Das Opern-Archiv
"A"
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z |
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z |
Christoph Spath, Dagmar Manzel, Helmut Baumann,Katherine Mehrling, Agnes Zwierko, Peter Renz, Christiane Oertel, Dennis Dobrowolski. | |
alne | |
Adam Benzwi |
Artavazo Sargsyan, Diana Mian, Marco Filippo Romano. | |
alne | |
Federico Longo |
Nicolai Gedda, Ruth-Margreth Pütz, Franz Crass, Franz Klarwein. | |
EMI | |
Fritz Lehan |
Jorge Lopez-Yanez, Donna Brown, Maurice Sieyes, René Massis, Leonard Graus, Veronique Mattana. | |
alne | |
Patrick Fournillier |
Robert Swensen, Pamela Coburn, Peter lika, Florian Prey, Jürgen Linn | |
Cap | |
Klaus Arp |
Mady Mesplé, Raymon Amade, Charles Cavernesy. | |
alne | |
Euène Bigot |
Ghyslaine Raphanel, Matthieu Lécroart, Franck Cassard. | |
KU | |
Pierre Jourdan |
Michael Trempont, Sumi Jo, John Aler. | |
DECCA | |
Richard Bonynge |
Ugo Guagliardo, Laura Giordano, Christopher Magiera, Antonino Saladino. | |
alne | |
E. Roon, F. Berg, F. Fuchs | |
alne | |
Kurt Tenner |
Erika Köth, Josef Rees, Adolf Lembach. | |
alne | |
A. Lembach |
Olga Moll, Maria Mdlen Madsen, Franz Fehringer, Kurt Gester, Willi Hofmann. | |
Relief | |
Wolfgang Sawallisch |
René Bianco, Liliane Berthon, Henri Médus, André Mallabrera, Andrée Gabriel, Bernard Alvi, Pierre Héra. | |
alne | |
Richard Blareau |
Roberto Accurso, Iwona Hossa, Igor Morozov, Joseph Caleja, Tereza Maltova, Darren Abrahams, Nicola Alaimo, Foian D'Reilly. | |
alne | |
David Alger |
Francesca Patanè, Elena Cassian, Anna Rita Taliento, David Rendall, Orlin Anastassov. | |
alne | |
Gianluigi Gelmetti |
Plácido Domingo, Sondra Radvanovsky, Arturo Chacón, Rodney GilfryCorrado Carmelo Caruso. | |
alne | |
Patrick Fournillier |
Simone Alaimo, Fernanda Costa, Dino de Domenico, Armando Caforio, Paola Binelli, Francesco Piccoli. | |
BG | |
Massimo de Bernardt |
Simone Alaimo, Jolanta Omilian, Bernard Lombardo, Mario Castagnetti, Natalie Dessay. | |
alne | |
Massimo de Bernart |
Ann Hallenberg, Roberta Invernizzi, Lucia Cirillo, Johannes Weisser. | |
alne | |
Fabio Biondi |
A. M. Sánchez (Ildegonda), J. Bros (Rizzardo Mazzafiore), C. Álvarez (Rolando, Gualdanero), M. Cantarero (Ildebene), Gualderano), Á. Rodríguez (Ermenegildo Falsabiglia), S. Palatchi (Rogero) | |
alne | |
CarlosÁlvarez, Ana Maria Sánchez, José Bros, Ángel Rodríguez, Stefano Palachi, Mariola Cantarero. | |
alne | |
Jesu López-Cobos |
Mariola cantarero, Ana Ibara, José Bros, Ángel Ódena, David Rubiera, Alastair Miles, David Menéndez, Maria José Suárez. | |
alne | |
Jesu López-Cobos |
Pilarin Alvarez, Alfredo Kraus, Francisco Kraus, Enrique Yebra, Pilar Saez, Antonio Lagar, Adelardo Curros. | |
DN | |
Jose Olmedo |
Sonia de Munk, Mónica Campaña, Mikeldi Atxalandabaso, César San Martín, Alex González del Cerro, Fernando Latorre. | |
alne | |
Fauro Antonio |
Cezary Godsljewski, Anka Sindik, Arthur Friesen, Koichel Maeda, Marcla Parks, Liselotte Dreyer, Joachim Siemann, Otto Fritz, Hans-Peter-Keßler. | |
alne | |
Horst Mehring |
Herakles Politis, Walter Anton Dotzer, Maria Salten, Hilde Rychling, Franz Fuchs. | |
alne | |
Kurt Tenner |
Mietta Sighele,Vittorio Terranova,Umberto Grilli,Gino Taddei,Renato Casari, Ludmila Tcherina,Ettore Nova, Enrico Campi. | |
alne | |
Lee Schenen |
John Aler, Sune Anderson, Alain Munier, Alfredo Kraus, Frédéric Vassar, Jean-Philippe Lafont, Daniel Otevaere, martine Mahé. | |
EMI | |
Thomas Fulton |
Robert Chafin, Kristina Totzek, Robert Woroniecki, Walter Raffeiner, Derricl Lawrence, Andreas Jost, Johannes Piorek, Jarosslaw Sierlicki, Jolata Kosira. | |
alne | |
Lee Schenen |
Diego Torre, Angelina Ruzzafante, Angus Wood, Oskar de la Torre, Yuliya Gerrbyna. | |
alne | |
Anthony Hermus |
Oscar de la Torre, Angelina Ruzzafante,Diego Torre, Wiard Withold, Kistandin Arguirov, David Ameln, Christian Most, Anne Weinkauf, Stephan Biener, Yuliya Gerbyna. | |
alne | |
Anthony Hermus |
Michael Spyres, Maria Alejandres, Domenico Colaianni, Maxim Mirnov, Elerna Borgogni, Michail Krobeinikov, Cjheistian Melmer. | |
alne | |
Alain Guingal |
Karl Wessely, Hans Hopf, Kurt Böhme, Marie-Luise Schilp, Arno Schellenberg, Lorenz Fehenberger, Gottlob Frick, Irma Beilke. | |
alne | |
Karl Elmendorff |
Dano Raffani, Nelson Portella, Martine Dupuy, Giorgio Tadeo, Lucian Serra, Sergio Kalabakos, Oslavio Di Credico, Fabio Luisi. | |
Cetra | |
Alberto Zedda |
Kenneth Traver, Marc Molomot, Doris Lamprecht, Antonio Figueroa, Sumi Jo, Vincent Pavesi, Thomas Dolié, Thomas Morris. | |
alne | |
Jérémie Rhorer |
Kenneth Traver, Marc Molomot, Doris Lamprecht, Antonio Figueroa, Sumi Jo, Vincent Pavesi, Thomas Dolié, Thomas Morris. | |
alne | |
Jean-Claude Malgoire |
Philippe Do, Alexandra Kloose, Daniela Fally, Stefan Cerny, Marco Di Sapia, Ladislav Elgr, Martin Winkler, Thomas Giswald. | |
alne | |
Roberto Paternostro |
Laurence Dale, Rima Tawil, Christia Tréguir, Brigitte Lafon, Valérie Mastin, Roger PujolGilkled Dubernet, Patrick Foucher, Franck Leguérniel. | |
Arion | |
Michel Swierczewski |
Jeanine Micheau, Liliane Berthon, Joseph PeyronGilbert Maurun, Bernard Denigny, Gaston Rey, Germaine Parras, Freda betti, Andrée Cuveillier. | |
MEL | |
Jules Gressier |
Anthony Roden, Soniy Nighossian, Ulrik Cold, Anne-Marie Rodde. | |
Galla | |
Jean-Pierre Marty |
Sung-Keun Park, Tom Erik Lie, Juri Batukov, Annelie Sophie Müller, Joska Lehtinen, Julia Giebel. | |
alne | |
Maurizio Barbacini |
Sumi Jo, Isabelle Vernet, Bruce Ford, Patrick Power, Martine Olmeda, Jules Bastin, Doris Lamprcht, Jocellyne Taillon, Gilles Cochemaille. | |
DECCA | |
Richard Bonynge |
Patrick Bladek, Pierre Catala, Glyn Davenport, Gilles Dubernet, Fernand Fedronic, Sophie Fournier, Alain Gabriel, Marie France Goudé, Christophe Hannequin, Richard Lahady, Nicolas Netter, Anne Pareuil, Oliver Podesta, Lucile Vignon. | |
alne | |
Michel Swierczewski |
Ghyslaine Raphanel, Mylène Mornet, Christophe Einhorn, Armand Arapian, Dominique Ploteau, Paul Médioni, Nicolas Gambotti, Lemoine. | |
alne | |
Oliver Opdebeek |
Gyslaine Raphael, Mylène Mornet, Christophe Einhorn, Armand Arapian , Dominique Ploteau, Paul Medioni, Nicolas Cambotti, Sébastien Lemoine. | |
Mandala | |
Oliver Opdebeek |
Isabelle Philippe, Bruno Comparetti, Stéphane Malbec Garcia, Anne-Sophie Schmidt, Paul Médioni, Mathias Vidal. | |
KU | |
Michel Swierczewski |
Isabelle Philippe, Bruno Comparetti, Stéphane Malbec Garcia, Anne-Sophie Schmidt, Paul Médioni, Mathias Vidal. | |
alne | |
Isabelle Philippe, Bruno Comparetti, Stéphane Malbec Garcia, Anne-Sophie Schmidt, Paul Médioni, Mathias Vidal. | |
alne | |
Michel Swierczewski |
Mady Mesplé, Pere-Christoph Runge, Jean-Claude Orliac, Yves Bisson, Emmy Greger, Gérard friedmann, Alain Duverry, Nicole Chaudeau, Jean Bussard. | |
EMI | |
Jean-Pierre Marty |
Elisabeth Vidal, Alain Gabriel, Andre Cognet, Brigitte Lafon, Alexandre Laiter. | |
alne | |
Patrick Fournillier |
Elisabeth Vidal, Albin Gabriel, René Massis, André Cognet, Brigitte Lafon, Alexandre Laite, Gilles Dubernet, Dominique Longuet, Mari-Thérèse Orian, Catherine Esturelle, Amélie Chevalier, Dominique di Matteo. | |
alne | |
Patrick Fournillier |
Elisabeth Vidal, Albin Gabriel, René Massis, André Cognet, Brigitte Lafon, Alexandre Laite, Gilles Dubernet, Dominique Longuet, Mari-Thérèse Orian, Catherine Esturelle, Amélie Chevalier, Dominique di Matteo, | |
CIM | |
Patrick Fournillier |
Martina Vyskorkina, Alexander Swan, Luca Salsi, Matthieu Lécrorat, David Curry, Elena Traversi, Marco Misticò. | |
alne | |
Jean-Luc Tingaud |