Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Die Perser (Klaus Lang) | Aachen
03.07.2003 19:30:00
| O
| Jeremy Hulin
|
| Paul Esterhazy - Pia Janssen
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
La Traviata (Verdi) | Aachen
05.07.2003 19:30:00
| O
| Marcus R. Bosch
|
| Joachim Rathke - Andreas Wilkens
| Violetta Valery
| Romelia Lichtenstein
| Alfredo
| Michael Ende
| Germont
| Lionel Lhote
| Annina
| Sibylle Fischer
| Gastone
| Andreas Joost
| Flora Bervoix
| Judith Berning
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Die Perser (Klaus Lang) | Aachen
06.07.2003 19:30:00
| O
| Jeremy Hulin
|
| Paul Esterhazy - Pia Janssen
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
La Traviata (Verdi) | Aachen
09.07.2003 19:30:00
| O
| Marcus R. Bosch
|
| Joachim Rathke - Andreas Wilkens
| Violetta Valery
| Romelia Lichtenstein
| Alfredo
| Michael Ende
| Germont
| Lionel Lhote
| Annina
| Sibylle Fischer
| Gastone
| Andreas Joost
| Flora Bervoix
| Judith Berning
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Die Perser (Klaus Lang) | Aachen
13.07.2003 19:30:00
| O
| Jeremy Hulin
|
| Paul Esterhazy - Pia Janssen
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Die Perser (Klaus Lang) | Aachen
15.07.2003 19:30:00
| O
| Jeremy Hulin
|
| Paul Esterhazy - Pia Janssen
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
La Traviata (Verdi) | Aachen
17.07.2003 19:30:00
| O
| Marcus R. Bosch
|
| Joachim Rathke - Andreas Wilkens
| Violetta Valery
| Romelia Lichtenstein
| Alfredo
| Michael Ende
| Germont
| Lionel Lhote
| Annina
| Sibylle Fischer
| Gastone
| Andreas Joost
| Flora Bervoix
| Judith Berning
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
La Traviata (Verdi) | Aachen
19.07.2003 19:30:00
| O
| Marcus R. Bosch
|
| Joachim Rathke - Andreas Wilkens
| Violetta Valery
| Romelia Lichtenstein
| Alfredo
| Michael Ende
| Germont
| Lionel Lhote
| Annina
| Sibylle Fischer
| Gastone
| Andreas Joost
| Flora Bervoix
| Judith Berning
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
La Traviata (Verdi) | Aachen
21.07.2003 19:30:00
| O
| Marcus R. Bosch
|
| Joachim Rathke - Andreas Wilkens
| Violetta Valery
| Romelia Lichtenstein
| Alfredo
| Michael Ende
| Germont
| Lionel Lhote
| Annina
| Sibylle Fischer
| Gastone
| Andreas Joost
| Flora Bervoix
| Judith Berning
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
La Traviata (Verdi) | Aachen
25.07.2003 19:30:00
| O
| Marcus R. Bosch
|
| Joachim Rathke - Andreas Wilkens
| Violetta Valery
| Romelia Lichtenstein
| Alfredo
| Michael Ende
| Germont
| Lionel Lhote
| Annina
| Sibylle Fischer
| Gastone
| Andreas Joost
| Flora Bervoix
| Judith Berning
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
La Traviata (Verdi) | Aachen
27.07.2003 19:30:00
| O
| Marcus R. Bosch
|
| Joachim Rathke - Andreas Wilkens
| Violetta Valery
| Romelia Lichtenstein
| Alfredo
| Michael Ende
| Germont
| Lionel Lhote
| Annina
| Sibylle Fischer
| Gastone
| Andreas Joost
| Flora Bervoix
| Judith Berning
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Die Zauberflöte (Mozart) | Bielefeld
02.07.2003 20:00:00
| O
| Peter Kuhn
|
| Gregor Horres -
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
L'enfant et les sortilèges - Sacre (Ballett) | Bielefeld
04.07.2003 20:00:00
| B
|
|
| Philip Lansdale -
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Rinaldo (Händel) | Bielefeld
06.07.2003 15:00:00
| O
| Dirk Kaftan
|
| Gregor Horres -
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
L'enfant et les sortilèges - Sacre (Ballett) | Bielefeld
08.07.2003 20:00:00
| B
|
|
| Philip Lansdale -
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Rinaldo (Händel) | Bielefeld
09.07.2003 20:00:00
| O
| Dirk Kaftan
|
| Gregor Horres -
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Die Zauberflöte (Mozart) | Bielefeld
11.07.2003 20:00:00
| O
| Peter Kuhn
|
| Gregor Horres -
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
La Traviata (Verdi) | Bielefeld
22.07.2003 19:30:00
| O
| Dirk Kaftan
|
| Gabriele Rech -
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Rinaldo (Händel) | Bielefeld
27.07.2003 19:30:00
| O
| Dirk Kaftan
|
| Gregor Horres -
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Rinaldo (Händel) | Bielefeld
30.07.2003 19:30:00
| O
| Dirk Kaftan
|
| Gregor Horres -
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pollicino (Henze) | Bonn
03.07.2003 19:30:00
| O P Alter Malersaal
|
|
| Mark Daniel Hirsch -
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Macbeth (Verdi) | Bonn
21.09.2003 19:30:00
| O P
|
|
| Vera Nemirova - Hans-Joachim Schlieker
|
|
| Lady Macbeth
| Cynthia Markris | Iano Tamar
| Banquo
| Andrej Telegin | Martin Tzonev
| Macduff
| Timothy Simpson
| Malcolm
| Eric Laporte | Mark Rosenthal
|
|
|
|
| Domestico Di Macbeth
| Domestico Di Macbeth
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Lulu (Berg) | Bonn
01.10.2003 19:30:00
| O P
| Roman Kofman
|
| Werner Schroeter - Alberte Barsacq
| Lulu
| Alexia Voulgaridou
| Gräfin Geschwitz
| Hanna Schwarz
| Th.-Garderobiere
| Asta Zubaite
| Gymnasiast
| Asta Zubaite
| Dr. Schön
| Pavlo Hunka
| Alwa / Maler
| Fabrice Dalis
| Medizinalrat
| Justus Fritzsche
| Schigolch
| Carlos Feller
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Anatevka (Stein/Bock) | Bonn
02.11.2003 19:30:00
| M P
| Wolfgang Lischke
|
| Kirsten Harms - Bernd Damowsky
| Tevje
| nn
| Golde
| Ingrid Bartz
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pollicino (Henze) | Bonn
16.11.2003 19:30:00
| O WA Alter Malersaal
|
|
| Mark Daniel Hirsch -
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hänsel und Gretel (Humperdinck) | Bonn
29.11.2003 19:30:00
| O WA
|
|
| Franziska Severin - Poppi Ranchetti
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Saul (Händel) | Bonn
04.12.2003 19:30:00
| Ch WA
|
|
| Dietrich Hilsdorf - Johannes Leiacker
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Die Zauberflöte (Mozart) | Bonn
25.12.2003 19:30:00
| O WA
| Christoph König
|
| Jürgen Rose -
| Sarastro
| Hans Georg Moser
| Tamino
| Patrick Henckens
| Pamina
| Ann-Christin Larrson
| Königin der Nacht
| Siegrun Pálmadóttir
| Papageno
| Reuben Willcox
| Papagena
| Brigitte Jung
| Sprecher
| Mark Morouse
| Monostatos
| Axel Mendrok
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoffmanns Erzählungen (Offenbach) | Bonn
01.02.2004 19:30:00
| O P
|
|
| Philipp Himmelmann - Elisabeth Pedross
| Hoffmann
| Timothy Simpson
| Lindorf/Coppelius/Dapertutto/Mirakel
| Andreas Macco
| Olympia
| Sigrún Pálmadóttir
| Giulietta
| Asta Zubaite
|
|
| Niklaus
| Ingrid Bartz | Susanne Blattert
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Il barbiere di Siviglia (Rossini) | Bonn
04.03.2004 19:30:00
| O P
|
|
| Cesare Lievi - Csaba Antál
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mussorgski - Dukas - Rimskij-Korsakow (Sinfoniekonzert) | Darmstadt
06.07.2003 11:00:00
| K
| Michail Jurowski
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mussorgski - Dukas - Rimskij-Korsakow (Sinfoniekonzert) | Darmstadt
07.07.2003 20:00:00
| K
| Michail Jurowski
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Der Freischütz (Weber) | Darmstadt
15.08.2003 19:30:00
| O P
| Stefan Blunier
|
| Friedrich Meyer-Oertel - Hans-Martin Scholder
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Der Freischütz (Weber) | Darmstadt
27.09.2003 19:30:00
| O P
| Stefan Blunier
|
| Friedrich Meyer-Oertel - Hans-Martin Scholder
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Cendrillon (Massenet) | Darmstadt
03.10.2003 19:30:00
| O WA
| Franz Brochhagen
|
| Nicholas Broadhurst - Jon Morell
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Salome (Strauss) | Darmstadt
12.10.2003 19:30:00
| O WA
| Stefan Blunier
|
| Friedrich Meyer-Oertel - Harald B. Thor
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
My fair Lady (Loewe) | Darmstadt
01.11.2003 19:30:00
| M P
| Raoul Grüneis
|
| Helga Wolf - Matthias Müller
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Don Giovanni (Mozart) | Darmstadt
15.11.2003 19:30:00
| O WA
| Raoul Grüneis
|
| Friedrich Meyer-Oertel - Hartmut Schörghofer
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Récitations (Aperghis) | Darmstadt
16.11.2003 19:30:00
| O P Werkstatt
| Franz Brochhagen
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hänsel und Gretel (Humperdinck) | Darmstadt
21.11.2003 19:30:00
| O WA
| Stefan Blunier
|
| Friedrich Meyer-Oertel - Lioba Winterhalder
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sancta Susanna (Hindemith) | Darmstadt
07.12.2003 19:30:01
| O P
| Stefan Blunier
|
| Friedrich Meyer-Oertel - Heidrun Schmelzer
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Herzog Blaubarts Burg (Bartók) | Darmstadt
07.12.2003 19:30:02
| O P
| Stefan Blunier
|
| Friedrich Meyer-Oertel - Heidrun Schmelzer
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Un ballo in maschera (Verdi) | Darmstadt
24.01.2004 19:30:00
| O P
| Stefan Blunier
|
| Anthony Pilavachi - Pierro Vinciguerra
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Eugen Onegin (Tschaikowski) | Darmstadt
07.02.2004 19:30:00
| O P
| Wolfgang Ott
|
| Siegfried Schoenbohm - Wolfgang Reuter
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Der Rattenfänger (Cerha) | Darmstadt
27.03.2004 19:30:00
| O DEA
| Stefan Blunier
|
| Friedrich Meyer-Oertel - Hartmut Schörghofer
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Rodelinda (Händel) | Darmstadt
24.04.2004 19:30:00
| O P
| Raoul Grüneis
|
| Rosamund Gilmore - Carl Friedrich Oberle
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Norma (Bellini) | Darmstadt
15.05.2004 19:30:00
| O P
| Raoul Grüneis
|
| konzertant -
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Die Liebe zu den drei Orangen (Prokofjew) | Darmstadt
26.06.2004 19:30:00
| O P
| Raoul Grüneis
|
| Friedrich Meyer-Oertel - Lioba Winterhalder
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Der Vogelhändler (Zeller) | Dortmund
04.07.2003 20:00:00
| Ot P Konzerthaus
| Christian Garbosnik
| Orchester der Staatsoperette Dresden
| halbkonzertant -
| Kurfürstin Marie
| Adelheid Brandstetter
| Komtesse Adelaide
| Barbara Freitag
| Adam, Vogelhändler
| n
| Baron von Weps
| Dirk Lohr
| Oberleutnant Graf Stanislaus
| Michael Heim
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Elgar - Pintscher - Mendelssohn (Philh. Konzert) | Dortmund
14.07.2003 20:00:00
| K Konzerthaus
| Arthur Fagen
|
|
|
| Jochen Schmeckenbecher
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Elgar - Pintscher - Mendelssohn (Philh. Konzert) | Dortmund
15.07.2003 20:00:00
| K Konzerthaus
| Arthur Fagen
|
|
|
| Jochen Schmeckenbecher
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Elgar - Pintscher - Mendelssohn (Philh. Konzert) | Dortmund
16.07.2003 20:00:00
| K Konzerthaus
| Arthur Fagen
|
|
|
| Jochen Schmeckenbecher
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Schwanensee (Tschaikowski) | Duisburg
04.10.2003 19:30:00
| B R
|
|
| Youri Vàmos - Michael Scott
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Schwanensee (Tschaikowski) | Duisburg
10.10.2003 19:30:00
| B
|
|
| Youri Vàmos - Michael Scott
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Rigoletto (Verdi) | Duisburg
16.10.2003 19:30:00
| O R
|
|
| Jean-Pierre Ponnelle - Jean-Pierre Ponnelle
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Schwanensee (Tschaikowski) | Duisburg
18.10.2003 19:30:00
| B
|
|
| Youri Vàmos - Michael Scott
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Der fliegende Holländer (Wagner) | Duisburg
23.10.2003 19:30:00
| O R
| Zoltán Peskó
|
| Adolf Dresen - Wolf Münzner
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Rigoletto (Verdi) | Duisburg
25.10.2003 19:30:00
| O
|
|
| Jean-Pierre Ponnelle - Jean-Pierre Ponnelle
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Der fliegende Holländer (Wagner) | Duisburg
07.11.2003 19:30:00
| O
| Zoltán Peskó
|
| Adolf Dresen - Wolf Münzner
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Macbeth (Verdi) | Duisburg
08.11.2003 19:30:00
| O P
| Alexander Joel
|
| Stein Winge - Tine Schwab
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Macbeth (Verdi) | Duisburg
10.11.2003 19:30:00
| O
| Alexander Joel
|
| Stein Winge - Tine Schwab
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Macbeth (Verdi) | Duisburg
15.11.2003 19:30:00
| O
| Alexander Joel
|
| Stein Winge - Tine Schwab
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Macbeth (Verdi) | Duisburg
19.11.2003 19:30:00
| O
| Alexander Joel
|
| Stein Winge - Tine Schwab
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Macbeth (Verdi) | Duisburg
22.11.2003 19:30:00
| O
| Alexander Joel
|
| Stein Winge - Tine Schwab
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Rigoletto (Verdi) | Duisburg
23.11.2003 19:30:00
| O
|
|
| Jean-Pierre Ponnelle - Jean-Pierre Ponnelle
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Carmen (Bizet) | Duisburg
26.11.2003 19:30:00
| O R
| Baldo Podic
|
| Jérome Savary - Michel Lebois
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
L'Italiana in Algeri (Rossini) | Duisburg
27.11.2003 19:30:00
| O R
|
|
| Christof Loy - Herbert Murauer
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Macbeth (Verdi) | Duisburg
28.11.2003 19:30:00
| O
| Alexander Joel
|
| Stein Winge - Tine Schwab
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
L'Italiana in Algeri (Rossini) | Duisburg
29.11.2003 19:30:00
| O
|
|
| Christof Loy - Herbert Murauer
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Der Nußknacker (Tschaikowski) | Duisburg
05.12.2003 19:30:00
| B R
| Martin Fratz
|
| Vámos - Scott
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
L'Italiana in Algeri (Rossini) | Duisburg
06.12.2003 19:30:00
| O
|
|
| Christof Loy - Herbert Murauer
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
L'Italiana in Algeri (Rossini) | Duisburg
09.12.2003 19:30:00
| O
|
|
| Christof Loy - Herbert Murauer
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Carmen (Bizet) | Duisburg
10.12.2003 19:30:00
| O
| Baldo Podic
|
| Jérome Savary - Michel Lebois
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
L'Italiana in Algeri (Rossini) | Duisburg
11.12.2003 19:30:00
| O
|
|
| Christof Loy - Herbert Murauer
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Der Nußknacker (Tschaikowski) | Duisburg
13.12.2003 19:30:00
| B
| Martin Fratz
|
| Vámos - Scott
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Der Nußknacker (Tschaikowski) | Duisburg
14.12.2003 15:00:00
| B
| Martin Fratz
|
| Vámos - Scott
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Carmen (Bizet) | Duisburg
19.12.2003 19:30:00
| O
| Baldo Podic
|
| Jérome Savary - Michel Lebois
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aida (Verdi) | Duisburg
20.12.2003 19:30:00
| O R
|
|
| Pet Halmen - Pet Halmen
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Der Nußknacker (Tschaikowski) | Duisburg
21.12.2003 19:30:00
| B
| Martin Fratz
|
| Vámos - Scott
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Der Nußknacker (Tschaikowski) | Duisburg
22.12.2003 19:30:00
| B
| Martin Fratz
|
| Vámos - Scott
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Der Nußknacker (Tschaikowski) | Duisburg
23.12.2003 19:30:00
| B
| Martin Fratz
|
| Vámos - Scott
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Der Nußknacker (Tschaikowski) | Duisburg
25.12.2003 19:30:00
| B
| Martin Fratz
|
| Vámos - Scott
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Der Nußknacker (Tschaikowski) | Duisburg
26.12.2003 19:30:00
| B
| Martin Fratz
|
| Vámos - Scott
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aida (Verdi) | Duisburg
27.12.2003 19:30:00
| O
|
|
| Pet Halmen - Pet Halmen
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Carmen (Bizet) | Duisburg
28.12.2003 19:30:00
| O
| Baldo Podic
|
| Jérome Savary - Michel Lebois
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Die Fledermaus (Strauß) | Duisburg
31.12.2003 19:30:00
| Ot R
| Hans Wallat
|
| Wilfried Minks - Florence von Gerkan
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aida (Verdi) | Duisburg
03.01.2004 19:30:00
| O
|
|
| Pet Halmen - Pet Halmen
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Die Fledermaus (Strauß) | Duisburg
10.01.2004 19:30:00
| Ot
| Hans Wallat
|
| Wilfried Minks - Florence von Gerkan
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
La Bohème (Puccini) | Duisburg
13.01.2004 19:30:00
| O R
|
|
| Werner Düggelin - Joerg Zimmermann
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
La Bohème (Puccini) | Duisburg
17.01.2004 19:30:00
| O
|
|
| Werner Düggelin - Joerg Zimmermann
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Dornröschen (Tschaikowski) | Duisburg
06.02.2004 19:30:00
| B R
| Stéphane Denève
|
| Vàmos - Scott
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Dornröschen (Tschaikowski) | Duisburg
07.02.2004 19:30:00
| B
| Stéphane Denève
|
| Vàmos - Scott
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Dornröschen (Tschaikowski) | Duisburg
14.02.2004 19:30:00
| B
| Stéphane Denève
|
| Vàmos - Scott
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Dornröschen (Tschaikowski) | Duisburg
15.02.2004 15:00:00
| B
| Stéphane Denève
|
| Vàmos - Scott
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Dornröschen (Tschaikowski) | Duisburg
21.02.2004 19:00:00
| B
| Stéphane Denève
|
| Vàmos - Scott
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Die Entführung aus dem Serail (Mozart) | Duisburg
05.03.2004 19:30:00
| O R
| Jonathan Darlington
|
| Andreàs Fricsay - Johannes Leiacker
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aida (Verdi) | Duisburg
06.03.2004 19:30:00
| O
|
|
| Pet Halmen - Pet Halmen
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Die Entführung aus dem Serail (Mozart) | Duisburg
07.03.2004 19:30:00
| O
| Jonathan Darlington
|
| Andreàs Fricsay - Johannes Leiacker
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aida (Verdi) | Duisburg
12.03.2004 19:30:00
| O
|
|
| Pet Halmen - Pet Halmen
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Die Entführung aus dem Serail (Mozart) | Duisburg
13.03.2004 19:30:00
| O
| Jonathan Darlington
|
| Andreàs Fricsay - Johannes Leiacker
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Die Entführung aus dem Serail (Mozart) | Duisburg
17.03.2004 19:30:00
| O
| Jonathan Darlington
|
| Andreàs Fricsay - Johannes Leiacker
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fidelio (Beethoven) | Duisburg
18.03.2004 19:30:00
| O R
|
|
| August Everding - Andrzej Majewski
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
L'Amour des trois Oranges (Prokofjew) | Duisburg
26.03.2004 19:30:00
| O P
| Isaac Karabtchevsky
|
| Benno Besson - Ezio Toffolutti
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fidelio (Beethoven) | Duisburg
27.03.2004 19:30:00
| O
|
|
| August Everding - Andrzej Majewski
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
L'Amour des trois Oranges (Prokofjew) | Duisburg
02.04.2004 19:30:00
| O
| Isaac Karabtchevsky
|
| Benno Besson - Ezio Toffolutti
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
L'Amour des trois Oranges (Prokofjew) | Duisburg
04.04.2004 15:00:00
| O
| Isaac Karabtchevsky
|
| Benno Besson - Ezio Toffolutti
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
L'Amour des trois Oranges (Prokofjew) | Duisburg
06.04.2004 19:30:00
| O
| Isaac Karabtchevsky
|
| Benno Besson - Ezio Toffolutti
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aida (Verdi) | Duisburg
09.04.2004 19:30:00
| O
|
|
| Pet Halmen - Pet Halmen
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
L'Amour des trois Oranges (Prokofjew) | Duisburg
10.04.2004 19:30:00
| O
| Isaac Karabtchevsky
|
| Benno Besson - Ezio Toffolutti
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
L'Amour des trois Oranges (Prokofjew) | Duisburg
17.04.2004 19:30:00
| O
| Isaac Karabtchevsky
|
| Benno Besson - Ezio Toffolutti
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Norma (Bellini) | Duisburg
22.04.2004 19:30:00
| O R
| John Fiore
|
| Werner Schroeter - Eduardo Arroyo
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Norma (Bellini) | Duisburg
05.05.2004 19:30:00
| O
| John Fiore
|
| Werner Schroeter - Eduardo Arroyo
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
West Side Story (Bernstein) | Duisburg
06.05.2004 19:30:00
| M R
| Koen Schoots
|
| Youri Vàmos - Michael Scott
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
West Side Story (Bernstein) | Duisburg
07.05.2004 19:30:00
| M
| Koen Schoots
|
| Youri Vàmos - Michael Scott
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Norma (Bellini) | Duisburg
08.05.2004 19:30:00
| O
| John Fiore
|
| Werner Schroeter - Eduardo Arroyo
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
West Side Story (Bernstein) | Duisburg
09.05.2004 15:00:00
| M
| Koen Schoots
|
| Youri Vàmos - Michael Scott
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Norma (Bellini) | Duisburg
18.05.2004 19:30:00
| O
| John Fiore
|
| Werner Schroeter - Eduardo Arroyo
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
West Side Story (Bernstein) | Duisburg
19.05.2004 19:30:00
| M
| Koen Schoots
|
| Youri Vàmos - Michael Scott
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
West Side Story (Bernstein) | Duisburg
20.05.2004 19:30:00
| M
| Koen Schoots
|
| Youri Vàmos - Michael Scott
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
West Side Story (Bernstein) | Duisburg
21.05.2004 19:30:00
| M
| Koen Schoots
|
| Youri Vàmos - Michael Scott
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
West Side Story (Bernstein) | Duisburg
22.05.2004 19:30:00
| M
| Koen Schoots
|
| Youri Vàmos - Michael Scott
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Norma (Bellini) | Duisburg
23.05.2004 19:30:00
| O
| John Fiore
|
| Werner Schroeter - Eduardo Arroyo
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Norma (Bellini) | Duisburg
29.05.2004 19:30:00
| O
| John Fiore
|
| Werner Schroeter - Eduardo Arroyo
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Die Zauberflöte (Mozart) | Duisburg
05.06.2004 19:30:00
| O R
|
|
| Christian Boesch - Wilfried Werz
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Die Zauberflöte (Mozart) | Duisburg
08.06.2004 19:30:00
| O
|
|
| Christian Boesch - Wilfried Werz
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Die Zauberflöte (Mozart) | Duisburg
10.06.2004 19:30:00
| O
|
|
| Christian Boesch - Wilfried Werz
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
John Neumeier (Ballett) | Duisburg
13.06.2004 19:30:00
| B P
|
|
| John Neumeier -
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Die Zauberflöte (Mozart) | Duisburg
19.06.2004 19:30:00
| O
|
|
| Christian Boesch - Wilfried Werz
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
John Neumeier (Ballett) | Duisburg
20.06.2004 19:30:00
| B
|
|
| John Neumeier -
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Die Zauberflöte (Mozart) | Duisburg
21.06.2004 19:30:00
| O
|
|
| Christian Boesch - Wilfried Werz
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
John Neumeier (Ballett) | Duisburg
22.06.2004 19:30:00
| B
|
|
| John Neumeier -
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Die Zauberflöte (Mozart) | Duisburg
23.06.2004 19:30:00
| O
|
|
| Christian Boesch - Wilfried Werz
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Die Zauberflöte (Mozart) | Duisburg
25.06.2004 19:30:00
| O
|
|
| Christian Boesch - Wilfried Werz
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
John Neumeier (Ballett) | Duisburg
26.06.2004 19:30:00
| B
|
|
| John Neumeier -
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
La Traviata (Verdi) | Duisburg
04.07.2004 19:30:00
| O R
| Zoltán Peskó
|
| Karl-Ernst und Ursel Herrmann - Karl-Ernst und Ursel Herrmann
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
La Traviata (Verdi) | Duisburg
07.07.2004 19:30:00
| O
| Zoltán Peskó
|
| Karl-Ernst und Ursel Herrmann - Karl-Ernst und Ursel Herrmann
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
La Traviata (Verdi) | Duisburg
10.07.2004 19:30:00
| O
| Zoltán Peskó
|
| Karl-Ernst und Ursel Herrmann - Karl-Ernst und Ursel Herrmann
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
La Traviata (Verdi) | Duisburg
16.07.2004 19:30:00
| O
| Zoltán Peskó
|
| Karl-Ernst und Ursel Herrmann - Karl-Ernst und Ursel Herrmann
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
La Traviata (Verdi) | Duisburg
19.07.2004 19:30:00
| O
| Zoltán Peskó
|
| Karl-Ernst und Ursel Herrmann - Karl-Ernst und Ursel Herrmann
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
La Traviata (Verdi) | Duisburg
22.07.2004 19:30:00
| O
| Zoltán Peskó
|
| Karl-Ernst und Ursel Herrmann - Karl-Ernst und Ursel Herrmann
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
La Traviata (Verdi) | Duisburg
25.07.2004 19:30:00
| O
| Zoltán Peskó
|
| Karl-Ernst und Ursel Herrmann - Karl-Ernst und Ursel Herrmann
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Uwe Scholz (Ballett) | Düsseldorf
05.07.2003 19:30:00
| B P
|
|
| Uwe Scholz -
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
L'Italiana in Algeri (Rossini) | Düsseldorf
13.07.2003 19:30:00
| O R
|
|
| Christof Loy - Herbert Murauer
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Macbeth (Verdi) | Düsseldorf
19.07.2003 19:30:00
| O P
| Alexander Joel
|
| Stein Winge - Tine Schwab
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Macbeth (Verdi) | Düsseldorf
27.09.2003 19:30:00
| O R
| Alexander Joel
|
| Stein Winge - Tine Schwab
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Carmina burana (Orff) | Düsseldorf
28.09.2003 19:30:00
| B R
| Zoltán Peskó
|
| Youri Vàmos - Michael Scott
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Carmina burana (Orff) | Düsseldorf
01.10.2003 19:30:00
| B
| Zoltán Peskó
|
| Youri Vàmos - Michael Scott
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Carmen (Bizet) | Düsseldorf
02.10.2003 19:30:00
| O R
| Baldo Podic
|
| Jérome Savary - Michel Lebois
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Macbeth (Verdi) | Düsseldorf
03.10.2003 19:30:00
| O
| Alexander Joel
|
| Stein Winge - Tine Schwab
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Carmen (Bizet) | Düsseldorf
04.10.2003 19:30:00
| O
| Baldo Podic
|
| Jérome Savary - Michel Lebois
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Macbeth (Verdi) | Düsseldorf
05.10.2003 15:00:00
| O
| Alexander Joel
|
| Stein Winge - Tine Schwab
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Carmen (Bizet) | Düsseldorf
10.10.2003 19:30:00
| O
| Baldo Podic
|
| Jérome Savary - Michel Lebois
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Macbeth (Verdi) | Düsseldorf
11.10.2003 19:30:00
| O
| Alexander Joel
|
| Stein Winge - Tine Schwab
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Carmina burana (Orff) | Düsseldorf
12.10.2003 19:30:00
| B
| Zoltán Peskó
|
| Youri Vàmos - Michael Scott
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Carmen (Bizet) | Düsseldorf
18.10.2003 19:30:00
| O
| Baldo Podic
|
| Jérome Savary - Michel Lebois
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Carmen (Bizet) | Düsseldorf
13.11.2003 19:30:00
| O
| Baldo Podic
|
| Jérome Savary - Michel Lebois
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Der fliegende Holländer (Wagner) | Düsseldorf
18.11.2003 19:30:00
| O R
| Zoltán Peskó
|
| Adolf Dresen - Wolf Münzner
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Der fliegende Holländer (Wagner) | Düsseldorf
21.11.2003 19:30:00
| O
| Zoltán Peskó
|
| Adolf Dresen - Wolf Münzner
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Siegfried (Wagner) | Düsseldorf
30.11.2003 17:00:00
| O R
|
|
| Kurt Horres - Andreas Reinhardt
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Götterdämmerung (Wagner) | Düsseldorf
07.12.2003 17:00:00
| O R
|
|
| Kurt Horres - Andreas Reinhardt
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Zar und Zimmermann (Lortzing) | Düsseldorf
13.12.2003 19:30:00
| O R
|
|
| Ulrich Rapp - Gerda Zientek
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Die Walküre (Wagner) | Düsseldorf
17.12.2003 18:00:00
| O R
|
|
| Kurt Horres - Andreas Reinhardt
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Siegfried (Wagner) | Düsseldorf
19.12.2003 17:00:00
| O
|
|
| Kurt Horres - Andreas Reinhardt
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Götterdämmerung (Wagner) | Düsseldorf
21.12.2003 17:00:00
| O
|
|
| Kurt Horres - Andreas Reinhardt
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
La Bohème (Puccini) | Düsseldorf
25.12.2003 19:30:00
| O R
|
|
| Werner Düggelin - Joerg Zimmermann
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
La Bohème (Puccini) | Düsseldorf
26.12.2003 19:30:00
| O
|
|
| Werner Düggelin - Joerg Zimmermann
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
La Bohème (Puccini) | Düsseldorf
02.01.2004 19:30:00
| O
|
|
| Werner Düggelin - Joerg Zimmermann
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
La Bohème (Puccini) | Düsseldorf
04.01.2004 19:30:00
| O
|
|
| Werner Düggelin - Joerg Zimmermann
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Norma (Bellini) | Düsseldorf
05.01.2004 19:30:00
| O R
| John Fiore
|
| Werner Schroeter - Eduardo Arroyo
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Norma (Bellini) | Düsseldorf
08.01.2004 19:30:00
| O
| John Fiore
|
| Werner Schroeter - Eduardo Arroyo
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
La Bohème (Puccini) | Düsseldorf
09.01.2004 19:30:00
| O
|
|
| Werner Düggelin - Joerg Zimmermann
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Dornröschen (Tschaikowski) | Düsseldorf
10.01.2004 19:30:00
| B R
| Stéphane Denève
|
| Vàmos - Scott
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Norma (Bellini) | Düsseldorf
11.01.2004 15:00:00
| O
| John Fiore
|
| Werner Schroeter - Eduardo Arroyo
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Dornröschen (Tschaikowski) | Düsseldorf
16.01.2004 19:30:00
| B
| Stéphane Denève
|
| Vàmos - Scott
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Dornröschen (Tschaikowski) | Düsseldorf
17.01.2004 19:30:00
| B
| Stéphane Denève
|
| Vàmos - Scott
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Norma (Bellini) | Düsseldorf
18.01.2004 19:30:00
| O
| John Fiore
|
| Werner Schroeter - Eduardo Arroyo
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Carmen (Bizet) | Düsseldorf
23.01.2004 19:30:00
| O
| Baldo Podic
|
| Jérome Savary - Michel Lebois
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Die Entführung aus dem Serail (Mozart) | Düsseldorf
24.01.2004 19:30:00
| O P
| Jonathan Darlington
|
| Andreàs Fricsay - Johannes Leiacker
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Rigoletto (Verdi) | Düsseldorf
25.01.2004 19:30:00
| O R
|
|
| Jean-Pierre Ponnelle - Jean-Pierre Ponnelle
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Carmen (Bizet) | Düsseldorf
27.01.2004 19:30:00
| O
| Baldo Podic
|
| Jérome Savary - Michel Lebois
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Die Entführung aus dem Serail (Mozart) | Düsseldorf
28.01.2004 19:30:00
| O
| Jonathan Darlington
|
| Andreàs Fricsay - Johannes Leiacker
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Rigoletto (Verdi) | Düsseldorf
29.01.2004 19:30:00
| O
|
|
| Jean-Pierre Ponnelle - Jean-Pierre Ponnelle
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Carmen (Bizet) | Düsseldorf
30.01.2004 19:30:00
| O
| Baldo Podic
|
| Jérome Savary - Michel Lebois
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Die Entführung aus dem Serail (Mozart) | Düsseldorf
31.01.2004 19:30:00
| O
| Jonathan Darlington
|
| Andreàs Fricsay - Johannes Leiacker
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Rigoletto (Verdi) | Düsseldorf
01.02.2004 19:30:00
| O
|
|
| Jean-Pierre Ponnelle - Jean-Pierre Ponnelle
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Die Entführung aus dem Serail (Mozart) | Düsseldorf
04.02.2004 19:30:00
| O
| Jonathan Darlington
|
| Andreàs Fricsay - Johannes Leiacker
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Rigoletto (Verdi) | Düsseldorf
05.02.2004 19:30:00
| O
|
|
| Jean-Pierre Ponnelle - Jean-Pierre Ponnelle
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Carmen (Bizet) | Düsseldorf
06.02.2004 19:30:00
| O
| Baldo Podic
|
| Jérome Savary - Michel Lebois
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Die Entführung aus dem Serail (Mozart) | Düsseldorf
07.02.2004 19:30:00
| O
| Jonathan Darlington
|
| Andreàs Fricsay - Johannes Leiacker
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Rigoletto (Verdi) | Düsseldorf
08.02.2004 15:00:00
| O
|
|
| Jean-Pierre Ponnelle - Jean-Pierre Ponnelle
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Carmen (Bizet) | Düsseldorf
10.02.2004 19:30:00
| O
| Baldo Podic
|
| Jérome Savary - Michel Lebois
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Die Fledermaus (Strauß) | Düsseldorf
11.02.2004 19:30:00
| Ot R
| Hans Wallat
|
| Wilfried Minks - Florence von Gerkan
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Die Fledermaus (Strauß) | Düsseldorf
13.02.2004 19:30:00
| Ot
| Hans Wallat
|
| Wilfried Minks - Florence von Gerkan
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Die Entführung aus dem Serail (Mozart) | Düsseldorf
14.02.2004 19:30:00
| O
| Jonathan Darlington
|
| Andreàs Fricsay - Johannes Leiacker
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Carmen (Bizet) | Düsseldorf
15.02.2004 19:30:00
| O
| Baldo Podic
|
| Jérome Savary - Michel Lebois
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Die Entführung aus dem Serail (Mozart) | Düsseldorf
18.02.2004 19:30:00
| O
| Jonathan Darlington
|
| Andreàs Fricsay - Johannes Leiacker
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Rigoletto (Verdi) | Düsseldorf
20.02.2004 19:30:00
| O
|
|
| Jean-Pierre Ponnelle - Jean-Pierre Ponnelle
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Dornröschen (Tschaikowski) | Düsseldorf
28.02.2004 19:30:00
| B
| Stéphane Denève
|
| Vàmos - Scott
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Dornröschen (Tschaikowski) | Düsseldorf
29.02.2004 19:30:00
| B
| Stéphane Denève
|
| Vàmos - Scott
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
John Neumeier (Ballett) | Düsseldorf
20.03.2004 19:30:00
| B P
|
|
| John Neumeier -
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
John Neumeier (Ballett) | Düsseldorf
23.03.2004 19:30:00
| B
|
|
| John Neumeier -
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Le Nozze di Figaro (Mozart) | Düsseldorf
25.03.2004 19:30:00
| O R
|
|
| Tobias Richter - Gian Mauricio Fercioni
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
John Neumeier (Ballett) | Düsseldorf
27.03.2004 19:30:00
| B
|
|
| John Neumeier -
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Die Entführung aus dem Serail (Mozart) | Düsseldorf
28.03.2004 19:30:00
| O
| Jonathan Darlington
|
| Andreàs Fricsay - Johannes Leiacker
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Il Ritorno d'Ulisse in Patria (Monteverdi) | Düsseldorf
30.03.2004 19:30:00
| O R
| zz Stoehr
|
| Christof Loy - Dirk Becker
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Norma (Bellini) | Düsseldorf
31.03.2004 19:30:00
| O
| John Fiore
|
| Werner Schroeter - Eduardo Arroyo
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
John Neumeier (Ballett) | Düsseldorf
01.04.2004 19:30:00
| B
|
|
| John Neumeier -
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
John Neumeier (Ballett) | Düsseldorf
02.04.2004 19:30:00
| B
|
|
| John Neumeier -
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Norma (Bellini) | Düsseldorf
03.04.2004 19:30:00
| O
| John Fiore
|
| Werner Schroeter - Eduardo Arroyo
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
John Neumeier (Ballett) | Düsseldorf
04.04.2004 15:00:00
| B
|
|
| John Neumeier -
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Norma (Bellini) | Düsseldorf
08.04.2004 19:30:00
| O
| John Fiore
|
| Werner Schroeter - Eduardo Arroyo
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
L'Orfeo (Monteverdi) | Düsseldorf
09.04.2004 19:30:00
| O R
| Andreas Spering
|
| Christoph Loy - Dirk Becker
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
West Side Story (Bernstein) | Düsseldorf
10.04.2004 19:30:00
| M R
| Koen Schoots
|
| Youri Vàmos - Michael Scott
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
West Side Story (Bernstein) | Düsseldorf
11.04.2004 19:30:00
| M
| Koen Schoots
|
| Youri Vàmos - Michael Scott
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
West Side Story (Bernstein) | Düsseldorf
12.04.2004 19:30:00
| M
| Koen Schoots
|
| Youri Vàmos - Michael Scott
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Il Ritorno d'Ulisse in Patria (Monteverdi) | Düsseldorf
13.04.2004 19:30:00
| O
| zz Stoehr
|
| Christof Loy - Dirk Becker
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
West Side Story (Bernstein) | Düsseldorf
14.04.2004 19:30:00
| M
| Koen Schoots
|
| Youri Vàmos - Michael Scott
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
West Side Story (Bernstein) | Düsseldorf
16.04.2004 19:30:00
| M
| Koen Schoots
|
| Youri Vàmos - Michael Scott
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
L'Orfeo (Monteverdi) | Düsseldorf
17.04.2004 19:30:00
| O
| Andreas Spering
|
| Christoph Loy - Dirk Becker
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
West Side Story (Bernstein) | Düsseldorf
18.04.2004 15:00:00
| M
| Koen Schoots
|
| Youri Vàmos - Michael Scott
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Il Ritorno d'Ulisse in Patria (Monteverdi) | Düsseldorf
20.04.2004 19:30:00
| O
| zz Stoehr
|
| Christof Loy - Dirk Becker
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
West Side Story (Bernstein) | Düsseldorf
21.04.2004 19:30:00
| M
| Koen Schoots
|
| Youri Vàmos - Michael Scott
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
West Side Story (Bernstein) | Düsseldorf
23.04.2004 19:30:00
| M
| Koen Schoots
|
| Youri Vàmos - Michael Scott
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
West Side Story (Bernstein) | Düsseldorf
24.04.2004 19:30:00
| M
| Koen Schoots
|
| Youri Vàmos - Michael Scott
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
West Side Story (Bernstein) | Düsseldorf
25.04.2004 19:30:00
| M
| Koen Schoots
|
| Youri Vàmos - Michael Scott
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Die Meistersinger von Nürnberg (Wagner) | Düsseldorf
02.05.2004 17:00:00
| O R
| John Fiore
|
| Heinz Lukas-Kindermann - Günter Schneider-Siemssen
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Le Nozze di Figaro (Mozart) | Düsseldorf
07.05.2004 19:30:00
| O
|
|
| Tobias Richter - Gian Mauricio Fercioni
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Die Meistersinger von Nürnberg (Wagner) | Düsseldorf
09.05.2004 17:00:00
| O
| John Fiore
|
| Heinz Lukas-Kindermann - Günter Schneider-Siemssen
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Cavalleria rusticana (Mascagni) | Düsseldorf
13.05.2004 19:30:01
| O R
| John Fiore
|
| Christof Loy - Herbert Murauer
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
I Pagliacci (Leoncavallo) | Düsseldorf
13.05.2004 19:30:02
| O R
| John Fiore
|
| Christof Loy - Herbert Murauer
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Cavalleria rusticana (Mascagni) | Düsseldorf
26.05.2004 19:30:01
| O
| John Fiore
|
| Christof Loy - Herbert Murauer
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
I Pagliacci (Leoncavallo) | Düsseldorf
26.05.2004 19:30:02
| O
| John Fiore
|
| Christof Loy - Herbert Murauer
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Schwanensee (Tschaikowski) | Düsseldorf
27.05.2004 19:30:00
| B R
|
|
| Youri Vàmos - Michael Scott
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Schwanensee (Tschaikowski) | Düsseldorf
28.05.2004 19:30:00
| B
|
|
| Youri Vàmos - Michael Scott
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Die Meistersinger von Nürnberg (Wagner) | Düsseldorf
30.05.2004 17:00:00
| O
| John Fiore
|
| Heinz Lukas-Kindermann - Günter Schneider-Siemssen
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Cavalleria rusticana (Mascagni) | Düsseldorf
31.05.2004 19:30:01
| O
| John Fiore
|
| Christof Loy - Herbert Murauer
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
I Pagliacci (Leoncavallo) | Düsseldorf
31.05.2004 19:30:02
| O
| John Fiore
|
| Christof Loy - Herbert Murauer
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Schwanensee (Tschaikowski) | Düsseldorf
02.06.2004 19:30:00
| B
|
|
| Youri Vàmos - Michael Scott
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Schwanensee (Tschaikowski) | Düsseldorf
03.06.2004 19:30:00
| B
|
|
| Youri Vàmos - Michael Scott
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Schwanensee (Tschaikowski) | Düsseldorf
05.06.2004 19:30:00
| B
|
|
| Youri Vàmos - Michael Scott
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Cavalleria rusticana (Mascagni) | Düsseldorf
06.06.2004 19:30:01
| O
| John Fiore
|
| Christof Loy - Herbert Murauer
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
I Pagliacci (Leoncavallo) | Düsseldorf
06.06.2004 19:30:02
| O
| John Fiore
|
| Christof Loy - Herbert Murauer
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Die Walküre (Wagner) | Düsseldorf
10.06.2004 17:00:00
| O
|
|
| Kurt Horres - Andreas Reinhardt
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Zar und Zimmermann (Lortzing) | Düsseldorf
12.06.2004 19:30:00
| O
|
|
| Ulrich Rapp - Gerda Zientek
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Siegfried (Wagner) | Düsseldorf
13.06.2004 17:00:00
| O
|
|
| Kurt Horres - Andreas Reinhardt
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Zar und Zimmermann (Lortzing) | Düsseldorf
18.06.2004 19:30:00
| O
|
|
| Ulrich Rapp - Gerda Zientek
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Cavalleria rusticana (Mascagni) | Düsseldorf
20.06.2004 19:30:01
| O
| John Fiore
|
| Christof Loy - Herbert Murauer
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
I Pagliacci (Leoncavallo) | Düsseldorf
20.06.2004 19:30:02
| O
| John Fiore
|
| Christof Loy - Herbert Murauer
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Cavalleria rusticana (Mascagni) | Düsseldorf
24.06.2004 19:30:01
| O
| John Fiore
|
| Christof Loy - Herbert Murauer
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
I Pagliacci (Leoncavallo) | Düsseldorf
24.06.2004 19:30:02
| O
| John Fiore
|
| Christof Loy - Herbert Murauer
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Götterdämmerung (Wagner) | Düsseldorf
26.06.2004 17:00:00
| O
|
|
| Kurt Horres - Andreas Reinhardt
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Le Nozze di Figaro (Mozart) | Düsseldorf
27.06.2004 15:00:00
| O
|
|
| Tobias Richter - Gian Mauricio Fercioni
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Die Zauberflöte (Mozart) | Düsseldorf
03.07.2004 19:30:00
| O R
|
|
| Christian Boesch - Wilfried Werz
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Die Zauberflöte (Mozart) | Düsseldorf
11.07.2004 19:30:00
| O
|
|
| Christian Boesch - Wilfried Werz
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Die Zauberflöte (Mozart) | Düsseldorf
15.07.2004 19:30:00
| O
|
|
| Christian Boesch - Wilfried Werz
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Schwanensee (Tschaikowski) | Düsseldorf
16.07.2004 19:30:00
| B
|
|
| Youri Vàmos - Michael Scott
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Die Zauberflöte (Mozart) | Düsseldorf
17.07.2004 19:30:00
| O
|
|
| Christian Boesch - Wilfried Werz
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Jenufa (Janácek) | Düsseldorf
18.07.2004 19:30:00
| O R
| Jonathan Darlington
|
| Stein Winge - Johannes Schütz
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Die Zauberflöte (Mozart) | Düsseldorf
21.07.2004 19:30:00
| O
|
|
| Christian Boesch - Wilfried Werz
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Schwanensee (Tschaikowski) | Düsseldorf
22.07.2004 19:30:00
| B
|
|
| Youri Vàmos - Michael Scott
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Das schlaue Füchslein (Janácek) | Düsseldorf
23.07.2004 19:30:00
| O R
|
|
| Stein Winge - Pavel Dobrusky
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Die Zauberflöte (Mozart) | Düsseldorf
24.07.2004 19:30:00
| O
|
|
| Christian Boesch - Wilfried Werz
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Vec makropulos (Janácek) | Düsseldorf
25.07.2004 15:00:00
| O R
| John Fiore
|
| Stein Winge - Johannes Schütz
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Die Ägyptische Helena (Strauss) | Essen
01.07.2003 19:30:00
| O
| Stefan Soltesz
|
| Gottfried Pilz -
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Luisa Miller (Verdi) | Essen
02.07.2003 19:30:00
| O
| Stefan Soltesz
|
| Dietrich Hilsdorf - Dieter Richter
| Conte Walter
| Marcel Rosca
| Rodolfo
| Mikhail Dawidoff
| Federica
| Gritt Gnauck
| Wurm
| Almas Svilpa
| Miller
| Károly Szilágyi
| Luisa
| Elena Mosuc
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Die Ägyptische Helena (Strauss) | Essen
03.07.2003 19:30:00
| O
| Stefan Soltesz
|
| Gottfried Pilz -
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
I Puritani (Bellini) | Essen
04.07.2003 19:30:00
| O
| Stefan Soltesz
|
| Stefan Herheim - Dieter Richter
| Elvira
| Elena Mosuk
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Die Brüder Karamasow (Ballett) | Essen
05.07.2003 19:00:00
| B
|
|
| Boris Eifman -
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Richard Strauss (Sinfoniekonzert) | Essen
06.07.2003 11:00:00
| K
| Stefan Soltesz
|
|
|
| Elena Mosuc
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mein Ithaka (Ballett) | Essen
06.07.2003 19:00:00
| B
|
|
| Birgit Scherzer - Manfred Gruber
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Richard Strauss (Sinfoniekonzert) | Essen
07.07.2003 20:00:00
| K
| Stefan Soltesz
|
|
|
| Elena Mosuc
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Open-Air-Konzert (Konzert) | Essen
12.07.2003 20:00:00
| K Kennedyplatz
| Stefan Soltesz
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Das Traumfresserchen (Hiller) | Essen
28.09.2003 17:00:00
| O P Aula der Freien Waldorfschule
|
|
| Wolfgang Gruber - Thorsten Macht
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Das Traumfresserchen (Hiller) | Essen
29.09.2003 11:00:00
| O Aula der Freien Waldorfschule
|
|
| Wolfgang Gruber - Thorsten Macht
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Das Traumfresserchen (Hiller) | Essen
30.09.2003 11:00:00
| O Aula der Freien Waldorfschule
|
|
| Wolfgang Gruber - Thorsten Macht
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Das Traumfresserchen (Hiller) | Essen
01.10.2003 11:00:00
| O Aula der Freien Waldorfschule
|
|
| Wolfgang Gruber - Thorsten Macht
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Das Traumfresserchen (Hiller) | Essen
02.10.2003 11:00:00
| O Aula der Freien Waldorfschule
|
|
| Wolfgang Gruber - Thorsten Macht
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Das Traumfresserchen (Hiller) | Essen
05.10.2003 11:00:00
| O Aula der Freien Waldorfschule
|
|
| Wolfgang Gruber - Thorsten Macht
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Das Traumfresserchen (Hiller) | Essen
05.10.2003 17:00:00
| O Aula der Freien Waldorfschule
|
|
| Wolfgang Gruber - Thorsten Macht
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Das Traumfresserchen (Hiller) | Essen
06.10.2003 11:00:00
| O Aula der Freien Waldorfschule
|
|
| Wolfgang Gruber - Thorsten Macht
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Das Traumfresserchen (Hiller) | Essen
07.10.2003 11:00:00
| O Aula der Freien Waldorfschule
|
|
| Wolfgang Gruber - Thorsten Macht
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Das Traumfresserchen (Hiller) | Essen
08.10.2003 11:00:00
| O Aula der Freien Waldorfschule
|
|
| Wolfgang Gruber - Thorsten Macht
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Das Traumfresserchen (Hiller) | Essen
09.10.2003 11:00:00
| O Aula der Freien Waldorfschule
|
|
| Wolfgang Gruber - Thorsten Macht
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Das Traumfresserchen (Hiller) | Essen
10.10.2003 11:00:00
| O Aula der Freien Waldorfschule
|
|
| Wolfgang Gruber - Thorsten Macht
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Das Traumfresserchen (Hiller) | Essen
11.10.2003 14:00:00
| O Aula der Freien Waldorfschule
|
|
| Wolfgang Gruber - Thorsten Macht
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Das Traumfresserchen (Hiller) | Essen
11.10.2003 18:00:00
| O Aula der Freien Waldorfschule
|
|
| Wolfgang Gruber - Thorsten Macht
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Die Zauberflöte (Mozart) | Essen
25.10.2003 19:30:00
| O P
| Paul Goodwin
|
| Ezio Toffolutti -
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Diaghilew: Die Favoriten (Ballett) | Essen
08.11.2003 19:30:00
| B P
|
|
| Jochen Ulrich - Alfio Giuffrida
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Il Barbiere di Siviglia (Rossini) | Essen
09.11.2003 19:30:00
| O R
| Stefan Soltesz
|
| Nicholas Broadhurst - Simon Higlett
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Norma (Bellini) | Essen
14.11.2003 19:30:00
| O R
| Stefan Soltesz
|
| konzertant -
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Die lustige Witwe (Lehár) | Essen
06.12.2003 19:30:00
| Ot P
| Stefan Soltesz
|
| Dietrich Hilsdorf - Dieter Richter
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
La Bohème (Puccini) | Essen
10.12.2003 19:30:00
| O R
|
|
| Silviu Purcarete - Johannes Leiacker
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Carmen (Bizet) | Essen
20.12.2003 19:30:00
| O R
| Stefan Soltesz
|
| Dietrich Hilsdorf - Johannes Leiacker
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Le Nozze di Figaro (Mozart) | Essen
01.01.2004 19:30:00
| O R
| Stefan Soltesz
|
| Johannes Schaaf - Ezio Toffolutti
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
The Wall (Waters) | Essen
07.01.2004 19:30:00
| B R
|
|
| Mario Schröder - Andreas Auerbach
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
I Puritani (Bellini) | Essen
17.01.2004 19:30:00
| O R
| Stefan Soltesz
|
| Stefan Herheim - Dieter Richter
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Salome (Strauss) | Essen
31.01.2004 19:30:00
| O
| Stefan Soltesz
| Drama in 1 Akt
| Tilman Knabe - Alfred Peter
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Salome (Strauss) | Essen
01.02.2004 19:30:00
| O P
| Stefan Soltesz
|
| Tilman Knabe - Alfred Peter
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mein Ithaka (Ballett) | Essen
05.02.2004 19:30:00
| B R
|
|
| Birgit Scherzer - Manfred Gruber
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Cavalleria rusticana (Mascagni) | Essen
13.03.2004 19:30:01
| O P
|
|
| Guy Joosten - Johannes Leiacker
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
I Pagliacci (Leoncavallo) | Essen
13.03.2004 19:30:02
| O P
|
|
| Guy Joosten - Johannes Leiacker
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Rigoletto (Verdi) | Essen
20.03.2004 19:30:00
| O R
|
|
| Anselm Weber - Raimund Bauer
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Die Meistersinger von Nürnberg (Wagner) | Essen
28.03.2004 19:30:00
| O R
| Stefan Soltesz
|
| Anselm Weber - Raimund Bauer
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Die Kinder (Ballett) | Essen
10.04.2004 19:30:00
| B UA
|
|
| Christian Spuck -
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Die Frau ohne Schatten (Strauss) | Essen
23.04.2004 19:30:00
| O R
| Stefan Soltesz
|
| Fred Berndt -
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Andrea Chénier (Giordano) | Essen
30.04.2004 19:30:00
| O R
| Patrik Ringborg
|
| Michael Schulz - Johannes Leiacker
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Requiem / Sacre (Ballett) | Essen
07.05.2004 19:30:00
| B R
| Stefan Soltesz
|
| Eifman - Spoerli - Gruber - Etti
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Die Ägyptische Helena (Strauss) | Essen
21.05.2004 19:30:00
| O R
| Stefan Soltesz
|
| Gottfried Pilz -
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Wozzeck (Berg) | Essen
26.06.2004 19:30:00
| O P
| Stefan Soltesz
|
| Johannes Schaaf - Hans Dieter Schaal
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Manon (Massenet) | Frankfurt/M
02.07.2003 19:30:00
| O
| Paolo Carignani
|
| Calixto Bieito -
| Manon Lescaut
| Juanita Lascarro
| Des Grieux
| William Joyner
| Graf
| Magnus Baldvinsson
| Lescaut
| Earle Patriarco
| Guillot-Morfintaine
| Hans-Jürgen Lazar
| Poussette
| Barbara Zechmeister
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
L'Isola disabitata (Haydn) | Frankfurt/M
02.07.2003 19:30:01
| O Bockenheimer-Depot
| Roland Böer
|
| Guillaume Bernardi - Benoît Dugardin
| Constanza
| Britta Stallmeister
| Silvia
| Jenny Carlstedt
| Enrico
| Nathaniel Webster
| Gernando
| Yves Saelens
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Luci mie traditrici (Sciarrino) | Frankfurt/M
02.07.2003 19:30:02
| O Bockenheimer-Depot
| Johannes Debus
| Ensemble Modern
| Trisha Brown - Roland Aeschlimann
| Il Malaspina
| Annette Stricker
| La Malaspina
| Paul Armin Edelmann
| Der Gast
| Peter Marsh
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Tosca (Puccini) | Frankfurt/M
03.07.2003 19:30:00
| O
| Michail Jurowski
|
| Alfred Kirchner - Karl Kneidl
| Tosca
| Ann-Marie Backlund
| Cavaradossi
| César Hernandez / Jorge Perdigón
| Scarpia
| Peter Sidhom
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Luci mie traditrici (Sciarrino) | Frankfurt/M
03.07.2003 19:30:01
| O Bockenheimer-Depot
| Johannes Debus
| Ensemble Modern
| Trisha Brown - Roland Aeschlimann
| Il Malaspina
| Annette Stricker
| La Malaspina
| Paul Armin Edelmann
| Der Gast
| Peter Marsh
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Manon (Massenet) | Frankfurt/M
04.07.2003 19:30:00
| O
| Paolo Carignani
|
| Calixto Bieito -
| Manon Lescaut
| Juanita Lascarro
| Des Grieux
| William Joyner
| Graf
| Magnus Baldvinsson
| Lescaut
| Earle Patriarco
| Guillot-Morfintaine
| Hans-Jürgen Lazar
| Poussette
| Barbara Zechmeister
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
L'Isola disabitata (Haydn) | Frankfurt/M
04.07.2003 19:30:01
| O Bockenheimer-Depot
| Roland Böer
|
| Guillaume Bernardi - Benoît Dugardin
| Constanza
| Britta Stallmeister
| Silvia
| Jenny Carlstedt
| Enrico
| Nathaniel Webster
| Gernando
| Yves Saelens
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Tosca (Puccini) | Frankfurt/M
05.07.2003 19:30:00
| O
| Michail Jurowski
|
| Alfred Kirchner - Karl Kneidl
| Tosca
| Ann-Marie Backlund
| Cavaradossi
| César Hernandez / Jorge Perdigón
| Scarpia
| Peter Sidhom
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Luci mie traditrici (Sciarrino) | Frankfurt/M
05.07.2003 19:30:01
| O Bockenheimer-Depot
| Johannes Debus
| Ensemble Modern
| Trisha Brown - Roland Aeschlimann
| Il Malaspina
| Annette Stricker
| La Malaspina
| Paul Armin Edelmann
| Der Gast
| Peter Marsh
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Manon (Massenet) | Frankfurt/M
06.07.2003 19:30:00
| O
| Paolo Carignani
|
| Calixto Bieito -
| Manon Lescaut
| Juanita Lascarro
| Des Grieux
| William Joyner
| Graf
| Magnus Baldvinsson
| Lescaut
| Earle Patriarco
| Guillot-Morfintaine
| Hans-Jürgen Lazar
| Poussette
| Barbara Zechmeister
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
L'Isola disabitata (Haydn) | Frankfurt/M
06.07.2003 19:30:01
| O Bockenheimer-Depot
| Roland Böer
|
| Guillaume Bernardi - Benoît Dugardin
| Constanza
| Britta Stallmeister
| Silvia
| Jenny Carlstedt
| Enrico
| Nathaniel Webster
| Gernando
| Yves Saelens
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Luci mie traditrici (Sciarrino) | Frankfurt/M
06.07.2003 19:30:02
| O Bockenheimer-Depot
| Johannes Debus
| Ensemble Modern
| Trisha Brown - Roland Aeschlimann
| Il Malaspina
| Annette Stricker
| La Malaspina
| Paul Armin Edelmann
| Der Gast
| Peter Marsh
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Manon Lescaut (Puccini) | Frankfurt/M
30.08.2003 19:30:00
| O WA
| Maurizio Barbacini
|
| Alfred Kirchner - Annette Murschetz
| Manon Lescaut
| Eva Marton / Ann-Marie Backlund
| Lescaut
| Domenico Balzani / Johannes Martin Kränzle
| des Grieux
| César Hernández / Antonello Palombi
| Geronte
| Franz Mayer
| Edmondo
| Peter Marsh
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Manon (Massenet) | Frankfurt/M
31.08.2003 19:30:00
| O WA
| Paolo Carignani
|
| Calixto Bieito - Alfons Flores
| Manon Lescaut
| Juanita Lascarro
| Des Grieux
| William Joyner / Edgaras Montvidas
| Graf
| Magnus Baldvinsson
| Lescaut
| Earle Patriarco
| Guillot-Morfintaine
| Hans-Jürgen Lazar
| Poussette
| Barbara Zechmeister
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Ein Walzertraum (Straus) | Frankfurt/M
05.09.2003 19:30:00
| Ot WA
| Roland Böer
|
| Andrea Schwalbach - Johannes Leiacker
| Joachim XIII., regierender Fürst von Flausenthurn
| Peter Lerchbaumer
| Prinzessin Helene
| Barbara Zechmeister
| Graf Lothar, Vetter des Fürsten
| Gérard Lavalle
| Leutnant Niki
| Carsten Süß
| Leutnant Montschi
| Florian Plock
| Friederike von Insterburg
| Jenny Carlstedt / Annette Stricker
| Wendolin, Hausminister
| Carlos Krause
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Tosca (Puccini) | Frankfurt/M
12.09.2003 19:30:00
| O WA
| Piergiorgio Morandi
|
| Alfred Kirchner - Karl Kneidl
| Tosca
| Ann-Marie Backlund
| Cavaradossi
| Carlo Ventre / Marco Berti / Jorge Perdigón
| Scarpia
| Claudio Otelli / Gerd Grochowski
| Cesare Angelotti
| Soon-Won Kang / Simon Bailey
| Il Sagrestano
| Franz Mayer
| Spoletta
| Peter Marsh / Michael McCown
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Lulu (Berg) | Frankfurt/M
28.09.2003 19:30:00
| O P
| Paolo Carignani
|
| Richard Jones / Annilese Miskimmon - Paul Steinberg
| Lulu
| Juanita Lascarro
| Gräfin Geschwitz
| Martina Dike
| Th.-Garderobiere
| Margit Neubauer
| Gymnasiast
| Annette Stricker
| Dr. Schön
| Jack Terje Stensvold
| Alwa / Maler
| Raymond Very / Shawn Mathey
| Medizinalrat
| n
| Schigolch
| Carlos Krause
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Die Entführung aus dem Serail (Mozart) | Frankfurt/M
19.10.2003 19:30:00
| O P
| Julia Jones
|
| Christof Loy - Herbert Murauer
| Bassa Selim
| Christoph Quest
| Konstanze
| Diana Damrau
| Blondchen
| Kerstin Avemo
| Belmonte
| Daniel Kirch
| Pedrillo
| Peter Marsh
| Osmin
| Jaco Huijpen
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Falstaff (Verdi) | Frankfurt/M
01.11.2003 19:30:00
| O WA
| Hans Drewanz
|
| Katrin Hilbe - Hans Dieter Schaal
| Falstaff
| Stephen Kechulius
| Ford
| Johannes Martin Kränzle / Željko Lucic
| Fenton
| Shawn Mathey
| Dr. Cajus
| Hans-Jürgen Lazar
| Alice Ford
| Michela Remor
| Nanetta
| Britta Stallmeister / Barbara Zechmeister
| Mrs. Quickly
| Marie-Nicole Lemieux
| Meg Page
| Nidia Palacios
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Il Barbiere di Siviglia (Rossini) | Frankfurt/M
07.11.2003 19:30:00
| O WA
| Johannes Debus
|
| Peter Mussbach - Johannes Schütz
| Graf Almaviva
| Giovanni Botta / Gioacchino Lanso Li Vigni
| Figaro
| Nathaniel Webster / George Petean
| Rosina
| Jenny Carlstedt / Annette Stricker
| Bartolo
| Donato di Stefano
| Basilio
| Simon Bailey / Soon-Won Kang
| Fiorillo
| Carlos Krause
| Marzelline
| Barbara Zechmeister
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Roméo et Juliette (Gounod) | Frankfurt/M
07.12.2003 19:30:00
| O P
| Karen Kamensek
|
| Uwe Eric Laufenberg - Gisbert Jäkel
| Roméo
| Joseph Calleja
| Juliette
| Juanita Lascarro
| Mercutio
| Nathaniel Webster
| Tybalt
| Michael McCown
| Frère Laurent
| Daniele Tonini
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Madame Butterfly (Puccini) | Frankfurt/M
02.01.2004 19:30:00
| O WA
| Piergiorgio Morandi
|
| Christof Nel - Jens Kilian
| Cho-Cho-San
| Ann-Marie Backlund
| Pinkerton
| William Joyner
| Suzuki
| Elena Cassian
| Sharpless
| Johannes Martin Kränzle
| Onkel Bonze
| Franz Mayer
| Goro
| Peter Marsh
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
The turn of the screw (Britten) | Frankfurt/M
09.01.2004 19:30:00
| O WA
| Johannes Debus
|
| Christian Pade - Alexander Lintl
| Quint
| Hans-Jürgen Lazar
| Gouvernante
| Miah Persson
| Miles
| n
| Flora
| Emma Gardner
| Mrs. Grose
| Suzanne Murphy
| Miss Jessel
| Monika Krause
| Prolog
| Hans-Jürgen Lazar
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Giovanna d'Arco (Verdi) | Frankfurt/M
09.01.2004 19:30:00
| O P Alte Oper
| Paolo Carignani
|
| konzertant -
| Karl VII.
| Carlo Ventre
| Jakob, ein Landwirt
| Željko Lucic
| Johanna
| Marina Mescheriakova
| Delil
| Peter Marsh
| Talbot
| Magnus Baldvinsson
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Kát'a Kabanová (Janácek) | Frankfurt/M
28.01.2004 19:30:00
| O P
| Lothar Zagrosek
|
| Anselm Weber - Hermann Feuchter
| Katja
| Monika Krause
| Boris
| Michael König
| Kabanicha
| Elzbieta Ardam
| Dikoi
| Magnus Baldvinsson
| Tichon
| Lars Erik Jonsson
| Kudrjasch
| Shawn Mathey
| Warja
| Jenny Carlstedt
| Kuligin
| Dietrich Volle
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Die Winterreise (Schubert) | Frankfurt/M
07.02.2004 19:30:00
| B WA Schauspielhaus
|
|
| Udo Samel - Kaspar Glarner
|
| Martin Kränzle
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Così fan tutte (Mozart) | Frankfurt/M
20.02.2004 19:30:00
| O WA
| Paolo Carignani
|
| Annegret Ritzel - Johannes Leiacker
| Fiordiligi
| Maria Fontosh
| Dorabella
| Jenny Carlstedt
| Ferrando
| Shawn Mathey
| Guglielmo
| Paul Armin Edelmann
| Despina
| Annette Stricker
| Don Alfonso
| Simon Bailey
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Parsifal (Wagner) | Frankfurt/M
29.02.2004 19:30:00
| O P
| Paolo Carignani
|
| konzertant -
| Parsifal
| Stuart Skelton
| Amfortas
| Raimo Laukka
| Titurel
| Magnus Baldvinsson
| Gurnemanz
| Gregory Frank
| Klingsor
| Gerd Grochowski
| Kundry
| Nadja Michael
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Der Schatzgräber (Schreker) | Frankfurt/M
07.03.2004 19:30:00
| O WA
| Jonas Alber
|
| David Alden - Paul Steinberg
| Der König
| Gregory Frank
| Der Kanzler
| Michael McCow
| Der Graf
| Nathaniel Webster
| Der Magister
| Franz Mayer
| Der Narr
| Yves Saelens
| Der Vogt
| Johannes Martin Kränzle
| Der Junker
| Simon Bailey
| Elis
| Jeffrey Dowd / Robert Künzli
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Ariodante (Händel) | Frankfurt/M
28.03.2004 19:30:00
| O P
| Andrea Marcon
|
| Achim Freyer - Claudia Doderer
| Ariodante
| Malena Ernman
| Ginevra
| Maria Fontosh
| Polinesso
| Nino Surguladze
| Dalinda
| Britta Stallmeister
| Lurcanio
| Charles Workman
| König von Schottland
| Soon-Won Kang
| Odoardo
| Peter Marsh
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Turandot (Puccini) | Frankfurt/M
01.04.2004 19:30:00
| O P Alte Oper
| Paolo Carignani
|
| konzertant -
| Turandot
| Audrey Stottler
| Altoum
| Hans-Jürgen Lazar
| Timur
| Magnus Baldvinsson
| Kalaf
| Carl Tanner
| Liu
| Juanita Lascarro
| Ping
| Johannes Martin Kränzle
| Pang
| Peter Marsh
| Pong
| Michael McCown
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Don Giovanni (Mozart) | Frankfurt/M
23.04.2004 19:30:00
| O WA
| Stefan Klingele
|
| Peter Mussbach - Peter Mussbach
| Don Giovanni
| Johan Reuter
| Donna Anna
| Silvana Dussmann
| Donna Elvira
| Juanita Lascarro
| Don Ottavio
| Shawn Mathey
| Leporello
| Paul Gay
| Zerline
| Maria Fontosh
| Masetto
| Nathaniel Webster
| Komtur
| Magnus Baldvinsson
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mefistofele (Boito) | Frankfurt/M
16.05.2004 19:30:00
| O P
| Paolo Carignani
|
| Dietrich Hilsdorf - Johannes Leiacker
| Mefistofele
| Mark S. Doss
| Faust
| César Hernández
| Margarete
| Annalisa Raspagliosi
| Marte
| Diane Pilcher
| Wagner
| Hans-Jürgen Lazar
| Helena
| Monika Krause
| Nereus
| Michael McCown
| Pantalis
| Jenny Carlstedt
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Volo di notte (Dallapiccola) | Frankfurt/M
06.06.2004 19:30:01
| O P
| Martyn Brabbins
|
| Keith Warner - Kaspar Glarner
| Il Signor Riviere
| Željko Lucic
| L'Ispettore Robineau
| Gerd Grochowski
| Il Pilota Pellerin
| Pilot Hans- Jürgen Lazar
| Il Radiotelegrafista
| Peter Bronder
| Il Caposqudra Leroux
| Simon Bailey
| La Signora Fabien
| Taina Piira
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Il prigioniero (Dallapiccola) | Frankfurt/M
06.06.2004 19:30:02
| O P
| Martyn Brabbins
|
| Keith Warner - Kaspar Glarner
| La Madre
| Taina Piira
| Il Prigioniero
| Lucio Gallo
| Il Carceriere
| Stuart Skelton
| Il Grande Inquisitore
| Stuart Skelton
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
La Cenerentola (Rossini) | Frankfurt/M
20.06.2004 19:30:00
| O P
| Roland Böer
|
| Keith Warner - Jason Southgate
| Angelina
| Nidia Palacios
| Don Magnifico
| Eric Roberts
| Don Ramiro
| Giovanni Botta
| Dandini
| Nathaniel Webster
| Clorinda
| Barbara Zechmeister
| Tisbe
| Annette Stricker
| Alidoro
| Simon Bailey
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Der fliegende Holländer (Wagner) | Frankfurt/M
25.06.2004 19:30:00
| O WA
| Christian Arming
|
| Anthony Pilavachi - Dieter Richter
| Holländer
| Lucio Gallo
| Senta
| Monika Krause
| Daland
| Gregory Frank
| Erik
| Stuart Skelton
| Mary
| Elzbieta Ardam
| Steuermann
| Hans-Jürgen Lazar / Peter Marsh
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Der Kaiser von Atlantis (Ullmann) | Frankfurt/M
27.06.2004 19:30:01
| O P Bockenheimer-Depot
| Johannes Debus
|
| Andrea Schwalbach - Anne Neuser
| Der Kaiser
| Paul Armin Edelmann
| Der Tod
| Magnus Baldvinsson
| Pierrot
| Michael McCown
| Der Trommler
| Annette Stricker
| Soldat
| Michael McCown
| Mädchen
| Britta Stallmeister
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
El Retablo de Maese Pedro (Falla) | Frankfurt/M
27.06.2004 19:30:02
| O P Bockenheimer-Depot
| Johannes Debus
|
|
| Don Chisciotte
| Gerd Grochowski
| Mastro Pietro
| Peter Bronder
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Armide (Gluck) | Gelsenkirchen
05.07.2003 20:00:00
| O P kl. Haus
| Samuel Bächli
|
| Andreas Baesler - Hermann Feuchter
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
I Masnadieri (Verdi) | Gelsenkirchen
06.07.2003 18:00:00
| O
| Cosima Osthoff
|
| Dieter Kaegi - Stephanie Pasterkamp
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Armide (Gluck) | Gelsenkirchen
09.07.2003 20:00:00
| O kl. Haus
| Samuel Bächli
|
| Andreas Baesler - Hermann Feuchter
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Il viaggio a Reims ossìa L'albergo del giglio d'oro (Rossini) | Gelsenkirchen
10.07.2003 19:30:00
| O
| Cosima Osthoff
|
| Andreas Baesler - Eckhard Wegenast
| Contessa de Folleville
| Claudia Braun / Elise Kaufman
| Corinna
| Anke Sieloff
| Lord Sidney
| n
| Madama Cortese
| Regine Hermann / Noriko Ogawa-Yatake
| Don Profondo
| Joachim Gabriel Maaß
| Belfiore
| Mark Adler
| Marchesa Melibea
| Anna Agathonos / Marie-Belle Sandis
| Conte di Libenskof
| Burkhard Fritz
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
I Masnadieri (Verdi) | Gelsenkirchen
11.07.2003 19:30:00
| O
| Cosima Osthoff
|
| Dieter Kaegi - Stephanie Pasterkamp
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Il viaggio a Reims ossìa L'albergo del giglio d'oro (Rossini) | Gelsenkirchen
12.07.2003 19:30:00
| O
| Cosima Osthoff
|
| Andreas Baesler - Eckhard Wegenast
| Contessa de Folleville
| Claudia Braun / Elise Kaufman
| Corinna
| Anke Sieloff
| Lord Sidney
| n
| Madama Cortese
| Regine Hermann / Noriko Ogawa-Yatake
| Don Profondo
| Joachim Gabriel Maaß
| Belfiore
| Mark Adler
| Marchesa Melibea
| Anna Agathonos / Marie-Belle Sandis
| Conte di Libenskof
| Burkhard Fritz
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
I Masnadieri (Verdi) | Gelsenkirchen
13.07.2003 18:00:00
| O
| Cosima Osthoff
|
| Dieter Kaegi - Stephanie Pasterkamp
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Smetana - Dvorák (Sinfoniekonzert) | Gelsenkirchen
14.07.2003 20:00:00
| K
| Johannes Wildner
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Smetana - Dvorák (Sinfoniekonzert) | Gelsenkirchen
15.07.2003 20:00:00
| K
| Johannes Wildner
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Armide (Gluck) | Gelsenkirchen
17.07.2003 20:00:00
| O kl. Haus
| Samuel Bächli
|
| Andreas Baesler - Hermann Feuchter
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Il viaggio a Reims ossìa L'albergo del giglio d'oro (Rossini) | Gelsenkirchen
18.07.2003 19:30:00
| O
| Cosima Osthoff
|
| Andreas Baesler - Eckhard Wegenast
| Contessa de Folleville
| Claudia Braun / Elise Kaufman
| Corinna
| Anke Sieloff
| Lord Sidney
| n
| Madama Cortese
| Regine Hermann / Noriko Ogawa-Yatake
| Don Profondo
| Joachim Gabriel Maaß
| Belfiore
| Mark Adler
| Marchesa Melibea
| Anna Agathonos / Marie-Belle Sandis
| Conte di Libenskof
| Burkhard Fritz
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
I Masnadieri (Verdi) | Gelsenkirchen
19.07.2003 19:30:00
| O
| Cosima Osthoff
|
| Dieter Kaegi - Stephanie Pasterkamp
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Die Gärtnerin aus Liebe (Mozart) | Gelsenkirchen
20.07.2003 15:00:00
| O
| Samuel Bächli
|
| Gabriele Rech - Hermann Feuchter
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Il viaggio a Reims ossìa L'albergo del giglio d'oro (Rossini) | Gelsenkirchen
22.07.2003 19:30:00
| O
| Cosima Osthoff
|
| Andreas Baesler - Eckhard Wegenast
| Contessa de Folleville
| Claudia Braun / Elise Kaufman
| Corinna
| Anke Sieloff
| Lord Sidney
| n
| Madama Cortese
| Regine Hermann / Noriko Ogawa-Yatake
| Don Profondo
| Joachim Gabriel Maaß
| Belfiore
| Mark Adler
| Marchesa Melibea
| Anna Agathonos / Marie-Belle Sandis
| Conte di Libenskof
| Burkhard Fritz
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Crazy for you (Gershwin) | Gelsenkirchen
23.07.2003 19:30:00
| M
|
|
| Matthias Davids - Knut Hetzer
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
I Masnadieri (Verdi) | Gelsenkirchen
24.07.2003 19:30:00
| O
| Cosima Osthoff
|
| Dieter Kaegi - Stephanie Pasterkamp
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Rigoletto (Verdi) | Gelsenkirchen
04.10.2003 19:30:00
| O P
| Samuel Bächli
|
| Immo Karaman - Johann Jörg
| Herzog
| Burkhard Fritz
| Rigoletto
| Jee-Hyun Kim / Nikolai Miassojedov
| Gilda
| Regine Hermann / Claudia Braun
| Sparafucile
| Nicolai Karnolsky
| Maddalena
| Anna Agathonos / Gudrun Pelker
| Monterone
| Jee-Hyun Kim / Nikolai Miassojedov
| Marullo
| Jerzy Kwika / Nyle P. Wolfe
| Giovanna
| Sabine Detmer
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Die Todesbrücke (Alexander Müllenbach) | Gelsenkirchen
10.10.2003 20:00:00
| O UA kl. Haus
| Cosima Osthoff
|
| Andreas Baesler - Kaspar Zwimpfer
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Anything Goes (Porter) | Gelsenkirchen
02.11.2003 18:00:00
| M P
|
|
| Stefan Huber - Harald Thor
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Anything Goes (Porter) | Gelsenkirchen
06.11.2003 19:30:00
| M
|
|
| Stefan Huber - Harald Thor
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Anything Goes (Porter) | Gelsenkirchen
08.11.2003 19:30:00
| M
|
|
| Stefan Huber - Harald Thor
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Anything Goes (Porter) | Gelsenkirchen
14.11.2003 19:30:00
| M
|
|
| Stefan Huber - Harald Thor
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Anything Goes (Porter) | Gelsenkirchen
15.11.2003 19:30:00
| M
|
|
| Stefan Huber - Harald Thor
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Anything Goes (Porter) | Gelsenkirchen
19.11.2003 19:30:00
| M
|
|
| Stefan Huber - Harald Thor
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Anything Goes (Porter) | Gelsenkirchen
21.11.2003 19:30:00
| M
|
|
| Stefan Huber - Harald Thor
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Anything Goes (Porter) | Gelsenkirchen
22.11.2003 19:30:00
| M
|
|
| Stefan Huber - Harald Thor
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Spuk im Händelhaus (Eberhard Streul nach Georg Friedrich Händel) | Gelsenkirchen
29.11.2003 16:00:00
| O P kl. Haus
|
|
| Bettina Lell - Stephanie Nobis
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Anything Goes (Porter) | Gelsenkirchen
30.11.2003 19:30:00
| M
|
|
| Stefan Huber - Harald Thor
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Parsifal (Wagner) | Gelsenkirchen
06.12.2003 17:00:00
| O
| Samuel Bächli
| Bühnenweihfestspiel in drei Aufzügen
| Rosamund Gilmore - Carl Friedrich Oberle
| Parsifal
| Burkhard Fritz
| Amfortas
| Jee-Hyun Kim
| Titurel
| Nicolai Karnolsky
| Gurnemanz
| Rainer Zaun
| Klingsor
| Nikolai Miassojedov
| Kundry
| Richetta Manager
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Anything Goes (Porter) | Gelsenkirchen
12.12.2003 19:30:00
| M
|
|
| Stefan Huber - Harald Thor
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Anything Goes (Porter) | Gelsenkirchen
13.12.2003 19:30:00
| M
|
|
| Stefan Huber - Harald Thor
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Anything Goes (Porter) | Gelsenkirchen
28.12.2003 19:30:00
| M
|
|
| Stefan Huber - Harald Thor
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Anything Goes (Porter) | Gelsenkirchen
31.12.2003 19:30:00
| M
|
|
| Stefan Huber - Harald Thor
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Anything Goes (Porter) | Gelsenkirchen
03.01.2004 19:30:00
| M
|
|
| Stefan Huber - Harald Thor
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Anything Goes (Porter) | Gelsenkirchen
10.01.2004 19:30:00
| M
|
|
| Stefan Huber - Harald Thor
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Anything Goes (Porter) | Gelsenkirchen
31.01.2004 19:30:00
| M
|
|
| Stefan Huber - Harald Thor
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Anything Goes (Porter) | Gelsenkirchen
07.02.2004 19:30:00
| M
|
|
| Stefan Huber - Harald Thor
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Anything Goes (Porter) | Gelsenkirchen
28.02.2004 19:30:00
| M
|
|
| Stefan Huber - Harald Thor
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Eine florentinische Tragödie (Zemlinsky) | Gelsenkirchen
07.03.2004 18:00:01
| O P
| Johannes Wildner
|
| Dieter Kaegi - Stephanie Pasterkamp
| Simone
| Jee-Hyun Kim
| Bianca
| Noriko Ogawa-Yatake
| Guido Bardi
| Burkhard Fritz
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gianni Schicchi (Puccini) | Gelsenkirchen
07.03.2004 18:00:02
| O P
| Johannes Wildner
|
| Dieter Kaegi -
| Gianni Schicchi
| Nikolai Miassojedov
| Lauretta
| Claudia Braun / Regine Hermann
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Anything Goes (Porter) | Gelsenkirchen
12.03.2004 19:30:00
| M
|
|
| Stefan Huber - Harald Thor
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Anything Goes (Porter) | Gelsenkirchen
18.03.2004 19:30:00
| M
|
|
| Stefan Huber - Harald Thor
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Anything Goes (Porter) | Gelsenkirchen
01.04.2004 19:30:00
| M
|
|
| Stefan Huber - Harald Thor
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Anything Goes (Porter) | Gelsenkirchen
03.04.2004 19:30:00
| M
|
|
| Stefan Huber - Harald Thor
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Anything Goes (Porter) | Gelsenkirchen
12.04.2004 19:30:00
| M
|
|
| Stefan Huber - Harald Thor
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
La Cenerentola (Rossini) | Gelsenkirchen
18.04.2004 18:00:00
| O P
| Cosima Osthoff
|
| Josef Ernst Köpplinger - Rainer Sinell
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Anything Goes (Porter) | Gelsenkirchen
16.05.2004 19:30:00
| M
|
|
| Stefan Huber - Harald Thor
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Die Banditen (Offenbach) | Gelsenkirchen
10.07.2004 20:00:00
| Ot P
| Cosima Osthoff
|
| Immo Karaman - Kathrin Kersten
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
My fair Lady (Loewe) | Gießen
11.07.2003 19:30:00
| M
|
|
| Astrid Jacob -
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
(Sinfoniekonzert) | Gießen
09.09.2003 20:00:00
| K
| Herbert Gietzen
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fedora (Giordano) | Gießen
20.09.2003 19:30:00
| O P
| Gabriele Bellini
|
| Helmut Polixa - Stefan Rieckhoff
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fedora (Giordano) | Gießen
28.09.2003 19:30:00
| O
| Gabriele Bellini
|
| Helmut Polixa - Stefan Rieckhoff
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Die Fledermaus (Strauß) | Gießen
29.11.2003 19:30:00
| Ot P
|
|
| Andreas Franz -
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Madame Butterfly (Puccini) | Gießen
17.01.2004 19:30:00
| O P
|
|
| Bruno Klimek -
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Così fan tutte (Mozart) | Gießen
06.03.2004 19:30:00
| O P
|
|
| Helmut Polixa - Kaspar Zwimpfer
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Der Florentiner Hut (Rota) | Gießen
24.04.2004 19:30:00
| O P
|
|
| Bruno Klimek - Lukas Noll
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nabucco (Verdi) | Gießen
21.05.2004 19:30:00
| O P
|
|
| konzertant -
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
L'Incoronazione di Poppea (Monteverdi) | Gießen
26.06.2004 19:30:00
| O P
| Michael Schneider
|
| Jürgen Tamchina -
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Don Giovanni (Mozart) | Hagen
05.07.2003 19:30:00
| O P
| Antony Hermus
|
| Rainer Friedemann - Peter Werner
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Don Giovanni (Mozart) | Hagen
09.07.2003 19:30:00
| O
| Antony Hermus
|
| Rainer Friedemann - Peter Werner
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Kiss me, Kate (Porter) | Hagen
12.07.2003 19:30:00
| M
| Arn Goerke
|
| Nico Rabenald - Hartmut Krügener
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Der Reigen / La Valse (Ballett) | Hagen
13.07.2003 15:00:00
| B
| Arn Goerke
|
| Renate Killmann - Hartmut Krügener
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Der Reigen / La Valse (Ballett) | Hagen
16.07.2003 19:30:00
| B
| Arn Goerke
|
| Renate Killmann - Hartmut Krügener
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Kiss me, Kate (Porter) | Hagen
17.07.2003 19:30:00
| M
| Arn Goerke
|
| Nico Rabenald - Hartmut Krügener
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Kiss me, Kate (Porter) | Hagen
18.07.2003 19:30:00
| M
| Arn Goerke
|
| Nico Rabenald - Hartmut Krügener
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Don Giovanni (Mozart) | Hagen
23.07.2003 19:30:00
| O
| Antony Hermus
|
| Rainer Friedemann - Peter Werner
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Kiss me, Kate (Porter) | Hagen
25.07.2003 19:30:00
| M
| Arn Goerke
|
| Nico Rabenald - Hartmut Krügener
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Kiss me, Kate (Porter) | Hagen
14.09.2003 19:30:00
| M R
| Arn Goerke
|
| Nico Rabenald - Hartmut Krügener
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
La Bohème (Puccini) | Hagen
20.09.2003 19:30:00
| O P
| Antony Hermus
|
| Werner Hahn - Gerd Friedrich
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Don Giovanni (Mozart) | Hagen
28.09.2003 19:30:00
| O R
| Antony Hermus
|
| Rainer Friedemann - Peter Werner
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Die Königskinder (Humperdinck) | Hagen
15.11.2003 19:30:00
| O P
| Antony Hermus
|
| Jörg Fallheier - Axel Schmitt Falckenberg
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Tango (Ballett) | Hagen
10.01.2004 19:30:00
| B P
|
|
| Ricardo Fernando - Hartmut Krügener
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Katja Kabanowa (Janácek) | Hagen
28.02.2004 19:30:00
| O P
| Antony Hermus
|
| Rainer Friedemann - Olaf Zombeck
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Romeo und Julia (Prokofjew) | Hagen
03.04.2004 19:30:00
| B P
|
|
| Ricardo Fernando - Petra Mollérus
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
The King and I (Rodgers/Hammerst. II) | Hagen
05.06.2004 19:30:00
| M P
| Steffen Müller-Gabriel
|
| Frank-Bernd Gottschalk - Hartmut Krügener
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Der fliegende Holländer (Wagner) | Hagen
03.07.2004 19:30:00
| O P
|
|
| Rainer Friedemann - Walter Perdacher
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
The Rocky Horror Show (O'Brien) | Koblenz
02.07.2003 19:30:00
| M
| Holger Kappus
|
| Anthony Taylor -
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Der Rosenkavalier (Strauss) | Koblenz
03.07.2003 19:00:00
| O
| Anton Marik
|
| Thorsten Donat - Annegret Ritzel
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
The Rocky Horror Show (O'Brien) | Koblenz
04.07.2003 19:30:00
| M
| Holger Kappus
|
| Anthony Taylor -
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
The Rocky Horror Show (O'Brien) | Koblenz
05.07.2003 19:30:00
| M
| Holger Kappus
|
| Anthony Taylor -
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Leonore (Beethoven) | Koblenz
06.07.2003 19:30:00
| O
| Karsten Huschke
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
The Rocky Horror Show (O'Brien) | Koblenz
08.07.2003 19:30:00
| M
| Holger Kappus
|
| Anthony Taylor -
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
The Rocky Horror Show (O'Brien) | Koblenz
10.07.2003 19:30:00
| M
| Holger Kappus
|
| Anthony Taylor -
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aida (Verdi) | Koblenz
10.07.2003 21:00:00
| O R Ehrenbreitstein
| Anton Marik
|
| Annegret Ritzel - Johannes Leiacker
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aida (Verdi) | Koblenz
11.07.2003 21:00:00
| O Ehrenbreitstein
| Anton Marik
|
| Annegret Ritzel - Johannes Leiacker
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
The Rocky Horror Show (O'Brien) | Koblenz
12.07.2003 19:30:00
| M
| Holger Kappus
|
| Anthony Taylor -
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aida (Verdi) | Koblenz
12.07.2003 21:00:00
| O Ehrenbreitstein
| Anton Marik
|
| Annegret Ritzel - Johannes Leiacker
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
The Rocky Horror Show (O'Brien) | Koblenz
13.07.2003 19:30:00
| M
| Holger Kappus
|
| Anthony Taylor -
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aida (Verdi) | Koblenz
13.07.2003 21:00:00
| O Ehrenbreitstein
| Anton Marik
|
| Annegret Ritzel - Johannes Leiacker
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aida (Verdi) | Koblenz
17.07.2003 21:00:00
| O Ehrenbreitstein
| Anton Marik
|
| Annegret Ritzel - Johannes Leiacker
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aida (Verdi) | Koblenz
18.07.2003 21:00:00
| O Ehrenbreitstein
| Anton Marik
|
| Annegret Ritzel - Johannes Leiacker
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aida (Verdi) | Koblenz
19.07.2003 21:00:00
| O Ehrenbreitstein
| Anton Marik
|
| Annegret Ritzel - Johannes Leiacker
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aida (Verdi) | Koblenz
20.07.2003 21:00:00
| O Ehrenbreitstein
| Anton Marik
|
| Annegret Ritzel - Johannes Leiacker
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mozart - Schostakowitsch (Sinfoniekonzert) | Köln
01.07.2003 20:00:00
| K Philharmonie
| Dmitrij Kitajenko
| Gürzenich Orchester
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Die Gärtnerin aus Liebe (Mozart) | Köln
02.07.2003 19:30:00
| O
| Johannes Stert
|
| Christian Schuller - Jens Kilian
| Sandrina (Violante)
| Banu Böke
| Arminda
| Lina Tetruashvili
| Ramiro
| Ann Hallenberg/Molly Fillmore
| Serpetta
| Insun Min
| Nardo (Roberto)
| Miljenko Turk
| Belfiore
| Hauke Möller
| Podesta
| Johannes Preißinger
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Die Fledermaus (Strauß) | Köln
03.07.2003 19:30:00
| Ot
| Friedrich Haider
|
| Helmuth Lohner - Rolf Langenfass
| Adele
| Claudia Rohrbach
| Rosalinde
| Noemi Nadelmann
| Orlofsky
| Ute Döring/Regina Richter
| Alfred
| Marko Kathol/Hauke Möller
| Dr. Blind
| Martin Finke
| Eisenstein
| Thomas Mohr
| Dr. Falke
| Andrew Collis
| Frank / Frosch
| Ulrich Hielscher / Herbert Feuerstein
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
La Cenerentola ossìa La bontà in trionfo (Rossini) | Köln
04.07.2003 19:30:00
| O
| Enrico Dovico
|
| Torsten Fischer - Herbert Schäfer
| Angelina
| Paula Rasmussen/Ann Hallenberg
| Don Magnifico
| Egil Silins/Andrew Collis
| Don Ramiro
| Ray M. Wade
| Dandini
| Scott Hendricks/Miljenko Turk
| Clorinda
| Banu Böke
| Tisbe
| Katja Boost/Joslyn Rechter
| Alidoro
| Vesselin Stoykov
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Die Fledermaus (Strauß) | Köln
05.07.2003 19:30:00
| Ot
| Friedrich Haider
|
| Helmuth Lohner - Rolf Langenfass
| Adele
| Claudia Rohrbach
| Rosalinde
| Noemi Nadelmann
| Orlofsky
| Ute Döring/Regina Richter
| Alfred
| Marko Kathol/Hauke Möller
| Dr. Blind
| Martin Finke
| Eisenstein
| Thomas Mohr
| Dr. Falke
| Andrew Collis
| Frank / Frosch
| Ulrich Hielscher / Herbert Feuerstein
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Die Gärtnerin aus Liebe (Mozart) | Köln
06.07.2003 19:30:00
| O
| Johannes Stert
|
| Christian Schuller - Jens Kilian
| Sandrina (Violante)
| Banu Böke
| Arminda
| Lina Tetruashvili
| Ramiro
| Ann Hallenberg/Molly Fillmore
| Serpetta
| Insun Min
| Nardo (Roberto)
| Miljenko Turk
| Belfiore
| Hauke Möller
| Podesta
| Johannes Preißinger
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Die Gärtnerin aus Liebe (Mozart) | Köln
08.07.2003 19:30:00
| O
| Johannes Stert
|
| Christian Schuller - Jens Kilian
| Sandrina (Violante)
| Banu Böke
| Arminda
| Lina Tetruashvili
| Ramiro
| Ann Hallenberg/Molly Fillmore
| Serpetta
| Insun Min
| Nardo (Roberto)
| Miljenko Turk
| Belfiore
| Hauke Möller
| Podesta
| Johannes Preißinger
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Die Fledermaus (Strauß) | Köln
09.07.2003 19:30:00
| Ot
| Friedrich Haider
|
| Helmuth Lohner - Rolf Langenfass
| Adele
| Claudia Rohrbach
| Rosalinde
| Noemi Nadelmann
| Orlofsky
| Ute Döring/Regina Richter
| Alfred
| Marko Kathol/Hauke Möller
| Dr. Blind
| Martin Finke
| Eisenstein
| Thomas Mohr
| Dr. Falke
| Andrew Collis
| Frank / Frosch
| Ulrich Hielscher / Herbert Feuerstein
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
La Cenerentola ossìa La bontà in trionfo (Rossini) | Köln
10.07.2003 19:30:00
| O
| Enrico Dovico
|
| Torsten Fischer - Herbert Schäfer
| Angelina
| Paula Rasmussen/Ann Hallenberg
| Don Magnifico
| Egil Silins/Andrew Collis
| Don Ramiro
| Ray M. Wade
| Dandini
| Scott Hendricks/Miljenko Turk
| Clorinda
| Banu Böke
| Tisbe
| Katja Boost/Joslyn Rechter
| Alidoro
| Vesselin Stoykov
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Die Fledermaus (Strauß) | Köln
11.07.2003 19:30:00
| Ot
| Friedrich Haider
|
| Helmuth Lohner - Rolf Langenfass
| Adele
| Claudia Rohrbach
| Rosalinde
| Noemi Nadelmann
| Orlofsky
| Ute Döring/Regina Richter
| Alfred
| Marko Kathol/Hauke Möller
| Dr. Blind
| Martin Finke
| Eisenstein
| Thomas Mohr
| Dr. Falke
| Andrew Collis
| Frank / Frosch
| Ulrich Hielscher / Herbert Feuerstein
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Die Gärtnerin aus Liebe (Mozart) | Köln
12.07.2003 19:30:00
| O
| Johannes Stert
|
| Christian Schuller - Jens Kilian
| Sandrina (Violante)
| Banu Böke
| Arminda
| Lina Tetruashvili
| Ramiro
| Ann Hallenberg/Molly Fillmore
| Serpetta
| Insun Min
| Nardo (Roberto)
| Miljenko Turk
| Belfiore
| Hauke Möller
| Podesta
| Johannes Preißinger
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Die Fledermaus (Strauß) | Köln
13.07.2003 19:30:00
| Ot
| Friedrich Haider
|
| Helmuth Lohner - Rolf Langenfass
| Adele
| Claudia Rohrbach
| Rosalinde
| Noemi Nadelmann
| Orlofsky
| Ute Döring/Regina Richter
| Alfred
| Marko Kathol/Hauke Möller
| Dr. Blind
| Martin Finke
| Eisenstein
| Thomas Mohr
| Dr. Falke
| Andrew Collis
| Frank / Frosch
| Ulrich Hielscher / Herbert Feuerstein
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Die Gärtnerin aus Liebe (Mozart) | Köln
16.07.2003 19:30:00
| O
| Johannes Stert
|
| Christian Schuller - Jens Kilian
| Sandrina (Violante)
| Banu Böke
| Arminda
| Lina Tetruashvili
| Ramiro
| Ann Hallenberg/Molly Fillmore
| Serpetta
| Insun Min
| Nardo (Roberto)
| Miljenko Turk
| Belfiore
| Hauke Möller
| Podesta
| Johannes Preißinger
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mozart - Arutjunan - Tschaikowski (Sinfoniekonzert) | Köln
20.07.2003 20:00:00
| K Philharmonie
| Andrey Boreyko
| Gürzenich Orchester
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mozart - Arutjunan - Tschaikowski (Sinfoniekonzert) | Köln
21.07.2003 20:00:00
| K Philharmonie
| Andrey Boreyko
| Gürzenich Orchester
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mozart - Arutjunan - Tschaikowski (Sinfoniekonzert) | Köln
22.07.2003 20:00:00
| K Philharmonie
| Andrey Boreyko
| Gürzenich Orchester
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Eine Nacht in Venedig (Strauß) | Köln
13.12.2003 19:30:00
| Ot P Philharmonie
|
| Gärtnerth. München
| konzertant -
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Eine Nacht in Venedig (Strauß) | Köln
14.12.2003 19:30:00
| Ot Philharmonie
|
| Gärtnerth. München
| konzertant -
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Acis and Galatea (Händel) | Köln
17.12.2003 19:30:00
| O P Philharmonie
|
|
| konzertant -
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Werther (Massenet) | Köln
25.04.2004 19:30:00
| O P Philharmonie
|
|
| konzertant -
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Carmen (Bizet) | Krefeld
02.07.2003 20:00:00
| O
| Allan Bergius
|
| Reto Nickler - Christoph Rasche
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Die Welt auf dem Monde (Haydn) | Krefeld
13.07.2003 19:30:00
| O P
| Ulrich Wagner
|
| Sergio Vela -
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Macbeth (Verdi) | Krefeld
17.07.2003 20:00:00
| O
| Kenneth Duryea
|
| Jens Pesel - Konrad Hartmann
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Carmen (Bizet) | Krefeld
19.07.2003 18:00:00
| O
| Allan Bergius
|
| Reto Nickler - Christoph Rasche
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Carmen (Bizet) | Krefeld
27.07.2003 19:30:00
| O
| Allan Bergius
|
| Reto Nickler - Christoph Rasche
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Macbeth (Verdi) | Krefeld
30.07.2003 20:00:00
| O
| Kenneth Duryea
|
| Jens Pesel - Konrad Hartmann
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Carmen (Bizet) | Krefeld
01.08.2003 20:00:00
| O
| Allan Bergius
|
| Reto Nickler - Christoph Rasche
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Don Pasquale (Donizetti) | Krefeld
18.10.2003 19:30:00
| O P
| Kenneth Duryea
|
| François DeCarpentries und Karine Van Hercke - Emmanuel Clolus
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gräfin Mariza (Kálmán) | Krefeld
22.11.2003 19:30:00
| Ot P
| Philip van Buren
|
| Jörg Fallheier - Achim Römer
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hänsel und Gretel (Humperdinck) | Krefeld
29.11.2003 19:30:00
| O R
| Allan Bergius
|
| Jörg Fallheier - Friederike Singer
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Der Riese vom Steinfeld (Cerha) | Krefeld
08.02.2004 19:30:00
| O P
| Graham Jackson
|
| Gregor Horres - Kirsten Dephoff
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Die Welt auf dem Monde (Haydn) | Krefeld
28.02.2004 19:30:00
| O P
| Allan Bergius
|
| Brigitta Bidlingmaier - Mayke Hegger
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Werther (Massenet) | Krefeld
02.04.2004 19:30:00
| O P
| Graham Jackson
|
| Patrick Schlösser - Thomas Schuster
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Il Figlio delle selve (Holzbauer) | Mainz
03.07.2003 20:00:00
| O kl. Haus
| Michael Hofstetter
|
| Georges Delnon -
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
L'Elisir d'amore (Donizetti) | Mainz
04.07.2003 19:30:00
| O
| Gernot Sahler
|
| Anouk Nicklisch -
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Celan (Ruzicka) | Mainz
06.07.2003 19:30:00
| O
| Catherine Rückwardt
|
| Gottfried Pilz -
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Bach - MacDowell - Brahms (Sinfoniekonzert) | Mainz
11.07.2003 20:00:00
| K Rheingoldhalle
| Catherine Rückwardt
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Bach - MacDowell - Brahms (Sinfoniekonzert) | Mainz
12.07.2003 20:00:00
| K Rheingoldhalle
| Catherine Rückwardt
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
L'Elisir d'amore (Donizetti) | Mainz
07.09.2003 19:30:00
| O WA Großes Haus
| Gernot Sahler
|
| Anouk Nicklisch -
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Corigliano - Barber - Dvorák (Sinfoniekonzert) | Mainz
12.09.2003 20:00:00
| K Großes Haus
| Catherine Rückwardt
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Corigliano - Barber - Dvorák (Sinfoniekonzert) | Mainz
13.09.2003 20:00:00
| K Großes Haus
| Catherine Rückwardt
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Così fan tutte (Mozart) | Mainz
21.09.2003 19:30:00
| O WA kl. Haus
| Catherine Rückwardt
|
| Georges Delnon -
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Tosca (Puccini) | Mainz
26.09.2003 19:30:00
| O WA Großes Haus
| Catherine Rückwardt
|
| Anouk Nicklisch - Ulrich Schulz
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Beethoven (Sinfoniekonzert) | Mainz
10.10.2003 20:00:00
| K Großes Haus
| Alexander Rumpf
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Beethoven (Sinfoniekonzert) | Mainz
11.10.2003 20:00:00
| K Großes Haus
| Alexander Rumpf
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Clivia (Dostal) | Mainz
26.10.2003 19:30:00
| Ot P Großes Haus
|
|
| Anouk Nicklisch - Ilka Weiss
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Cendrillon (Viardot) | Mainz
27.11.2003 19:30:00
| O P TIC
|
|
| Christina Gassen - SASKIA
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Der Freischütz (Weber) | Mainz
13.12.2003 19:30:00
| O P Großes Haus
| Catherine Rückwardt
|
| Peer Boysen -
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Prokofjew - Tschaikowski (Sinfoniekonzert) | Mainz
19.12.2003 20:00:00
| K Großes Haus
| Michail Jurowski
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Prokofjew - Tschaikowski (Sinfoniekonzert) | Mainz
20.12.2003 20:00:00
| K Großes Haus
| Michail Jurowski
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Berlioz - Dun - Hindemith (Sinfoniekonzert) | Mainz
16.01.2004 20:00:00
| K Großes Haus
| Catherine Rückwardt
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Berlioz - Dun - Hindemith (Sinfoniekonzert) | Mainz
17.01.2004 20:00:00
| K Großes Haus
| Catherine Rückwardt
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
La Traviata (Verdi) | Mainz
07.02.2004 19:30:00
| O P Großes Haus
| Catherine Rückwardt
|
| Janusz Kica - Kaspar Zwimpfer
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fastnachtskonzert (Sonderkonzert) | Mainz
14.02.2004 20:00:00
| K Großes Haus
| Catherine Rückwardt
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Brahms - Mendelssohn - Rott (Sinfoniekonzert) | Mainz
05.03.2004 20:00:00
| K Großes Haus
| Catherine Rückwardt
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Brahms - Mendelssohn - Rott (Sinfoniekonzert) | Mainz
06.03.2004 20:00:00
| K Großes Haus
| Catherine Rückwardt
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Il barbiere di Siviglia (Rossini) | Mainz
27.03.2004 19:30:00
| O P Großes Haus
|
|
| Frank Hilbrich - Volker Thiele
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mendelssohn-Henze-Schlee-Schubert (Sinfoniekonzert) | Mainz
02.04.2004 20:00:00
| K Großes Haus
| Marko Letonja
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mendelssohn-Henze-Schlee-Schubert (Sinfoniekonzert) | Mainz
03.04.2004 20:00:00
| K Großes Haus
| Marko Letonja
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Juditha Triumphans (Vivaldi) | Mainz
19.05.2004 19:30:00
| Ch P Großes Haus
|
|
| Georges Delnon -
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Saitenweise (Sonderkonzert) | Mainz
29.05.2004 20:00:00
| K kl. Haus
| Catherine Rückwardt
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
"...22,13..." (Marc André) | Mainz
05.06.2004 19:30:00
| O P kl. Haus
| Peter Hirsch
|
| Georges Delnon -
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Glinka - Rachmaninow (Sinfoniekonzert) | Mainz
18.06.2004 20:00:00
| K Großes Haus
| Catherine Rückwardt
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Glinka - Rachmaninow (Sinfoniekonzert) | Mainz
19.06.2004 20:00:00
| K Großes Haus
| Catherine Rückwardt
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Wagner-Fauré-Gürsching-Ravel (Sinfoniekonzert) | Mainz
02.07.2004 20:00:00
| K Großes Haus
| Catherine Rückwardt
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Wagner-Fauré-Gürsching-Ravel (Sinfoniekonzert) | Mainz
03.07.2004 20:00:00
| K Großes Haus
| Catherine Rückwardt
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Carmen (Bizet) | Mönchengladbach
24.10.2003 19:30:00
| O P
| Allan Bergius
|
| Reto Nickler - Christoph Rasche
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hänsel und Gretel (Humperdinck) | Mönchengladbach
08.11.2003 19:30:00
| O P
| Allan Bergius
|
| Jörg Fallheier - Friederike Singer
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
La Traviata (Verdi) | Mönchengladbach
06.12.2003 19:30:00
| O P
| Graham Jackson
|
| Alexander Schulin - Christoph Sehl
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Der Riese vom Steinfeld (Cerha) | Mönchengladbach
02.05.2004 19:30:00
| O P
| Graham Jackson
|
| Gregor Horres - Kirsten Dephoff
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Die Welt auf dem Monde (Haydn) | Mönchengladbach
11.05.2004 19:30:00
| O R
| Allan Bergius
|
| Brigitta Bidlingmaier - Mayke Hegger
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Martha oder Der Markt zu Richmond (Flotow) | Mönchengladbach
11.06.2004 19:30:00
| O P
| Kenneth Duryea
|
| Bernd Mottl - n
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Robert Schumann (Sinfoniekonzert) | Münster
01.07.2003 20:00:00
| K
| Will Humburg
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Robert Schumann (Sinfoniekonzert) | Münster
02.07.2003 20:00:00
| K
| Will Humburg
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Robert Schumann (Sinfoniekonzert) | Münster
05.07.2003 20:00:00
| K
| Will Humburg
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Das Rheingold (Wagner) | Wiesbaden
05.07.2003 19:30:00
| O P
| Toshiyuki Kamioka
|
| John Dew - Peter Schulz
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Délas - Rodrigo - Chabrier, de Falla (Sinfoniekonzert) | Wiesbaden
09.07.2003 20:00:00
| K Kursaal
| Toshiyuki Kamioka
|
| Göran Söllscher, Gitarre -
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Das Rheingold (Wagner) | Wiesbaden
07.09.2003 19:30:00
| O R
| Toshiyuki Kamioka
|
| John Dew - Peter Schulz
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
La vie en Rose (Ballett) | Wiesbaden
13.09.2003 19:30:00
| B R
|
|
| Ben van Cauwenbergh -
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Die Zauberflöte (Mozart) | Wiesbaden
14.09.2003 19:30:00
| O R
| Wolfgang Ott
|
| Cesari Lievi - Csába Antal
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
La vie en Rose (Ballett) | Wiesbaden
17.09.2003 19:30:00
| B
|
|
| Ben van Cauwenbergh -
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
La vie en Rose (Ballett) | Wiesbaden
20.09.2003 19:30:00
| B
|
|
| Ben van Cauwenbergh -
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Das Rheingold (Wagner) | Wiesbaden
21.09.2003 19:30:00
| O
| Toshiyuki Kamioka
|
| John Dew - Peter Schulz
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Dornröschen (Tschaikowski) | Wiesbaden
26.09.2003 19:30:00
| B R
|
|
| Ben van Cauwenbergh -
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Le Nozze di Figaro (Mozart) | Wiesbaden
27.09.2003 19:30:00
| O P
| Toshiyuki Kamioka
|
| Cesare Lievi -
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Die Zauberflöte (Mozart) | Wiesbaden
28.09.2003 18:00:00
| O
| Wolfgang Ott
|
| Cesari Lievi - Csába Antal
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Eugen Onegin (Tschaikowski) | Wiesbaden
19.10.2003 19:30:00
| O R
| Wolfgang Ott
|
| Siegfried Schoenbohm - Wolfgang Reuter
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
La Traviata (Verdi) | Wiesbaden
25.10.2003 19:30:00
| O R
| Asher Fisch
|
| Göran Järvefelt - Carl Friedrich Oberle
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Macbeth (Verdi) | Wiesbaden
02.11.2003 19:30:00
| O R
| Wolfgang Ott
|
| Dietrich Hilsdorf - Dieter Richter
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Maria de Buenos Aires (Ballett) | Wiesbaden
15.11.2003 19:30:00
| B P
|
|
| Ben van Cauwenbergh -
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Die Fledermaus (Strauß) | Wiesbaden
18.11.2003 19:30:00
| Ot R
| Delamboye
|
| Friedrich Meyer-Oertel - Heidrun Schmelzer
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hänsel und Gretel (Humperdinck) | Wiesbaden
23.11.2003 19:30:00
| O R
| Delamboye
|
| Heinz Peters - Karl-Heinz Bischoff
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
La Bohème (Puccini) | Wiesbaden
15.12.2003 19:30:00
| O R
|
|
| Wolfgang Quetes - Klaus Teepe
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Platée - Junon jalouse (Rameau) | Wiesbaden
06.02.2004 19:30:00
| O R
| Sébastien Rouland
|
| John Dew - Heinz Balthes
| Platée
| Paul Agnew
| Thespis
| Florian Mock
| Mercure
| Florian Mock
|
|
| Juno
| Gabriele Künzler
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Boris Godunow (Mussorgski) | Wiesbaden
13.03.2004 19:30:00
| O P
|
|
| Siegfried Schoenbohm -
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Wozzeck (Berg) | Wiesbaden
09.04.2004 19:30:00
| O R
| Toshiyuki Kamioka
|
| Manfred Beilharz - Bernd Holzapfel
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Die Walküre (Wagner) | Wiesbaden
27.06.2004 17:00:00
| O P
| Toshiyuki Kamioka
|
| John Dew - Peter Schulz
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
n (Sinfoniekonzert) | Wuppertal
08.07.2003 20:00:00
| K Stadthalle
| George Hanson
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
L' Orfeo (Rossi) | Wuppertal
04.10.2003 19:30:00
| O P
| Christoph Spering
| Das Neue Orchester
| Michael Simon -
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Bernstein - Tschaikowski (Sinfoniekonzert) | Wuppertal
07.10.2003 20:00:00
| K Stadthalle
| George Hanson
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
L' Orfeo (Rossi) | Wuppertal
08.10.2003 19:30:00
| O
| Christoph Spering
| Das Neue Orchester
| Michael Simon -
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
L' Orfeo (Rossi) | Wuppertal
10.10.2003 19:30:00
| O
| Christoph Spering
| Das Neue Orchester
| Michael Simon -
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Orpheus in der Unterwelt (Offenbach) | Wuppertal
17.10.2003 19:30:00
| Ot R
| Martin Braun
|
| Jakob Peters-Messer - Markus Meyer
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Orpheus in der Unterwelt (Offenbach) | Wuppertal
19.10.2003 18:00:00
| Ot
| Martin Braun
|
| Jakob Peters-Messer - Markus Meyer
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
L'anima del filosofo, ossia Orfeo ed Euridice (Haydn) | Wuppertal
08.11.2003 19:30:00
| O R
| Christoph Spering
|
| Achim Freyer -
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Orpheus in der Unterwelt (Offenbach) | Wuppertal
09.11.2003 19:30:00
| Ot
| Martin Braun
|
| Jakob Peters-Messer - Markus Meyer
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
L' Orfeo (Rossi) | Wuppertal
13.11.2003 19:30:00
| O
| Christoph Spering
| Das Neue Orchester
| Michael Simon -
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
L' Orfeo (Rossi) | Wuppertal
15.11.2003 19:30:00
| O
| Christoph Spering
| Das Neue Orchester
| Michael Simon -
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
L' Orfeo (Rossi) | Wuppertal
16.11.2003 18:00:00
| O
| Christoph Spering
| Das Neue Orchester
| Michael Simon -
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
L'anima del filosofo, ossia Orfeo ed Euridice (Haydn) | Wuppertal
19.11.2003 19:30:00
| O
| Christoph Spering
|
| Achim Freyer -
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
L'anima del filosofo, ossia Orfeo ed Euridice (Haydn) | Wuppertal
22.11.2003 19:30:00
| O
| Christoph Spering
|
| Achim Freyer -
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Anatevka (Stein/Bock) | Wuppertal
04.12.2003 19:30:00
| M R
| Simon Rekers
|
| Attila Láng -
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Neues Stück 2004 (Ballett) | Wuppertal
08.05.2004 19:30:00
| T P
|
|
| Pina Bausch -
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
Werk / Datum / Dirigent / Regie / Bühne / Rollen | Ort / Sparte / UA/P/WA/R / Theater / Sänger | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |