09. Mai
| 17:00
|
| O
| Die Hochzeit des Figaro (Mozart)
| >
| >
|
13. Mai
| 19:30
|
| O
| Street Scene (Weill)
| >
| >
|
16. Mai
| 17:00
|
| B
| Ballettabend (Ballett)
| >
| >
|
20. Mai
| 19:30
|
| O
| Carmen (Bizet)
| >
| >
|
21. Mai
| 19:00
| P
| O
| Don Carlos (Verdi)
| >
| >
|
22. Mai
| 19:30
|
| O
| Rusalka (Dvorák)
| >
| >
|
23. Mai
| 17:00
|
| B
| Ballettabend (Ballett)
| >
| >
|
27. Mai
| 19:30
|
| K
| (Sinfoniekonzert)
| >
| >
|
28. Mai
| 19:30
|
| K
| (Sinfoniekonzert)
| >
| >
|
28. Mai
| 19:30
|
| M
| Life is Live (Musical)
| >
| >
|
29. Mai
| 19:00
|
| O
| Don Carlos (Verdi)
| >
| >
|
30. Mai
| 17:00
|
| Ot
| Der Bettelstudent (Millöcker)
| >
| >
|
30. Mai
| 19:30
|
| M
| Life is Live (Musical)
| >
| >
|
31. Mai
| 17:00
|
| M
| Der Zauberer von Oss (Arlen/Baum)
| >
| >
|
04. Jun
| 19:30
|
| O
| Rusalka (Dvorák)
| >
| >
|
06. Jun
| 17:00
|
| O
| Cavalleria rusticana (Mascagni)
| >
| >
|
06. Jun
| 17:00
|
| O
| Der Bajazzo (Leoncavallo)
| >
| >
|
10. Jun
| 19:30
|
| B
| Ballettabend (Ballett)
| >
| >
|
12. Jun
| 17:00
|
| O
| Don Carlos (Verdi)
| >
| >
|
17. Jun
| 19:30
|
| K
| (Sinfoniekonzert)
| >
| >
|
18. Jun
| 19:30
|
| K
| (Sinfoniekonzert)
| >
| >
|
25. Jun
| 19:30
|
| O
| Street Scene (Weill)
| >
| >
|
26. Jun
| 17:00
|
| B
| Ballettabend (Ballett)
| >
| >
|
27. Jun
| 17:00
|
| O
| Carmen (Bizet)
| >
| >
|
02. Jul
| 19:00
|
| O
| Don Carlos (Verdi)
| >
| >
|
03. Jul
| 17:00
|
| B
| Ballettabend (Ballett)
| >
| >
|
04. Jul
| 17:00
|
| M
| Der Zauberer von Oss (Arlen/Baum)
| >
| >
|
09. Jul
| 19:30
| P
| Ot
| Frau Luna (Lincke)
| >
| >
|
11. Jul
| 17:00
|
| Ot
| Frau Luna (Lincke)
| >
| >
|
Dresden
|
|
01. Jul
| 19:00
|
| O
| A Midsummer Night's Dream (Britten)
| >
| >
|
02. Jul
| 19:00
|
| O
| The Rake's Progress (Strawinsky)
| >
| >
|
03. Jul
| 19:00
|
| O
| Die Teufel von Loudun (Penderecki)
| >
| >
|
04. Jul
| 19:00
|
| O
| Jenufa (Janácek)
| >
| >
|
05. Jul
| 19:00
|
| O
| A Midsummer Night's Dream (Britten)
| >
| >
|
06. Jul
| 11:00
|
| K
| En Saga (Sibelius)
| >
| >
|
06. Jul
| 11:00
|
| Ch
| A Child of Our Time (Tippett)
| >
| >
|
06. Jul
| 19:30
|
| O
| Falstaff (Verdi)
| >
| >
|
07. Jul
| 20:00
|
| K
| En Saga (Sibelius)
| >
| >
|
07. Jul
| 20:00
|
| Ch
| A Child of Our Time (Tippett)
| >
| >
|
08. Jul
| 20:00
|
| K
| En Saga (Sibelius)
| >
| >
|
08. Jul
| 20:00
|
| Ch
| A Child of Our Time (Tippett)
| >
| >
|
11. Jul
| 19:00
|
| O
| Don Giovanni (Mozart)
| >
| >
|
12. Jul
| 19:00
|
| O
| Capriccio (Strauss)
| >
| >
|
13. Jul
| 18:00
|
| O
| Der Rosenkavalier (Strauss)
| >
| >
|
15. Jul
| 19:00
|
| B
| Der Nußknacker (Tschaikowski)
| >
| >
|
17. Jul
| 20:00
|
| B
| Giselle (Adam)
| >
| >
|
18. Jul
| 19:00
|
| O
| Die Zauberflöte (Mozart)
| >
| >
|
19. Jul
| 19:00
| P
| O
| Madame Butterfly (Puccini)
| >
| >
|
20. Jul
| 18:00
|
| O
| Der Rosenkavalier (Strauss)
| >
| >
|
21. Jul
| 19:30
|
| B
| Der Nußknacker (Tschaikowski)
| >
| >
|
22. Jul
| 19:00
|
| O
| Madame Butterfly (Puccini)
| >
| >
|
23. Jul
| 18:00
|
| O
| Der Rosenkavalier (Strauss)
| >
| >
|
24. Jul
| 19:00
|
| O
| Madame Butterfly (Puccini)
| >
| >
|
25. Jul
| 19:30
| P
| B
| Bolero (Ravel)
| >
| >
|
26. Jul
| 15:00
|
| B
| Bolero (Ravel)
| >
| >
|
26. Jul
| 19:30
|
| B
| Bolero (Ravel)
| >
| >
|
27. Jul
| 15:00
|
| B
| Bolero (Ravel)
| >
| >
|
27. Jul
| 19:30
|
| B
| Bolero (Ravel)
| >
| >
|
29. Jul
| 19:30
|
| B
| Bolero (Ravel)
| >
| >
|
30. Jul
| 19:30
|
| B
| Bolero (Ravel)
| >
| >
|
31. Jul
| 19:30
|
| B
| Bolero (Ravel)
| >
| >
|
20. Aug
| 19:30
| R
| O
| Madame Butterfly (Puccini)
| >
| >
|
21. Aug
| 19:00
| R
| O
| Die Zauberflöte (Mozart)
| >
| >
|
22. Aug
| 19:00
|
| O
| Madame Butterfly (Puccini)
| >
| >
|
23. Aug
| 19:00
|
| O
| Die Zauberflöte (Mozart)
| >
| >
|
24. Aug
| 19:00
|
| O
| Madame Butterfly (Puccini)
| >
| >
|
29. Aug
| 19:00
| R
| O
| Falstaff (Verdi)
| >
| >
|
30. Aug
| 19:30
| R
| B
| Wahlverwandtschaften (Ballett)
| >
| >
|
31. Aug
| 17:00
| P
| O
| Götterdämmerung (Wagner)
| >
| >
|
01. Sept
| 19:00
| R
| O
| Don Giovanni (Mozart)
| >
| >
|
02. Sept
| 19:00
|
| B
| Wahlverwandtschaften (Ballett)
| >
| >
|
03. Sept
| 19:00
|
| O
| Falstaff (Verdi)
| >
| >
|
06. Sept
| 19:00
|
| O
| Don Giovanni (Mozart)
| >
| >
|
07. Sept
| 17:00
|
| O
| Götterdämmerung (Wagner)
| >
| >
|
08. Sept
| 19:30
|
| O
| Falstaff (Verdi)
| >
| >
|
09. Sept
| 19:00
| R
| B
| Die Schöpfung (Haydn)
| >
| >
|
10. Sept
| 19:00
|
| O
| Don Giovanni (Mozart)
| >
| >
|
11. Sept
| 17:00
|
| O
| Götterdämmerung (Wagner)
| >
| >
|
12. Sept
| 19:00
|
| B
| Die Schöpfung (Haydn)
| >
| >
|
13. Sept
| 19:00
|
| O
| Falstaff (Verdi)
| >
| >
|
14. Sept
| 18:00
| WA
| O
| Aida (Verdi)
| >
| >
|
15. Sept
| 19:00
|
| B
| Die Schöpfung (Haydn)
| >
| >
|
17. Sept
| 19:00
|
| O
| Aida (Verdi)
| >
| >
|
18. Sept
| 19:30
| R
| B
| La Fille mal gardée (Hérold)
| >
| >
|
19. Sept
| 19:00
|
| B
| La Fille mal gardée (Hérold)
| >
| >
|
20. Sept
| 19:00
|
| O
| Aida (Verdi)
| >
| >
|
21. Sept
| 18:00
| R
| O
| Tannhäuser (Wagner)
| >
| >
|
22. Sept
| 19:30
|
| B
| La Fille mal gardée (Hérold)
| >
| >
|
23. Sept
| 19:00
|
| O
| Aida (Verdi)
| >
| >
|
24. Sept
| 18:00
|
| O
| Tannhäuser (Wagner)
| >
| >
|
25. Sept
| 19:00
|
| B
| La Fille mal gardée (Hérold)
| >
| >
|
26. Sept
| 19:00
|
| O
| Aida (Verdi)
| >
| >
|
27. Sept
| 19:00
|
| O
| Madame Butterfly (Puccini)
| >
| >
|
28. Sept
| 17:00
|
| O
| Tannhäuser (Wagner)
| >
| >
|
02. Okt
| 19:00
|
| B
| Die Schöpfung (Haydn)
| >
| >
|
03. Okt
| 19:00
| R
| O
| Fidelio (Beethoven)
| >
| >
|
04. Okt
| 19:00
|
| O
| Madame Butterfly (Puccini)
| >
| >
|
05. Okt
| 18:00
|
| O
| Fidelio (Beethoven)
| >
| >
|
07. Okt
| 19:00
|
| O
| Die Zauberflöte (Mozart)
| >
| >
|
11. Okt
| 19:00
|
| O
| Fidelio (Beethoven)
| >
| >
|
12. Okt
| 17:00
| P
| O
| Don Carlo (Verdi)
| >
| >
|
13. Okt
| 19:00
|
| O
| Madame Butterfly (Puccini)
| >
| >
|
15. Okt
| 19:00
|
| O
| Don Carlo (Verdi)
| >
| >
|
16. Okt
| 19:00
|
| O
| Madame Butterfly (Puccini)
| >
| >
|
18. Okt
| 19:00
|
| O
| Don Carlo (Verdi)
| >
| >
|
22. Okt
| 19:00
|
| O
| Don Carlo (Verdi)
| >
| >
|
23. Okt
| 19:00
| R
| B
| Illusionen - wie Schwanensee (Tschaikowski)
| >
| >
|
24. Okt
| 19:00
|
| B
| Illusionen - wie Schwanensee (Tschaikowski)
| >
| >
|
25. Okt
| 19:00
|
| O
| Don Carlo (Verdi)
| >
| >
|
26. Okt
| 16:00
| R
| O
| Lohengrin (Wagner)
| >
| >
|
27. Okt
| 19:30
|
| B
| Illusionen - wie Schwanensee (Tschaikowski)
| >
| >
|
28. Okt
| 19:00
| R
| O
| Tosca (Puccini)
| >
| >
|
29. Okt
| 19:00
|
| B
| Illusionen - wie Schwanensee (Tschaikowski)
| >
| >
|
30. Okt
| 19:00
| R
| O
| La Clemenza di Tito (Mozart)
| >
| >
|
31. Okt
| 17:00
|
| O
| Lohengrin (Wagner)
| >
| >
|
01. Nov
| 19:30
|
| O
| La Clemenza di Tito (Mozart)
| >
| >
|
02. Nov
| 20:00
|
| O
| Tosca (Puccini)
| >
| >
|
05. Nov
| 19:00
|
| O
| Tosca (Puccini)
| >
| >
|
07. Nov
| 19:00
| R
| O
| Così fan tutte (Mozart)
| >
| >
|
07. Nov
| 19:30
| P
| Ot
| Die Herzogin von Chicago (Kálmán)
| >
| >
|
08. Nov
| 19:00
|
| O
| Tosca (Puccini)
| >
| >
|
09. Nov
| 19:00
|
| O
| Die Zauberflöte (Mozart)
| >
| >
|
13. Nov
| 19:00
|
| O
| Così fan tutte (Mozart)
| >
| >
|
16. Nov
| 19:00
|
| O
| Così fan tutte (Mozart)
| >
| >
|
17. Nov
| 19:00
|
| O
| La Clemenza di Tito (Mozart)
| >
| >
|
18. Nov
| 19:00
|
| O
| Così fan tutte (Mozart)
| >
| >
|
19. Nov
| 19:30
|
| O
| La Clemenza di Tito (Mozart)
| >
| >
|
22. Nov
| 19:30
|
| O
| Così fan tutte (Mozart)
| >
| >
|
23. Nov
| 18:00
| P
| B
| Uwe-Scholz-Ballettabend (Ballettabend)
| >
| >
|
24. Nov
| 19:00
|
| O
| Die Zauberflöte (Mozart)
| >
| >
|
25. Nov
| 19:00
|
| B
| Uwe-Scholz-Ballettabend (Ballettabend)
| >
| >
|
26. Nov
| 19:30
| R
| O
| L'Italiana in Algeri (Rossini)
| >
| >
|
27. Nov
| 20:00
|
| B
| Uwe-Scholz-Ballettabend (Ballettabend)
| >
| >
|
28. Nov
| 20:00
|
| B
| Uwe-Scholz-Ballettabend (Ballettabend)
| >
| >
|
29. Nov
| 19:00
|
| O
| L'Italiana in Algeri (Rossini)
| >
| >
|
30. Nov
| 19:30
|
| O
| Die Zauberflöte (Mozart)
| >
| >
|
04. Dez
| 19:30
|
| O
| L'Italiana in Algeri (Rossini)
| >
| >
|
05. Dez
| 20:00
|
| B
| Uwe-Scholz-Ballettabend (Ballettabend)
| >
| >
|
06. Dez
| 19:30
|
| O
| L'Italiana in Algeri (Rossini)
| >
| >
|
07. Dez
| 14:30
|
| O
| Die Zauberflöte (Mozart)
| >
| >
|
07. Dez
| 19:30
|
| O
| Die Zauberflöte (Mozart)
| >
| >
|
08. Dez
| 19:30
|
| B
| Uwe-Scholz-Ballettabend (Ballettabend)
| >
| >
|
09. Dez
| 19:30
|
| O
| Die Zauberflöte (Mozart)
| >
| >
|
11. Dez
| 19:00
| R
| O
| La Bohème (Puccini)
| >
| >
|
12. Dez
| 19:00
|
| B
| Uwe-Scholz-Ballettabend (Ballettabend)
| >
| >
|
13. Dez
| 19:00
|
| O
| Die Zauberflöte (Mozart)
| >
| >
|
14. Dez
| 11:00
|
| O
| Die Zauberflöte (Mozart)
| >
| >
|
14. Dez
| 19:30
|
| O
| La Bohème (Puccini)
| >
| >
|
17. Dez
| 14:30
|
| O
| La Bohème (Puccini)
| >
| >
|
18. Dez
| 19:00
| P
| Ot
| Die Fledermaus (Strauß)
| >
| >
|
19. Dez
| 19:00
|
| O
| Die Zauberflöte (Mozart)
| >
| >
|
21. Dez
| 20:00
|
| Ot
| Die Fledermaus (Strauß)
| >
| >
|
23. Dez
| 19:00
|
| Ot
| Die Fledermaus (Strauß)
| >
| >
|
25. Dez
| 15:00
| R
| B
| Der Nußknacker (Tschaikowski)
| >
| >
|
25. Dez
| 19:30
|
| B
| Der Nußknacker (Tschaikowski)
| >
| >
|
26. Dez
| 19:00
|
| Ot
| Die Fledermaus (Strauß)
| >
| >
|
27. Dez
| 19:00
|
| B
| Der Nußknacker (Tschaikowski)
| >
| >
|
28. Dez
| 19:00
| R
| O
| Un ballo in maschera (Verdi)
| >
| >
|
29. Dez
| 18:00
|
| Ot
| Die Fledermaus (Strauß)
| >
| >
|
30. Dez
| 19:00
|
| B
| Der Nußknacker (Tschaikowski)
| >
| >
|
31. Dez
| 18:00
|
| Ot
| Die Fledermaus (Strauß)
| >
| >
|
01. Jan
| 18:00
|
| B
| Der Nußknacker (Tschaikowski)
| >
| >
|
02. Jan
| 19:00
|
| Ot
| Die Fledermaus (Strauß)
| >
| >
|
03. Jan
| 19:00
|
| O
| Un ballo in maschera (Verdi)
| >
| >
|
04. Jan
| 17:00
| R
| O
| Tristan und Isolde (Wagner)
| >
| >
|
06. Jan
| 19:00
|
| O
| Un ballo in maschera (Verdi)
| >
| >
|
07. Jan
| 18:00
|
| O
| Tristan und Isolde (Wagner)
| >
| >
|
08. Jan
| 19:00
|
| B
| Der Nußknacker (Tschaikowski)
| >
| >
|
09. Jan
| 19:00
|
| B
| Der Nußknacker (Tschaikowski)
| >
| >
|
10. Jan
| 19:00
|
| O
| Un ballo in maschera (Verdi)
| >
| >
|
11. Jan
| 19:00
|
| B
| Der Nußknacker (Tschaikowski)
| >
| >
|
14. Jan
| 19:00
| R
| O
| La Cenerentola (Rossini)
| >
| >
|
15. Jan
| 19:00
| R
| O
| Die Entführung aus dem Serail (Mozart)
| >
| >
|
16. Jan
| 19:00
| R
| B
| Ein Sommernachtstraum (Mendelssohn-Bartholdy)
| >
| >
|
17. Jan
| 19:00
|
| O
| La Cenerentola (Rossini)
| >
| >
|
18. Jan
| 19:00
|
| O
| Die Entführung aus dem Serail (Mozart)
| >
| >
|
19. Jan
| 19:00
|
| B
| Ein Sommernachtstraum (Mendelssohn-Bartholdy)
| >
| >
|
20. Jan
| 19:00
|
| O
| La Cenerentola (Rossini)
| >
| >
|
21. Jan
| 19:00
|
| O
| Die Entführung aus dem Serail (Mozart)
| >
| >
|
22. Jan
| 19:00
|
| O
| La Cenerentola (Rossini)
| >
| >
|
23. Jan
| 19:00
|
| O
| Die Entführung aus dem Serail (Mozart)
| >
| >
|
24. Jan
| 19:00
|
| O
| Fidelio (Beethoven)
| >
| >
|
25. Jan
| 15:00
|
| B
| Ein Sommernachtstraum (Mendelssohn-Bartholdy)
| >
| >
|
25. Jan
| 19:00
|
| B
| Ein Sommernachtstraum (Mendelssohn-Bartholdy)
| >
| >
|
26. Jan
| 19:00
| R
| O
| Lear (Reimann)
| >
| >
|
27. Jan
| 19:00
|
| O
| Die Entführung aus dem Serail (Mozart)
| >
| >
|
28. Jan
| 19:00
|
| B
| Wahlverwandtschaften (Ballett)
| >
| >
|
29. Jan
| 19:00
|
| O
| Fidelio (Beethoven)
| >
| >
|
30. Jan
| 19:00
| R
| O
| Celan (Ruzicka)
| >
| >
|
30. Jan
| 19:30
| P
| M
| Can-Can (Porter)
| >
| >
|
31. Jan
| 19:00
|
| B
| Wahlverwandtschaften (Ballett)
| >
| >
|
01. Feb
| 19:00
|
| O
| Celan (Ruzicka)
| >
| >
|
07. Feb
| 19:00
|
| O
| Madame Butterfly (Puccini)
| >
| >
|
08. Feb
| 19:00
|
| O
| Lear (Reimann)
| >
| >
|
10. Feb
| 19:00
|
| B
| Ein Sommernachtstraum (Mendelssohn-Bartholdy)
| >
| >
|
11. Feb
| 19:00
|
| B
| Ein Sommernachtstraum (Mendelssohn-Bartholdy)
| >
| >
|
12. Feb
| 19:00
|
| O
| Madame Butterfly (Puccini)
| >
| >
|
15. Feb
| 14:30
|
| Ot
| Die Fledermaus (Strauß)
| >
| >
|
16. Feb
| 19:00
|
| O
| Madame Butterfly (Puccini)
| >
| >
|
18. Feb
| 18:00
|
| Ot
| Die Fledermaus (Strauß)
| >
| >
|
19. Feb
| 20:00
|
| B
| Ein Sommernachtstraum (Mendelssohn-Bartholdy)
| >
| >
|
20. Feb
| 15:30
|
| B
| Ein Sommernachtstraum (Mendelssohn-Bartholdy)
| >
| >
|
20. Feb
| 19:30
|
| B
| Ein Sommernachtstraum (Mendelssohn-Bartholdy)
| >
| >
|
21. Feb
| 19:00
| P
| O
| Wozzeck (Berg)
| >
| >
|
22. Feb
| 19:00
|
| Ot
| Die Fledermaus (Strauß)
| >
| >
|
23. Feb
| 19:00
|
| O
| Die Zauberflöte (Mozart)
| >
| >
|
24. Feb
| 19:30
|
| Ot
| Die Fledermaus (Strauß)
| >
| >
|
25. Feb
| 19:00
|
| O
| Wozzeck (Berg)
| >
| >
|
26. Feb
| 19:00
|
| O
| Don Carlo (Verdi)
| >
| >
|
27. Feb
| 19:30
|
| O
| Wozzeck (Berg)
| >
| >
|
28. Feb
| 19:00
|
| O
| Don Carlo (Verdi)
| >
| >
|
29. Feb
| 19:00
|
| O
| Wozzeck (Berg)
| >
| >
|
02. Mär
| 19:00
|
| O
| Celan (Ruzicka)
| >
| >
|
03. Mär
| 19:00
|
| O
| Lear (Reimann)
| >
| >
|
04. Mär
| 19:00
|
| O
| Wozzeck (Berg)
| >
| >
|
07. Mär
| 19:00
| R
| O
| The Rake's Progress (Strawinsky)
| >
| >
|
08. Mär
| 19:00
|
| O
| Wozzeck (Berg)
| >
| >
|
09. Mär
| 19:00
|
| O
| The Rake's Progress (Strawinsky)
| >
| >
|
10. Mär
| 19:00
|
| O
| Lear (Reimann)
| >
| >
|
11. Mär
| 14:00
|
| O
| The Rake's Progress (Strawinsky)
| >
| >
|
13. Mär
| 19:00
|
| O
| The Rake's Progress (Strawinsky)
| >
| >
|
14. Mär
| 19:00
|
| O
| Aida (Verdi)
| >
| >
|
18. Mär
| 19:00
|
| O
| Aida (Verdi)
| >
| >
|
19. Mär
| 19:00
|
| O
| La Bohème (Puccini)
| >
| >
|
20. Mär
| 19:00
| R
| B
| Rot und Schwarz (Berlioz)
| >
| >
|
21. Mär
| 18:00
|
| O
| Aida (Verdi)
| >
| >
|
23. Mär
| 20:00
|
| O
| La Bohème (Puccini)
| >
| >
|
24. Mär
| 19:00
|
| B
| Rot und Schwarz (Berlioz)
| >
| >
|
25. Mär
| 19:00
| P
| O
| Viva la Mamma (Donizetti)
| >
| >
|
26. Mär
| 19:00
|
| O
| La Bohème (Puccini)
| >
| >
|
27. Mär
| 19:00
|
| O
| Viva la Mamma (Donizetti)
| >
| >
|
28. Mär
| 14:30
|
| O
| Die Zauberflöte (Mozart)
| >
| >
|
28. Mär
| 19:30
|
| O
| Die Zauberflöte (Mozart)
| >
| >
|
29. Mär
| 19:00
|
| O
| Viva la Mamma (Donizetti)
| >
| >
|
30. Mär
| 19:00
| R
| B
| Ways / Voluntaries / Paganini (Ballett)
| >
| >
|
31. Mär
| 19:30
|
| O
| Viva la Mamma (Donizetti)
| >
| >
|
01. Apr
| 18:00
| R
| O
| Das Rheingold (Wagner)
| >
| >
|
02. Apr
| 19:30
|
| B
| Ways / Voluntaries / Paganini (Ballett)
| >
| >
|
03. Apr
| 19:30
|
| O
| Viva la Mamma (Donizetti)
| >
| >
|
06. Apr
| 18:00
|
| O
| Das Rheingold (Wagner)
| >
| >
|
07. Apr
| 19:30
|
| O
| Viva la Mamma (Donizetti)
| >
| >
|
08. Apr
| 19:00
|
| O
| Falstaff (Verdi)
| >
| >
|
09. Apr
| 19:00
|
| B
| Ways / Voluntaries / Paganini (Ballett)
| >
| >
|
10. Apr
| 19:00
|
| O
| Die Zauberflöte (Mozart)
| >
| >
|
11. Apr
| 17:00
| R
| O
| Die Walküre (Wagner)
| >
| >
|
12. Apr
| 19:30
|
| B
| Rot und Schwarz (Berlioz)
| >
| >
|
13. Apr
| 19:00
|
| O
| Falstaff (Verdi)
| >
| >
|
14. Apr
| 17:30
|
| O
| Die Walküre (Wagner)
| >
| >
|
15. Apr
| 19:00
|
| O
| La Bohème (Puccini)
| >
| >
|
16. Apr
| 19:30
| P
| O
| Die lustigen Weiber von Windsor (Nicolai)
| >
| >
|
17. Apr
| 19:00
|
| O
| La Bohème (Puccini)
| >
| >
|
18. Apr
| 17:00
| R
| O
| Siegfried (Wagner)
| >
| >
|
19. Apr
| 19:30
|
| O
| Falstaff (Verdi)
| >
| >
|
20. Apr
| 19:00
| R
| B
| Daphnis und Chloë / Faun / Sacre (Ravel / Strawinsky)
| >
| >
|
21. Apr
| 17:00
|
| O
| Siegfried (Wagner)
| >
| >
|
22. Apr
| 19:00
|
| B
| Daphnis und Chloë / Faun / Sacre (Ravel / Strawinsky)
| >
| >
|
24. Apr
| 19:00
|
| B
| Daphnis und Chloë / Faun / Sacre (Ravel / Strawinsky)
| >
| >
|
25. Apr
| 16:00
|
| O
| Götterdämmerung (Wagner)
| >
| >
|
26. Apr
| 20:00
|
| B
| Daphnis und Chloë / Faun / Sacre (Ravel / Strawinsky)
| >
| >
|
28. Apr
| 17:30
|
| O
| Götterdämmerung (Wagner)
| >
| >
|
29. Apr
| 19:30
| R
| O
| Elektra (Strauss)
| >
| >
|
02. Mai
| 19:00
|
| O
| Elektra (Strauss)
| >
| >
|
05. Mai
| 19:30
|
| B
| Illusionen - wie Schwanensee (Tschaikowski)
| >
| >
|
06. Mai
| 19:00
|
| O
| Così fan tutte (Mozart)
| >
| >
|
07. Mai
| 19:00
|
| B
| Illusionen - wie Schwanensee (Tschaikowski)
| >
| >
|
08. Mai
| 19:00
|
| O
| Così fan tutte (Mozart)
| >
| >
|
11. Mai
| 19:30
|
| O
| Così fan tutte (Mozart)
| >
| >
|
12. Mai
| 19:30
|
| B
| Illusionen - wie Schwanensee (Tschaikowski)
| >
| >
|
13. Mai
| 19:00
| P
| O
| Wie liegt die Stadt so wüste, die voll Volkes war (Heinrich Schütz/Matthias Weckmann)
| >
| >
|
14. Mai
| 19:00
|
| O
| Così fan tutte (Mozart)
| >
| >
|
15. Mai
| 20:00
| R
| O
| Ariadne auf Naxos (Strauss)
| >
| >
|
16. Mai
| 20:00
|
| O
| Wie liegt die Stadt so wüste, die voll Volkes war (Heinrich Schütz/Matthias Weckmann)
| >
| >
|
17. Mai
| 19:00
| R
| B
| Der Widerspenstigen Zähmung (Scarlatti - Stolze)
| >
| >
|
18. Mai
| 19:00
|
| O
| Ariadne auf Naxos (Strauss)
| >
| >
|
19. Mai
| 19:00
|
| O
| Wie liegt die Stadt so wüste, die voll Volkes war (Heinrich Schütz/Matthias Weckmann)
| >
| >
|
20. Mai
| 15:00
|
| B
| Der Widerspenstigen Zähmung (Scarlatti - Stolze)
| >
| >
|
20. Mai
| 19:00
|
| B
| Der Widerspenstigen Zähmung (Scarlatti - Stolze)
| >
| >
|
21. Mai
| 19:00
|
| O
| Ariadne auf Naxos (Strauss)
| >
| >
|
24. Mai
| 19:00
|
| O
| Wie liegt die Stadt so wüste, die voll Volkes war (Heinrich Schütz/Matthias Weckmann)
| >
| >
|
25. Mai
| 19:00
|
| B
| Der Widerspenstigen Zähmung (Scarlatti - Stolze)
| >
| >
|
27. Mai
| 19:00
|
| O
| Wie liegt die Stadt so wüste, die voll Volkes war (Heinrich Schütz/Matthias Weckmann)
| >
| >
|
30. Mai
| 19:00
| R
| O
| Der Freischütz (Weber)
| >
| >
|
31. Mai
| 19:00
|
| O
| Wie liegt die Stadt so wüste, die voll Volkes war (Heinrich Schütz/Matthias Weckmann)
| >
| >
|
01. Jun
| 19:00
|
| O
| Der Freischütz (Weber)
| >
| >
|
02. Jun
| 19:00
| R
| O
| A Midsummer Night's Dream (Britten)
| >
| >
|
07. Jun
| 19:00
|
| O
| Der Freischütz (Weber)
| >
| >
|
08. Jun
| 14:00
|
| O
| A Midsummer Night's Dream (Britten)
| >
| >
|
09. Jun
| 19:00
|
| O
| Der Freischütz (Weber)
| >
| >
|
10. Jun
| 19:00
|
| B
| Der Widerspenstigen Zähmung (Scarlatti - Stolze)
| >
| >
|
11. Jun
| 19:00
|
| O
| A Midsummer Night's Dream (Britten)
| >
| >
|
12. Jun
| 19:00
|
| O
| Der Freischütz (Weber)
| >
| >
|
13. Jun
| 18:00
|
| O
| Tannhäuser (Wagner)
| >
| >
|
14. Jun
| 19:00
| R
| O
| Der fliegende Holländer (Wagner)
| >
| >
|
15. Jun
| 19:00
|
| O
| Die Zauberflöte (Mozart)
| >
| >
|
16. Jun
| 19:00
|
| O
| Der fliegende Holländer (Wagner)
| >
| >
|
17. Jun
| 19:00
|
| O
| Tannhäuser (Wagner)
| >
| >
|
18. Jun
| 19:00
|
| O
| Der fliegende Holländer (Wagner)
| >
| >
|
19. Jun
| 19:00
|
| O
| Die Zauberflöte (Mozart)
| >
| >
|
20. Jun
| 17:00
| R
| O
| Der Rosenkavalier (Strauss)
| >
| >
|
23. Jun
| 19:00
|
| O
| Don Giovanni (Mozart)
| >
| >
|
25. Jun
| 19:00
|
| O
| Die Zauberflöte (Mozart)
| >
| >
|
25. Jun
| 19:30
| P
| Ot
| Victoria und ihr Husar (Abraham)
| >
| >
|
26. Jun
| 19:00
|
| O
| Don Giovanni (Mozart)
| >
| >
|
27. Jun
| 17:00
|
| O
| Der Rosenkavalier (Strauss)
| >
| >
|
28. Jun
| 19:00
|
| O
| Don Giovanni (Mozart)
| >
| >
|
02. Jul
| 19:00
|
| O
| Wie liegt die Stadt so wüste, die voll Volkes war (Heinrich Schütz/Matthias Weckmann)
| >
| >
|
03. Jul
| 19:30
|
| Ot
| Die Fledermaus (Strauß)
| >
| >
|
07. Jul
| 19:00
|
| O
| Viva la Mamma (Donizetti)
| >
| >
|
09. Jul
| 19:00
|
| O
| Wozzeck (Berg)
| >
| >
|
10. Jul
| 19:00
|
| O
| Don Carlo (Verdi)
| >
| >
|
11. Jul
| 19:00
|
| O
| Der Rosenkavalier (Strauss)
| >
| >
|
12. Jul
| 15:30
| R
| B
| Don Quixote (Minkus)
| >
| >
|
12. Jul
| 19:30
|
| B
| Don Quixote (Minkus)
| >
| >
|
Eisenach
|
|
04. Jul
| 19:30
|
| B
| Carmen (Bizet)
| >
| >
|
06. Jul
| 19:30
|
| B
| Carmen (Bizet)
| >
| >
|
12. Jul
| 19:30
|
| B
| Carmen (Bizet)
| >
| >
|
13. Jul
| 19:30
|
| B
| Carmen (Bizet)
| >
| >
|
06. Sept
| 19:30
| P
| M
| Jesus Christ Superstar (Webber)
| >
| >
|
29. Nov
| 19:30
| P
| O
| Samson und Dalila (Saint-Saëns)
| >
| >
|
31. Jan
| 19:30
| P
| Ot
| Wiener Blut (Strauß)
| >
| >
|
20. Mär
| 19:30
| P
| O
| Der Wildschütz (Lortzing)
| >
| >
|
15. Mai
| 19:30
| P
| O
| La Traviata (Verdi)
| >
| >
|
Erfurt
|
|
05. Jul
| 21:30
| P
| O
| Friedenstag (Strauss)
| >
| >
|
06. Jul
| 21:30
|
| O
| Friedenstag (Strauss)
| >
| >
|
09. Jul
| 21:30
|
| O
| Friedenstag (Strauss)
| >
| >
|
11. Jul
| 21:30
|
| O
| Friedenstag (Strauss)
| >
| >
|
12. Jul
| 21:30
|
| O
| Friedenstag (Strauss)
| >
| >
|
13. Jul
| 21:30
|
| O
| Friedenstag (Strauss)
| >
| >
|
15. Jul
| 21:30
|
| O
| Friedenstag (Strauss)
| >
| >
|
16. Jul
| 21:30
|
| O
| Friedenstag (Strauss)
| >
| >
|
17. Jul
| 21:30
|
| O
| Friedenstag (Strauss)
| >
| >
|
18. Jul
| 21:30
|
| O
| Friedenstag (Strauss)
| >
| >
|
19. Jul
| 21:30
|
| O
| Friedenstag (Strauss)
| >
| >
|
20. Jul
| 21:30
|
| O
| Friedenstag (Strauss)
| >
| >
|
15. Sept
| 20:00
| P
| Ot
| Häuptling Abendwind (Offenbach)
| >
| >
|
20. Sept
| 19:30
| WA
| O
| Zar und Zimmermann (Lortzing)
| >
| >
|
21. Sept
| 19:30
|
| Ot
| Mit frechen Frauen um die Welt (Operettengala)
| >
| >
|
27. Sept
| 19:30
|
| O
| Zar und Zimmermann (Lortzing)
| >
| >
|
01. Okt
| 20:00
|
| Ot
| Häuptling Abendwind (Offenbach)
| >
| >
|
05. Okt
| 19:30
|
| O
| Zar und Zimmermann (Lortzing)
| >
| >
|
11. Okt
| 19:30
|
| O
| Zar und Zimmermann (Lortzing)
| >
| >
|
12. Okt
| 20:00
|
| Ot
| Häuptling Abendwind (Offenbach)
| >
| >
|
17. Okt
| 20:00
|
| Ot
| Häuptling Abendwind (Offenbach)
| >
| >
|
18. Okt
| 19:30
| P
| O
| Aida (Verdi)
| >
| >
|
19. Okt
| 20:00
|
| Ot
| Häuptling Abendwind (Offenbach)
| >
| >
|
26. Okt
| 14:00
|
| O
| Aida (Verdi)
| >
| >
|
29. Okt
| 19:30
|
| O
| Aida (Verdi)
| >
| >
|
07. Nov
| 19:30
|
| O
| Zar und Zimmermann (Lortzing)
| >
| >
|
08. Nov
| 19:30
|
| O
| Aida (Verdi)
| >
| >
|
14. Nov
| 19:30
|
| O
| Aida (Verdi)
| >
| >
|
15. Nov
| 19:30
| P
| Ot
| Die Bajadere (Kálmán)
| >
| >
|
16. Nov
| 14:00
|
| O
| Aida (Verdi)
| >
| >
|
22. Nov
| 19:30
|
| Ot
| Die Bajadere (Kálmán)
| >
| >
|
23. Nov
| 18:00
|
| O
| Aida (Verdi)
| >
| >
|
28. Nov
| 19:30
|
| O
| Aida (Verdi)
| >
| >
|
29. Nov
| 19:30
| P
| B
| Marie Antoinette (Ballett)
| >
| >
|
30. Nov
| 14:00
|
| B
| Marie Antoinette (Ballett)
| >
| >
|
03. Dez
| 19:30
|
| Ot
| Die Bajadere (Kálmán)
| >
| >
|
04. Dez
| 20:00
|
| Ot
| Häuptling Abendwind (Offenbach)
| >
| >
|
05. Dez
| 19:30
|
| O
| Aida (Verdi)
| >
| >
|
06. Dez
| 19:30
|
| B
| Marie Antoinette (Ballett)
| >
| >
|
07. Dez
| 19:30
|
| O
| Aida (Verdi)
| >
| >
|
13. Dez
| 19:30
|
| O
| Aida (Verdi)
| >
| >
|
14. Dez
| 18:00
|
| B
| Marie Antoinette (Ballett)
| >
| >
|
14. Dez
| 20:00
|
| Ot
| Häuptling Abendwind (Offenbach)
| >
| >
|
19. Dez
| 19:30
|
| O
| Aida (Verdi)
| >
| >
|
20. Dez
| 19:30
| P
| M
| City of Angels (Coleman/Gelbart)
| >
| >
|
21. Dez
| 19:30
|
| M
| City of Angels (Coleman/Gelbart)
| >
| >
|
26. Dez
| 19:30
|
| B
| Marie Antoinette (Ballett)
| >
| >
|
27. Dez
| 19:30
|
| O
| Aida (Verdi)
| >
| >
|
28. Dez
| 19:30
|
| Ot
| Die Bajadere (Kálmán)
| >
| >
|
30. Dez
| 20:00
|
| Ot
| Häuptling Abendwind (Offenbach)
| >
| >
|
31. Dez
| 19:30
|
| Ot
| Die Bajadere (Kálmán)
| >
| >
|
02. Jan
| 19:30
|
| B
| Marie Antoinette (Ballett)
| >
| >
|
03. Jan
| 19:30
|
| B
| Marie Antoinette (Ballett)
| >
| >
|
04. Jan
| 19:30
|
| Ot
| Die Bajadere (Kálmán)
| >
| >
|
07. Jan
| 19:30
|
| B
| Marie Antoinette (Ballett)
| >
| >
|
08. Jan
| 20:00
|
| Ot
| Häuptling Abendwind (Offenbach)
| >
| >
|
09. Jan
| 19:30
|
| M
| City of Angels (Coleman/Gelbart)
| >
| >
|
10. Jan
| 19:30
|
| M
| City of Angels (Coleman/Gelbart)
| >
| >
|
11. Jan
| 14:00
|
| M
| City of Angels (Coleman/Gelbart)
| >
| >
|
11. Jan
| 19:30
| P
| O
| Le Dieu et la Bayadère ou La Courtisane amoureuse (Auber)
| >
| >
|
12. Jan
| 19:30
|
| M
| City of Angels (Coleman/Gelbart)
| >
| >
|
17. Jan
| 19:30
|
| Ot
| Die Bajadere (Kálmán)
| >
| >
|
21. Jan
| 20:00
|
| Ot
| Häuptling Abendwind (Offenbach)
| >
| >
|
23. Jan
| 19:30
|
| M
| City of Angels (Coleman/Gelbart)
| >
| >
|
24. Jan
| 19:30
|
| M
| City of Angels (Coleman/Gelbart)
| >
| >
|
25. Jan
| 18:00
|
| M
| City of Angels (Coleman/Gelbart)
| >
| >
|
30. Jan
| 19:30
|
| B
| Marie Antoinette (Ballett)
| >
| >
|
31. Jan
| 19:30
|
| M
| City of Angels (Coleman/Gelbart)
| >
| >
|
01. Feb
| 14:00
|
| M
| City of Angels (Coleman/Gelbart)
| >
| >
|
07. Feb
| 19:30
|
| Ot
| Die Bajadere (Kálmán)
| >
| >
|
27. Feb
| 19:30
|
| Ot
| Die Bajadere (Kálmán)
| >
| >
|
29. Feb
| 19:30
|
| Ot
| Die Bajadere (Kálmán)
| >
| >
|
03. Mär
| 20:00
|
| Ot
| Häuptling Abendwind (Offenbach)
| >
| >
|
12. Mär
| 19:30
|
| Ot
| Die Bajadere (Kálmán)
| >
| >
|
13. Mär
| 19:30
| P
| O
| Její pastorkyna (Janácek)
| >
| >
|
17. Mär
| 19:30
|
| O
| Její pastorkyna (Janácek)
| >
| >
|
26. Mär
| 19:30
|
| O
| Její pastorkyna (Janácek)
| >
| >
|
28. Mär
| 14:00
|
| O
| Její pastorkyna (Janácek)
| >
| >
|
02. Apr
| 20:00
|
| Ot
| Häuptling Abendwind (Offenbach)
| >
| >
|
04. Apr
| 18:00
|
| O
| Její pastorkyna (Janácek)
| >
| >
|
10. Apr
| 19:30
| P
| O
| Adriana Lecouvreur (Cilea)
| >
| >
|
17. Apr
| 19:30
|
| Ot
| Die Bajadere (Kálmán)
| >
| >
|
18. Apr
| 14:00
|
| O
| Její pastorkyna (Janácek)
| >
| >
|
23. Apr
| 19:30
|
| Ot
| Die Bajadere (Kálmán)
| >
| >
|
24. Apr
| 19:30
|
| O
| Adriana Lecouvreur (Cilea)
| >
| >
|
30. Apr
| 19:30
|
| O
| Její pastorkyna (Janácek)
| >
| >
|
02. Mai
| 14:00
|
| O
| Adriana Lecouvreur (Cilea)
| >
| >
|
08. Mai
| 19:30
|
| O
| Adriana Lecouvreur (Cilea)
| >
| >
|
09. Mai
| 19:30
|
| Ot
| Die Bajadere (Kálmán)
| >
| >
|
13. Mai
| 20:00
| P
| O
| Le Cantatrici villane (Fioravanti)
| >
| >
|
14. Mai
| 19:30
|
| Ot
| Die Bajadere (Kálmán)
| >
| >
|
16. Mai
| 18:00
|
| O
| Adriana Lecouvreur (Cilea)
| >
| >
|
16. Mai
| 20:00
|
| O
| Le Cantatrici villane (Fioravanti)
| >
| >
|
21. Mai
| 20:00
|
| O
| Le Cantatrici villane (Fioravanti)
| >
| >
|
22. Mai
| 19:30
| P
| O
| Norma (Bellini)
| >
| >
|
23. Mai
| 20:00
|
| O
| Le Cantatrici villane (Fioravanti)
| >
| >
|
26. Mai
| 19:30
|
| O
| Norma (Bellini)
| >
| >
|
28. Mai
| 19:30
|
| O
| Adriana Lecouvreur (Cilea)
| >
| >
|
29. Mai
| 19:30
|
| O
| Její pastorkyna (Janácek)
| >
| >
|
02. Jun
| 19:30
| P
| B
| Ein Sommernachtstraum (Mendelssohn-Bartholdy)
| >
| >
|
04. Jun
| 20:00
|
| O
| Le Cantatrici villane (Fioravanti)
| >
| >
|
06. Jun
| 14:00
|
| O
| Adriana Lecouvreur (Cilea)
| >
| >
|
06. Jun
| 20:00
|
| O
| Le Cantatrici villane (Fioravanti)
| >
| >
|
11. Jun
| 19:30
|
| O
| Adriana Lecouvreur (Cilea)
| >
| >
|
12. Jun
| 19:30
|
| O
| Její pastorkyna (Janácek)
| >
| >
|
13. Jun
| 14:00
|
| B
| Ein Sommernachtstraum (Mendelssohn-Bartholdy)
| >
| >
|
Freiberg/Sa.
|
|
20. Sept
| 19:30
| R
| M
| One touch of Venus (Weill)
| >
| >
|
23. Sept
| 19:30
|
| M
| One touch of Venus (Weill)
| >
| >
|
10. Okt
| 19:30
| R
| Ot
| Madame Pompadour (Fall)
| >
| >
|
19. Okt
| 19:00
|
| Ot
| Madame Pompadour (Fall)
| >
| >
|
21. Okt
| 14:30
|
| Ot
| Madame Pompadour (Fall)
| >
| >
|
22. Okt
| 19:30
|
| M
| One touch of Venus (Weill)
| >
| >
|
24. Okt
| 19:30
| R
| O
| La Traviata (Verdi)
| >
| >
|
31. Okt
| 19:30
| R
| O
| Die verkaufte Braut (Smetana)
| >
| >
|
06. Nov
| 19:30
|
| M
| One touch of Venus (Weill)
| >
| >
|
11. Nov
| 14:30
|
| M
| One touch of Venus (Weill)
| >
| >
|
12. Nov
| 19:30
|
| M
| One touch of Venus (Weill)
| >
| >
|
22. Nov
| 19:30
| R
| O
| Die verkaufte Braut (Smetana)
| >
| >
|
29. Nov
| 19:30
| P
| Ot
| Das Land des Lächelns (Lehár)
| >
| >
|
02. Dez
| 19:30
|
| O
| La Traviata (Verdi)
| >
| >
|
13. Dez
| 19:30
| P
| Ot
| Das Land des Lächelns (Lehár)
| >
| >
|
17. Dez
| 19:30
|
| O
| La Traviata (Verdi)
| >
| >
|
18. Dez
| 19:30
| P
| Ot
| Meine Schwester und ich (Benatzky)
| >
| >
|
19. Dez
| 19:30
|
| M
| One touch of Venus (Weill)
| >
| >
|
21. Dez
| 14:30
|
| Ot
| Das Land des Lächelns (Lehár)
| >
| >
|
31. Dez
| 19:30
|
| Ot
| Das Land des Lächelns (Lehár)
| >
| >
|
02. Jan
| 19:30
|
| Ot
| Madame Pompadour (Fall)
| >
| >
|
09. Jan
| 19:30
| P
| Ot
| Meine Schwester und ich (Benatzky)
| >
| >
|
21. Jan
| 19:30
|
| O
| La Traviata (Verdi)
| >
| >
|
07. Feb
| 19:30
| P
| O
| Der Rattenfänger von Hameln (Neßler)
| >
| >
|
10. Feb
| 14:30
|
| Ot
| Das Land des Lächelns (Lehár)
| >
| >
|
11. Feb
| 19:30
|
| O
| Der Rattenfänger von Hameln (Neßler)
| >
| >
|
13. Feb
| 19:30
|
| Ot
| Das Land des Lächelns (Lehár)
| >
| >
|
15. Feb
| 19:00
|
| O
| Der Rattenfänger von Hameln (Neßler)
| >
| >
|
06. Mär
| 19:30
| P
| O
| Der Rattenfänger von Hameln (Neßler)
| >
| >
|
14. Mär
| 14:30
|
| O
| Der Rattenfänger von Hameln (Neßler)
| >
| >
|
21. Mär
| 19:00
|
| Ot
| Das Land des Lächelns (Lehár)
| >
| >
|
23. Mär
| 19:30
|
| O
| Der Rattenfänger von Hameln (Neßler)
| >
| >
|
28. Mär
| 14:30
|
| O
| Der Rattenfänger von Hameln (Neßler)
| >
| >
|
03. Apr
| 19:30
| P
| O
| Carmen (Bizet)
| >
| >
|
11. Apr
| 14:30
|
| O
| Carmen (Bizet)
| >
| >
|
17. Apr
| 19:30
| P
| O
| Carmen (Bizet)
| >
| >
|
21. Apr
| 19:30
|
| O
| Carmen (Bizet)
| >
| >
|
22. Apr
| 19:30
|
| Ot
| Das Land des Lächelns (Lehár)
| >
| >
|
25. Apr
| 14:30
|
| O
| La Traviata (Verdi)
| >
| >
|
01. Mai
| 19:30
|
| Ot
| Das Land des Lächelns (Lehár)
| >
| >
|
04. Mai
| 14:30
|
| O
| Der Rattenfänger von Hameln (Neßler)
| >
| >
|
12. Mai
| 19:30
|
| Ot
| Das Land des Lächelns (Lehár)
| >
| >
|
14. Mai
| 19:30
|
| O
| Carmen (Bizet)
| >
| >
|
19. Mai
| 19:30
|
| O
| Der Rattenfänger von Hameln (Neßler)
| >
| >
|
20. Mai
| 19:30
|
| O
| Der Rattenfänger von Hameln (Neßler)
| >
| >
|
29. Mai
| 19:30
|
| O
| Der Rattenfänger von Hameln (Neßler)
| >
| >
|
05. Jun
| 19:30
| P
| O
| Die Meistersinger in St. Nikolai (Wagner)
| >
| >
|
06. Jun
| 19:30
|
| O
| Die Meistersinger in St. Nikolai (Wagner)
| >
| >
|
11. Jun
| 19:30
|
| O
| Die Meistersinger in St. Nikolai (Wagner)
| >
| >
|
12. Jun
| 19:30
|
| O
| Die Meistersinger in St. Nikolai (Wagner)
| >
| >
|
13. Jun
| 17:00
|
| O
| Die Meistersinger in St. Nikolai (Wagner)
| >
| >
|
18. Jun
| 19:30
|
| O
| Die Meistersinger in St. Nikolai (Wagner)
| >
| >
|
20. Jun
| 19:30
|
| O
| Die Meistersinger in St. Nikolai (Wagner)
| >
| >
|
26. Jun
| 19:30
| P
| O
| Die Meistersinger in St. Nikolai (Wagner)
| >
| >
|
Gera
|
|
11. Jul
| 19:30
|
| M
| Lautrec – Ein Neues Musical (Charles Aznavour)
| >
| >
|
Halle/S
|
|
04. Jul
| 20:30
| P
| O
| Spettacolo barocco (N)
| >
| >
|
05. Jul
| 20:30
|
| O
| Spettacolo barocco (N)
| >
| >
|
06. Jul
| 16:00
|
| O
| Spettacolo barocco (N)
| >
| >
|
08. Jul
| 20:30
|
| O
| Spettacolo barocco (N)
| >
| >
|
09. Jul
| 20:30
|
| O
| Spettacolo barocco (N)
| >
| >
|
11. Jul
| 20:30
|
| O
| Spettacolo barocco (N)
| >
| >
|
12. Jul
| 20:30
|
| O
| Spettacolo barocco (N)
| >
| >
|
13. Jul
| 16:00
|
| O
| Spettacolo barocco (N)
| >
| >
|
12. Sept
| 19:30
| P
| Ot
| Eine Nacht in Venedig (Strauß)
| >
| >
|
31. Okt
| 19:30
| P
| O
| Der fliegende Holländer (Wagner)
| >
| >
|
23. Jan
| 19:30
| P
| O
| The Rake's Progress (Strawinsky)
| >
| >
|
06. Feb
| 19:30
| P
| M
| Buddy - The Buddy Holly Story (Alan Janes)
| >
| >
|
26. Mär
| 19:30
| P
| O
| Martha (Flotow)
| >
| >
|
04. Jun
| 19:30
| P
| Ch
| Hercules (Händel)
| >
| >
|
Hof/S
|
|
01. Jul
| 20:00
|
| O
| Martha oder Der Markt zu Richmond (Flotow)
| >
| >
|
04. Jul
| 20:00
|
| M
| Dracula. Das Musical (Kosel)
| >
| >
|
05. Jul
| 19:00
|
| M
| Dracula. Das Musical (Kosel)
| >
| >
|
06. Jul
| 19:00
|
| M
| Dracula. Das Musical (Kosel)
| >
| >
|
09. Jul
| 20:00
|
| M
| Anything Goes (Porter)
| >
| >
|
11. Jul
| 20:00
|
| O
| Martha oder Der Markt zu Richmond (Flotow)
| >
| >
|
12. Jul
| 19:00
|
| O
| Martha oder Der Markt zu Richmond (Flotow)
| >
| >
|
13. Jul
| 19:00
|
| O
| Martha oder Der Markt zu Richmond (Flotow)
| >
| >
|
15. Jul
| 20:00
|
| M
| Dracula. Das Musical (Kosel)
| >
| >
|
16. Jul
| 20:00
|
| O
| Martha oder Der Markt zu Richmond (Flotow)
| >
| >
|
19. Sept
| 19:30
| P
| O
| Madame Butterfly (Puccini)
| >
| >
|
31. Okt
| 19:30
| P
| Ot
| Die lustige Witwe (Lehár)
| >
| >
|
27. Nov
| 19:30
| P
| O
| Die Riemannoper (Johnson)
| >
| >
|
06. Dez
| 19:30
| P
| B
| Der Nußknacker (Tschaikowski)
| >
| >
|
31. Jan
| 19:30
| P
| M
| Nostradamus (Boggasch/Reitmeier)
| >
| >
|
12. Mär
| 19:30
| P
| O
| Margarethe (Gounod)
| >
| >
|
08. Apr
| 19:30
| P
| Ot
| Die Blume von Hawaii (Abraham)
| >
| >
|
29. Mai
| 19:30
| P
| O
| Der Konsul (Menotti)
| >
| >
|
Kassel
|
|
03. Jul
| 19:30
|
| B
| On The Town (Bernstein)
| >
| >
|
04. Jul
| 19:30
|
| O
| Carmen (Bizet)
| >
| >
|
06. Jul
| 19:30
|
| O
| Carmen (Bizet)
| >
| >
|
20. Sept
| 19:30
| P
| O
| Rigoletto (Verdi)
| >
| >
|
01. Nov
| 19:30
| P
| Ot
| Die Fledermaus (Strauß)
| >
| >
|
13. Dez
| 19:30
| P
| O
| Orfeo ed Euridice (Gluck)
| >
| >
|
31. Jan
| 19:30
| P
| M
| West Side Story (Bernstein)
| >
| >
|
13. Mär
| 19:30
| P
| O
| Die Liebe zu den drei Orangen (Prokofjew)
| >
| >
|
29. Mai
| 19:30
| UA
| O
| Johannes Faustus (Friedrich Schenker)
| >
| >
|
Landshut
|
|
24. Okt
| 19:30
| P
| Ot
| Daphnis et Chloé (Offenbach)
| >
| >
|
24. Okt
| 19:30
| P
| Ot
| Die schöne Galathee (Suppé)
| >
| >
|
21. Nov
| 19:30
| P
| O
| Don Giovanni (Mozart)
| >
| >
|
20. Dez
| 19:30
| P
| O
| Simon Boccanegra (Verdi)
| >
| >
|
05. Mär
| 19:30
| P
| O
| Angélique (Ibert)
| >
| >
|
05. Mär
| 19:30
| P
| O
| Die Brüste des Tiresias (Poulenc)
| >
| >
|
16. Apr
| 19:30
| P
| Ot
| Die lustigen Nibelungen (Straus)
| >
| >
|
07. Mai
| 19:30
| P
| M
| Schikaneder (Robert Hültner)
| >
| >
|
21. Mai
| 19:30
| P
| O
| Dardanus (Rameau)
| >
| >
|
Leipzig
|
|
01. Jul
| 19:30
|
| Ot
| Die Csárdásfürstin (Kálmán)
| >
| >
|
02. Jul
| 19:30
|
| M
| West Side Story (Bernstein)
| >
| >
|
03. Jul
| 19:30
|
| M
| West Side Story (Bernstein)
| >
| >
|
05. Jul
| 19:00
|
| Ot
| Die Fledermaus (Strauß)
| >
| >
|
06. Jul
| 15:00
|
| Ot
| Die Fledermaus (Strauß)
| >
| >
|
30. Aug
| 16:00
|
| K
| Operngala auf der Aue (Operngala)
| >
| >
|
19. Sept
| 19:30
| P
| O
| Martha oder Der Markt zu Richmond (Flotow)
| >
| >
|
27. Sept
| 19:30
| R
| M
| Ich, Marlene (Lewandowsky/Kosel)
| >
| >
|
01. Okt
| 19:30
| R
| Ot
| Die Csárdásfürstin (Kálmán)
| >
| >
|
01. Okt
| 19:30
| P
| O
| Die menschliche Stimme (Poulenc)
| >
| >
|
01. Okt
| 19:30
| P
| O
| Das Telefon (Menotti)
| >
| >
|
08. Okt
| 19:30
| WA
| B
| Ballett-Symphonien (Ballett)
| >
| >
|
17. Okt
| 19:30
| R
| O
| Der Freischütz (Weber)
| >
| >
|
23. Okt
| 19:30
| R
| M
| My fair Lady (Loewe)
| >
| >
|
31. Okt
| 19:30
| R
| Ot
| Die Fledermaus (Strauß)
| >
| >
|
01. Nov
| 19:30
| P
| O
| Le Nozze di Figaro (Mozart)
| >
| >
|
05. Nov
| 19:30
| R
| M
| Jesus Christ Superstar (Webber)
| >
| >
|
08. Nov
| 19:30
| R
| Ot
| Der Vetter aus Dingsda (Künneke)
| >
| >
|
13. Nov
| 19:30
| R
| M
| West Side Story (Bernstein)
| >
| >
|
16. Nov
| 19:30
| R
| B
| Rot und Schwarz (Berlioz)
| >
| >
|
29. Nov
| 19:30
| P
| O
| Les Troyens (Berlioz)
| >
| >
|
29. Nov
| 19:30
| R
| M
| Der Zauberer von Oss (Arlen/Baum)
| >
| >
|
06. Dez
| 19:30
| R
| Ot
| Pariser Leben (Offenbach)
| >
| >
|
11. Dez
| 19:30
| WA
| B
| Schwanensee (Tschaikowski)
| >
| >
|
11. Jan
| 19:30
| R
| O
| Les Contes d'Hoffmann (Offenbach)
| >
| >
|
15. Jan
| 19:30
| WA
| O
| La Traviata (Verdi)
| >
| >
|
22. Jan
| 19:30
| R
| B
| Le sacre du printems (Strawinsky)
| >
| >
|
24. Jan
| 19:30
| R
| M
| Mein Freund Bunbury (Natschinski)
| >
| >
|
07. Feb
| 19:30
|
| K
| "Winterstürme wichen dem Wonnemond" (Wagner-Gala)
| >
| >
|
07. Feb
| 19:30
| P
| Ot
| Gräfin Mariza (Kálmán)
| >
| >
|
10. Feb
| 19:30
| P
| O
| Das goldene Kreuz (Brüll)
| >
| >
|
11. Feb
| 19:30
|
| O
| Das goldene Kreuz (Brüll)
| >
| >
|
14. Feb
| 19:30
| R
| B
| Romeo und Julia (Prokofjew)
| >
| >
|
06. Mär
| 19:30
| R
| Ot
| Wiener Blut (Strauß)
| >
| >
|
13. Mär
| 19:30
| P
| O
| Aida (Verdi)
| >
| >
|
20. Mär
| 19:30
| R
| B
| Symphonie Nr. 8 (Bruckner)
| >
| >
|
27. Mär
| 19:30
| P
| Ot
| Die Blume von Hawaii (Abraham)
| >
| >
|
09. Apr
| 19:30
| R
| Ot
| Robert-Stolz-Gala (Operette)
| >
| >
|
10. Apr
| 19:30
| P
| O
| Flight (Dove)
| >
| >
|
22. Apr
| 19:30
| R
| O
| Madame Butterfly (Puccini)
| >
| >
|
08. Mai
| 19:30
| P
| O
| I Capuleti e i Montecchi (Bellini)
| >
| >
|
11. Mai
| 19:30
| P
| O
| Das Glöckchen des Eremiten (Maillart)
| >
| >
|
12. Mai
| 19:30
|
| O
| Das Glöckchen des Eremiten (Maillart)
| >
| >
|
15. Mai
| 19:30
| P
| M
| The Rocky Horror Show (O'Brien)
| >
| >
|
22. Mai
| 19:30
| P
| B
| Drei Ballette (Ballett)
| >
| >
|
11. Jun
| 19:30
| R
| O
| Carmen (Bizet)
| >
| >
|
17. Jun
| 19:30
| WA
| B
| Die große Messe (Ballett)
| >
| >
|
06. Jul
| 19:30
| P
| O
| Una cosa Rara ossia Belleza ed Onesta (Martin y Soler)
| >
| >
|
07. Jul
| 19:30
|
| O
| Una cosa Rara ossia Belleza ed Onesta (Martin y Soler)
| >
| >
|
Meiningen
|
|
05. Jul
| 19:30
|
| M
| Kiss me, Kate (Porter)
| >
| >
|
06. Jul
| 19:30
|
| M
| Kiss me, Kate (Porter)
| >
| >
|
19. Sept
| 19:30
| P
| O
| Falstaff (Verdi)
| >
| >
|
24. Okt
| 19:30
| P
| Ot
| Die lustige Witwe (Lehár)
| >
| >
|
12. Mär
| 19:30
| P
| B
| Die Schöpfung (Haydn)
| >
| >
|
21. Mai
| 19:30
| P
| O
| Jenufa (Janácek)
| >
| >
|
Neuburg
|
|
19. Jul
| 20:00
| P
| O
| Strandgut (Weigl)
| >
| >
|
20. Jul
| 20:00
|
| O
| Strandgut (Weigl)
| >
| >
|
25. Jul
| 20:00
|
| O
| Strandgut (Weigl)
| >
| >
|
26. Jul
| 20:00
|
| O
| Strandgut (Weigl)
| >
| >
|
27. Jul
| 20:00
|
| O
| Strandgut (Weigl)
| >
| >
|
Nordhausen
|
|
02. Jul
| 19:30
|
| K
| (LOH-Konzert)
| >
| >
|
09. Jul
| 19:30
|
| K
| (LOH-Konzert)
| >
| >
|
17. Okt
| 19:30
| P
| O
| Aida (Verdi)
| >
| >
|
05. Dez
| 19:30
| P
| Ot
| Frau Luna (Lincke)
| >
| >
|
23. Jan
| 19:30
| P
| M
| My fair Lady (Loewe)
| >
| >
|
09. Apr
| 19:30
| UA
| O
| Paul und Paula oder Die Legende vom Glück ohne Ende (Ludger Vollmer)
| >
| >
|
18. Jun
| 19:30
| P
| O
| Così fan tutte (Mozart)
| >
| >
|
Nürnberg
|
|
02. Jul
| 20:00
|
| K
| Olivier Messiaen (Philh. Konzert)
| >
| >
|
04. Jul
| 20:00
|
| O
| Das Rheingold (Wagner)
| >
| >
|
05. Jul
| 20:00
|
| B
| Tanzabend 3 (Ballett)
| >
| >
|
06. Jul
| 17:00
|
| O
| Die Walküre (Wagner)
| >
| >
|
09. Jul
| 20:00
|
| O
| Die lustigen Weiber von Windsor (Nicolai)
| >
| >
|
11. Jul
| 17:00
|
| O
| Siegfried (Wagner)
| >
| >
|
12. Jul
| 19:30
|
| B
| Tanzabend 3 (Ballett)
| >
| >
|
13. Jul
| 15:30
|
| O
| Die lustigen Weiber von Windsor (Nicolai)
| >
| >
|
15. Jul
| 20:00
|
| O
| Die lustigen Weiber von Windsor (Nicolai)
| >
| >
|
19. Jul
| 19:30
| P
| O
| L'Elisir d'amore (Donizetti)
| >
| >
|
20. Jul
| 17:00
|
| O
| Götterdämmerung (Wagner)
| >
| >
|
22. Jul
| 20:00
|
| O
| Die lustigen Weiber von Windsor (Nicolai)
| >
| >
|
24. Jul
| 20:00
|
| O
| L'Elisir d'amore (Donizetti)
| >
| >
|
25. Jul
| 20:00
|
| O
| Die lustigen Weiber von Windsor (Nicolai)
| >
| >
|
26. Jul
| 19:30
|
| O
| L'Elisir d'amore (Donizetti)
| >
| >
|
27. Jul
| 20:15
|
| K
| Open-Air-Konzert (Open-Air-Konzert)
| >
| >
|
12. Okt
| 19:30
| P
| O
| Don Giovanni (Mozart)
| >
| >
|
25. Okt
| 19:30
| P
| O
| Jenufa (Janácek)
| >
| >
|
29. Nov
| 19:30
| P
| Ot
| Der Bettelstudent (Millöcker)
| >
| >
|
20. Dez
| 19:30
|
| OS
| Gekrönte Häupter – Gebrochene Herzen (Opern-Gala)
| >
| >
|
24. Jan
| 19:30
| P
| O
| Il Trovatore (Verdi)
| >
| >
|
18. Feb
| 19:30
| P
| O
| König Arthur (Purcell)
| >
| >
|
19. Feb
| 19:30
|
| O
| König Arthur (Purcell)
| >
| >
|
23. Mai
| 19:30
| P
| O
| Orfeo ed Euridice (Gluck)
| >
| >
|
17. Jul
| 19:30
| P
| O
| Aufstieg und Fall der Stadt Mahagonny (Weill)
| >
| >
|
Passau
|
|
27. Sept
| 19:30
| P
| Ot
| Daphnis et Chloé (Offenbach)
| >
| >
|
27. Sept
| 19:30
| P
| Ot
| Die schöne Galathee (Suppé)
| >
| >
|
08. Nov
| 19:30
| P
| O
| Don Giovanni (Mozart)
| >
| >
|
02. Jan
| 19:30
| P
| O
| Simon Boccanegra (Verdi)
| >
| >
|
14. Feb
| 19:30
| P
| O
| Angélique (Ibert)
| >
| >
|
14. Feb
| 19:30
| P
| O
| Die Brüste des Tiresias (Poulenc)
| >
| >
|
27. Mär
| 19:30
| P
| Ot
| Die lustigen Nibelungen (Straus)
| >
| >
|
08. Mai
| 19:30
| P
| O
| Dardanus (Rameau)
| >
| >
|
22. Mai
| 19:30
| P
| M
| Schikaneder (Robert Hültner)
| >
| >
|
Plauen
|
|
01. Jul
| 20:00
|
| O
| Nabucco (Verdi)
| >
| >
|
03. Jul
| 20:00
|
| O
| Nabucco (Verdi)
| >
| >
|
05. Jul
| 20:00
|
| O
| Nabucco (Verdi)
| >
| >
|
26. Sept
| 19:30
| P
| Ot
| Der Vetter aus Dingsda (Künneke)
| >
| >
|
17. Okt
| 19:30
| P
| O
| Fidelio (Beethoven)
| >
| >
|
24. Okt
| 19:30
| P
| O
| Die schöne Müllerin (Schubert)
| >
| >
|
28. Nov
| 19:30
| P
| Ot
| Meine Schwester und ich (Benatzky)
| >
| >
|
29. Nov
| 19:30
| P
| O
| Amahl und die nächtlichen Besucher (Menotti)
| >
| >
|
16. Jan
| 19:30
| P
| Ot
| Die Csárdásfürstin (Kálmán)
| >
| >
|
12. Mär
| 19:30
| P
| O
| Martha (Flotow)
| >
| >
|
27. Jun
| 19:30
| P
| O
| Carmen (Bizet)
| >
| >
|
Regensburg
|
|
19. Jul
| 19:30
| P
| O
| Carmen (Bizet)
| >
| >
|
26. Sept
| 19:30
| P
| O
| Don Carlos (Verdi)
| >
| >
|
17. Okt
| 19:30
| P
| Ot
| Im weißen Rößl (Benatzky)
| >
| >
|
22. Okt
| 19:30
| R
| O
| La Bohème (Puccini)
| >
| >
|
16. Nov
| 19:30
| P
| O
| Die Winterreise (Schubert)
| >
| >
|
20. Dez
| 19:30
| P
| O
| Die Zauberflöte (Mozart)
| >
| >
|
06. Mär
| 19:30
| P
| B
| All You Need Is Dance (Ballett)
| >
| >
|
26. Mär
| 19:30
| P
| O
| Scherz, Satire, Ironie und tiefere Bedeutung (Glanert)
| >
| >
|
07. Mai
| 19:30
| P
| Ot
| Die Banditen (Offenbach)
| >
| >
|
Rudolstadt
|
|
05. Jul
| 19:30
|
| K
| Strauß - Lincke - Lehár (Serenadenkonzert)
| >
| >
|
06. Jul
| 19:30
|
| K
| Strauß - Lincke - Lehár (Serenadenkonzert)
| >
| >
|
08. Jul
| 15:00
|
| O
| Die Jungfrau von Orléans (Tschaikowski)
| >
| >
|
11. Jul
| 19:30
|
| Ot
| Der Zigeunerbaron (Strauß)
| >
| >
|
12. Jul
| 15:00
|
| Ot
| Der Zigeunerbaron (Strauß)
| >
| >
|
13. Jul
| 15:00
|
| Ot
| Der Zigeunerbaron (Strauß)
| >
| >
|
Weimar
|
|
04. Sept
| 19:00
| P
| O
| Wege durch die Nacht (Bacg / Britten)
| >
| >
|
06. Sept
| 20:00
| P
| O
| Italienisches Liederbuch (Wolf)
| >
| >
|
07. Sept
| 19:30
|
| K
| (Operetten-Gala)
| >
| >
|
09. Sept
| 20:00
|
| O
| Italienisches Liederbuch (Wolf)
| >
| >
|
11. Sept
| 19:00
|
| O
| Wege durch die Nacht (Bacg / Britten)
| >
| >
|
12. Sept
| 19:00
|
| O
| Wege durch die Nacht (Bacg / Britten)
| >
| >
|
16. Sept
| 20:00
|
| O
| Italienisches Liederbuch (Wolf)
| >
| >
|
19. Sept
| 19:00
|
| O
| Wege durch die Nacht (Bacg / Britten)
| >
| >
|
21. Sept
| 11:00
|
| O
| Italienisches Liederbuch (Wolf)
| >
| >
|
26. Sept
| 19:00
|
| O
| Wege durch die Nacht (Bacg / Britten)
| >
| >
|
27. Sept
| 16:00
|
| O
| Italienisches Liederbuch (Wolf)
| >
| >
|
28. Sept
| 17:00
|
| O
| Wege durch die Nacht (Bacg / Britten)
| >
| >
|
30. Sept
| 20:00
|
| O
| Italienisches Liederbuch (Wolf)
| >
| >
|
03. Okt
| 20:00
| P
| O
| Die Vier-Ton-Oper (Johnson)
| >
| >
|
04. Okt
| 20:00
|
| O
| Italienisches Liederbuch (Wolf)
| >
| >
|
05. Okt
| 20:00
|
| O
| Die Vier-Ton-Oper (Johnson)
| >
| >
|
18. Okt
| 19:30
| R
| Ot
| Im weißen Rößl (Benatzky)
| >
| >
|
23. Okt
| 20:00
|
| Ot
| Im weißen Rößl (Benatzky)
| >
| >
|
26. Okt
| 16:00
|
| Ot
| Im weißen Rößl (Benatzky)
| >
| >
|
29. Okt
| 20:00
| R
| O
| Das schlaue Füchslein (Janácek)
| >
| >
|
31. Okt
| 19:00
| R
| O
| Il barbiere di Siviglia (Rossini)
| >
| >
|
22. Nov
| 19:00
| P
| O
| Der fliegende Holländer (Wagner)
| >
| >
|
30. Nov
| 16:00
| P
| O
| Hänsel und Gretel (Humperdinck)
| >
| >
|
17. Jan
| 19:00
| P
| O
| Viva la Mamma (Donizetti)
| >
| >
|
17. Jan
| 19:00
| P
| O
| Gianni Schicchi (Puccini)
| >
| >
|
07. Feb
| 19:00
| P
| O
| Orfeo ed Euridice (Gluck)
| >
| >
|
Würzburg
|
|
01. Jul
| 19:30
|
| O
| Singin' in the rain (Nacio Herb Brown)
| >
| >
|
02. Jul
| 19:30
|
| O
| Singin' in the rain (Nacio Herb Brown)
| >
| >
|
04. Jul
| 19:30
|
| O
| Singin' in the rain (Nacio Herb Brown)
| >
| >
|
05. Jul
| 19:30
|
| O
| Dialogues des carmélites (Poulenc)
| >
| >
|
06. Jul
| 19:30
|
| O
| Singin' in the rain (Nacio Herb Brown)
| >
| >
|
10. Jul
| 19:30
|
| O
| Singin' in the rain (Nacio Herb Brown)
| >
| >
|
11. Jul
| 19:30
|
| O
| Der Liebestrank (Donizetti)
| >
| >
|
13. Jul
| 14:00
|
| O
| Der Liebestrank (Donizetti)
| >
| >
|
16. Jul
| 19:30
|
| O
| Singin' in the rain (Nacio Herb Brown)
| >
| >
|
17. Jul
| 19:30
|
| B
| Die Schöpfung (Haydn)
| >
| >
|
18. Jul
| 19:30
|
| O
| Singin' in the rain (Nacio Herb Brown)
| >
| >
|
19. Jul
| 19:30
|
| O
| Singin' in the rain (Nacio Herb Brown)
| >
| >
|
20. Jul
| 14:00
|
| O
| Der Liebestrank (Donizetti)
| >
| >
|
28. Sept
| 19:30
| P
| O
| Nabucco (Verdi)
| >
| >
|
31. Okt
| 19:30
| P
| Ot
| Zwei Herzen im Dreivierteltakt (Stolz)
| >
| >
|
22. Jan
| 19:30
| P
| O
| Tilman Riemenschneider (Pászthory)
| >
| >
|
10. Mär
| 19:30
| P
| M
| Anatevka (Stein/Bock)
| >
| >
|
22. Apr
| 19:30
| P
| O
| Don Pasquale (Donizetti)
| >
| >
|
05. Jun
| 19:30
| P
| B
| Gabriela wie Zimt und Nelken (Ballettabend)
| >
| >
|
Zwickau
|
|
06. Sept
| 19:30
| P
| O
| Nabucco (Verdi)
| >
| >
|
|
|
|
|
|
|
| >
| >
|