Bregenz
|
|
16. Jul
| 19:30
| P
| O
| Das schlaue Füchslein (Janácek)
| >
| >
|
17. Jul
| 21:15
| P
| M
| West Side Story (Bernstein)
| >
| >
|
18. Jul
| 21:00
|
| M
| West Side Story (Bernstein)
| >
| >
|
19. Jul
| 21:15
|
| M
| West Side Story (Bernstein)
| >
| >
|
20. Jul
| 19:30
|
| O
| Das schlaue Füchslein (Janácek)
| >
| >
|
21. Jul
| 19:30
|
| K
| Prokofjew - Tschaikowski - Brahms (Orchesterkonzert)
| >
| >
|
22. Jul
| 21:15
|
| M
| West Side Story (Bernstein)
| >
| >
|
23. Jul
| 21:15
|
| M
| West Side Story (Bernstein)
| >
| >
|
24. Jul
| 19:30
|
| O
| Das schlaue Füchslein (Janácek)
| >
| >
|
25. Jul
| 21:15
|
| M
| West Side Story (Bernstein)
| >
| >
|
26. Jul
| 21:15
|
| M
| West Side Story (Bernstein)
| >
| >
|
27. Jul
| 19:30
|
| O
| Das schlaue Füchslein (Janácek)
| >
| >
|
28. Jul
| 19:30
|
| K
| Dünser - Bartók - Sibelius - Ravel (Orchesterkonzert)
| >
| >
|
29. Jul
| 21:15
|
| M
| West Side Story (Bernstein)
| >
| >
|
30. Jul
| 21:15
|
| M
| West Side Story (Bernstein)
| >
| >
|
31. Jul
| 19:30
|
| O
| Das schlaue Füchslein (Janácek)
| >
| >
|
01. Aug
| 21:00
|
| M
| West Side Story (Bernstein)
| >
| >
|
02. Aug
| 21:00
|
| M
| West Side Story (Bernstein)
| >
| >
|
03. Aug
| 21:00
|
| M
| West Side Story (Bernstein)
| >
| >
|
04. Aug
| 21:00
|
| K
| Brahms - Honegger - Messiaen (Orchesterkonzert)
| >
| >
|
05. Aug
| 21:00
|
| M
| West Side Story (Bernstein)
| >
| >
|
06. Aug
| 21:00
|
| M
| West Side Story (Bernstein)
| >
| >
|
07. Aug
| 21:00
|
| M
| West Side Story (Bernstein)
| >
| >
|
08. Aug
| 21:00
|
| M
| West Side Story (Bernstein)
| >
| >
|
09. Aug
| 21:00
|
| M
| West Side Story (Bernstein)
| >
| >
|
10. Aug
| 11:00
|
| K
| Beethoven - Bruckner (Orchestermatinée)
| >
| >
|
10. Aug
| 21:00
|
| M
| West Side Story (Bernstein)
| >
| >
|
11. Aug
| 21:00
|
| M
| West Side Story (Bernstein)
| >
| >
|
12. Aug
| 21:00
|
| M
| West Side Story (Bernstein)
| >
| >
|
13. Aug
| 21:00
|
| M
| West Side Story (Bernstein)
| >
| >
|
14. Aug
| 19:30
| UA
| O
| die Pferde und die Ratten und die Lerche (Haas)
| >
| >
|
14. Aug
| 21:00
|
| M
| West Side Story (Bernstein)
| >
| >
|
15. Aug
| 21:00
|
| M
| West Side Story (Bernstein)
| >
| >
|
16. Aug
| 19:30
|
| O
| die Pferde und die Ratten und die Lerche (Haas)
| >
| >
|
16. Aug
| 21:00
|
| M
| West Side Story (Bernstein)
| >
| >
|
17. Aug
| 21:00
|
| M
| West Side Story (Bernstein)
| >
| >
|
18. Aug
| 21:00
|
| M
| West Side Story (Bernstein)
| >
| >
|
21. Jul
| 19:30
| P
| O
| Royal Palace (Weill)
| >
| >
|
21. Jul
| 19:30
| P
| O
| Der Protagonist (Weill)
| >
| >
|
22. Jul
| 21:00
| WA
| M
| West Side Story (Bernstein)
| >
| >
|
Graz
|
|
27. Sept
| 17:00
| P
| O
| Parsifal (Wagner)
| >
| >
|
28. Sept
| 19:30
| R
| Ot
| Der Vetter aus Dingsda (Künneke)
| >
| >
|
01. Okt
| 17:00
|
| O
| Parsifal (Wagner)
| >
| >
|
03. Okt
| 19:30
|
| Ot
| Der Vetter aus Dingsda (Künneke)
| >
| >
|
04. Okt
| 19:30
| R
| O
| Adriana Lecouvreur (Cilea)
| >
| >
|
05. Okt
| 17:00
|
| O
| Parsifal (Wagner)
| >
| >
|
10. Okt
| 19:30
|
| Ot
| Der Vetter aus Dingsda (Künneke)
| >
| >
|
11. Okt
| 19:30
|
| O
| Adriana Lecouvreur (Cilea)
| >
| >
|
12. Okt
| 19:30
|
| Ot
| Der Vetter aus Dingsda (Künneke)
| >
| >
|
15. Okt
| 17:00
|
| O
| Parsifal (Wagner)
| >
| >
|
18. Okt
| 19:30
| P
| O
| Don Pasquale (Donizetti)
| >
| >
|
19. Okt
| 17:00
|
| O
| Parsifal (Wagner)
| >
| >
|
23. Okt
| 19:30
|
| O
| Don Pasquale (Donizetti)
| >
| >
|
24. Okt
| 17:00
|
| O
| Parsifal (Wagner)
| >
| >
|
30. Okt
| 19:30
|
| Ot
| Der Vetter aus Dingsda (Künneke)
| >
| >
|
31. Okt
| 19:30
| R
| Ot
| Die Fledermaus (Strauß)
| >
| >
|
05. Nov
| 19:30
|
| O
| Don Pasquale (Donizetti)
| >
| >
|
06. Nov
| 19:30
|
| Ot
| Die Fledermaus (Strauß)
| >
| >
|
07. Nov
| 19:30
|
| Ot
| Der Vetter aus Dingsda (Künneke)
| >
| >
|
08. Nov
| 19:30
|
| O
| Adriana Lecouvreur (Cilea)
| >
| >
|
09. Nov
| 19:30
|
| O
| Don Pasquale (Donizetti)
| >
| >
|
12. Nov
| 19:30
|
| O
| Don Pasquale (Donizetti)
| >
| >
|
13. Nov
| 19:30
|
| O
| Adriana Lecouvreur (Cilea)
| >
| >
|
14. Nov
| 19:30
|
| O
| Don Pasquale (Donizetti)
| >
| >
|
16. Nov
| 17:00
|
| Ot
| Der Vetter aus Dingsda (Künneke)
| >
| >
|
21. Nov
| 19:30
|
| O
| Don Pasquale (Donizetti)
| >
| >
|
23. Nov
| 19:30
|
| O
| Adriana Lecouvreur (Cilea)
| >
| >
|
27. Nov
| 19:30
|
| Ot
| Der Vetter aus Dingsda (Künneke)
| >
| >
|
28. Nov
| 19:30
|
| Ot
| Die Fledermaus (Strauß)
| >
| >
|
29. Nov
| 19:30
|
| O
| Don Pasquale (Donizetti)
| >
| >
|
06. Dez
| 19:30
|
| O
| Adriana Lecouvreur (Cilea)
| >
| >
|
12. Dez
| 19:30
|
| O
| Don Pasquale (Donizetti)
| >
| >
|
19. Dez
| 19:30
|
| O
| Don Pasquale (Donizetti)
| >
| >
|
21. Dez
| 19:00
| P
| O
| Die Zauberflöte (Mozart)
| >
| >
|
26. Dez
| 15:00
|
| O
| Die Zauberflöte (Mozart)
| >
| >
|
28. Dez
| 19:30
|
| O
| Don Pasquale (Donizetti)
| >
| >
|
31. Dez
| 18:00
|
| O
| Die Zauberflöte (Mozart)
| >
| >
|
09. Jan
| 19:00
|
| O
| Die Zauberflöte (Mozart)
| >
| >
|
10. Jan
| 19:30
|
| Ot
| Die Fledermaus (Strauß)
| >
| >
|
11. Jan
| 19:30
|
| O
| Don Pasquale (Donizetti)
| >
| >
|
14. Jan
| 19:00
|
| O
| Die Zauberflöte (Mozart)
| >
| >
|
17. Jan
| 19:30
|
| O
| Don Pasquale (Donizetti)
| >
| >
|
21. Jan
| 19:00
|
| O
| Die Zauberflöte (Mozart)
| >
| >
|
23. Jan
| 19:00
|
| O
| Die Zauberflöte (Mozart)
| >
| >
|
24. Jan
| 19:30
|
| Ot
| Die Fledermaus (Strauß)
| >
| >
|
25. Jan
| 15:00
|
| O
| Die Zauberflöte (Mozart)
| >
| >
|
29. Jan
| 19:00
|
| O
| Die Zauberflöte (Mozart)
| >
| >
|
31. Jan
| 19:30
|
| O
| Don Pasquale (Donizetti)
| >
| >
|
01. Feb
| 19:30
| P
| O
| Otello (Verdi)
| >
| >
|
04. Feb
| 19:30
|
| O
| Otello (Verdi)
| >
| >
|
11. Feb
| 19:30
|
| O
| Otello (Verdi)
| >
| >
|
12. Feb
| 19:00
|
| O
| Die Zauberflöte (Mozart)
| >
| >
|
13. Feb
| 19:30
|
| O
| Otello (Verdi)
| >
| >
|
15. Feb
| 19:30
|
| O
| Otello (Verdi)
| >
| >
|
19. Feb
| 19:30
|
| O
| Otello (Verdi)
| >
| >
|
21. Feb
| 19:30
|
| Ot
| Die Fledermaus (Strauß)
| >
| >
|
22. Feb
| 19:00
|
| O
| Die Zauberflöte (Mozart)
| >
| >
|
27. Feb
| 19:00
|
| O
| Die Zauberflöte (Mozart)
| >
| >
|
28. Feb
| 19:30
| P
| B
| Feuervogel / Le Sacre du Printemps (Ballett)
| >
| >
|
29. Feb
| 19:30
|
| O
| Otello (Verdi)
| >
| >
|
03. Mär
| 19:30
|
| B
| Feuervogel / Le Sacre du Printemps (Ballett)
| >
| >
|
05. Mär
| 19:30
|
| B
| Feuervogel / Le Sacre du Printemps (Ballett)
| >
| >
|
06. Mär
| 19:30
|
| O
| Otello (Verdi)
| >
| >
|
07. Mär
| 19:00
|
| O
| Die Zauberflöte (Mozart)
| >
| >
|
11. Mär
| 19:30
|
| B
| Feuervogel / Le Sacre du Printemps (Ballett)
| >
| >
|
12. Mär
| 19:30
|
| O
| Otello (Verdi)
| >
| >
|
13. Mär
| 19:00
|
| O
| Die Zauberflöte (Mozart)
| >
| >
|
14. Mär
| 15:00
|
| B
| Feuervogel / Le Sacre du Printemps (Ballett)
| >
| >
|
17. Mär
| 19:30
|
| B
| Feuervogel / Le Sacre du Printemps (Ballett)
| >
| >
|
20. Mär
| 19:30
|
| B
| Feuervogel / Le Sacre du Printemps (Ballett)
| >
| >
|
21. Mär
| 19:30
| P
| Ot
| La Périchole (Offenbach)
| >
| >
|
24. Mär
| 19:30
|
| Ot
| La Périchole (Offenbach)
| >
| >
|
25. Mär
| 19:30
|
| B
| Feuervogel / Le Sacre du Printemps (Ballett)
| >
| >
|
26. Mär
| 19:30
|
| Ot
| La Périchole (Offenbach)
| >
| >
|
27. Mär
| 19:00
|
| O
| Die Zauberflöte (Mozart)
| >
| >
|
28. Mär
| 19:30
|
| O
| Otello (Verdi)
| >
| >
|
01. Apr
| 19:30
|
| Ot
| La Périchole (Offenbach)
| >
| >
|
02. Apr
| 19:30
|
| B
| Feuervogel / Le Sacre du Printemps (Ballett)
| >
| >
|
03. Apr
| 19:30
|
| O
| Otello (Verdi)
| >
| >
|
04. Apr
| 15:00
|
| Ot
| La Périchole (Offenbach)
| >
| >
|
07. Apr
| 19:30
|
| Ot
| La Périchole (Offenbach)
| >
| >
|
08. Apr
| 19:30
|
| O
| Parsifal (Wagner)
| >
| >
|
11. Apr
| 19:30
|
| O
| Parsifal (Wagner)
| >
| >
|
15. Apr
| 19:30
|
| Ot
| La Périchole (Offenbach)
| >
| >
|
16. Apr
| 19:30
|
| O
| Otello (Verdi)
| >
| >
|
17. Apr
| 19:30
|
| B
| Feuervogel / Le Sacre du Printemps (Ballett)
| >
| >
|
18. Apr
| 19:30
|
| O
| Parsifal (Wagner)
| >
| >
|
22. Apr
| 19:30
|
| Ot
| La Périchole (Offenbach)
| >
| >
|
24. Apr
| 19:30
|
| O
| Parsifal (Wagner)
| >
| >
|
25. Apr
| 19:30
|
| O
| Otello (Verdi)
| >
| >
|
29. Apr
| 19:30
|
| Ot
| La Périchole (Offenbach)
| >
| >
|
30. Apr
| 19:30
|
| O
| Parsifal (Wagner)
| >
| >
|
05. Mai
| 19:30
|
| B
| Feuervogel / Le Sacre du Printemps (Ballett)
| >
| >
|
09. Mai
| 19:30
|
| Ot
| La Périchole (Offenbach)
| >
| >
|
22. Mai
| 19:30
|
| Ot
| La Périchole (Offenbach)
| >
| >
|
28. Mai
| 19:30
|
| Ot
| La Périchole (Offenbach)
| >
| >
|
06. Jun
| 19:30
| P
| O
| The Rake's Progress (Strawinsky)
| >
| >
|
09. Jun
| 19:30
|
| O
| The Rake's Progress (Strawinsky)
| >
| >
|
11. Jun
| 19:30
|
| Ot
| La Périchole (Offenbach)
| >
| >
|
12. Jun
| 19:30
|
| O
| The Rake's Progress (Strawinsky)
| >
| >
|
16. Jun
| 19:30
|
| Ot
| La Périchole (Offenbach)
| >
| >
|
17. Jun
| 19:30
|
| O
| The Rake's Progress (Strawinsky)
| >
| >
|
20. Jun
| 19:30
|
| O
| The Rake's Progress (Strawinsky)
| >
| >
|
23. Jun
| 19:30
|
| O
| The Rake's Progress (Strawinsky)
| >
| >
|
24. Jun
| 19:30
|
| Ot
| La Périchole (Offenbach)
| >
| >
|
25. Jun
| 19:30
|
| O
| The Rake's Progress (Strawinsky)
| >
| >
|
Innsbruck
|
|
03. Jul
| 19:30
|
| O
| A Midsummer Night's Dream (Britten)
| >
| >
|
04. Jul
| 19:30
|
| O
| A Midsummer Night's Dream (Britten)
| >
| >
|
06. Jul
| 19:30
|
| O
| A Midsummer Night's Dream (Britten)
| >
| >
|
12. Aug
| 20:00
| P
| O
| L'Orfeo (Monteverdi)
| >
| >
|
13. Aug
| 20:00
|
| K
| Claudio Monteverdi (Concerto Italiano)
| >
| >
|
14. Aug
| 20:00
|
| O
| L'Orfeo (Monteverdi)
| >
| >
|
17. Aug
| 17:00
|
| O
| L'Orfeo (Monteverdi)
| >
| >
|
19. Aug
| 20:00
|
| O
| L'Orfeo (Monteverdi)
| >
| >
|
23. Aug
| 19:00
|
| Ch
| Die Jahreszeiten (Haydn)
| >
| >
|
27. Sept
| 19:30
| P
| O
| Fidelio (Beethoven)
| >
| >
|
03. Okt
| 19:30
| R
| O
| A Midsummer Night's Dream (Britten)
| >
| >
|
02. Nov
| 19:30
| P
| O
| Il Trovatore (Verdi)
| >
| >
|
22. Nov
| 19:30
| P
| B
| Caravaggio (Ballett)
| >
| >
|
21. Dez
| 19:30
| P
| Ot
| Der Zigeunerbaron (Strauß)
| >
| >
|
31. Jan
| 19:30
| P
| Ot
| Die lustigen Nibelungen (Straus)
| >
| >
|
20. Feb
| 19:30
| R
| M
| Kiss me, Kate (Porter)
| >
| >
|
29. Feb
| 19:30
| P
| O
| Béatrice et Bénédict (Berlioz)
| >
| >
|
13. Mär
| 19:30
| P
| O
| Kafka-Projekt (Arbeitstitel) (Bose)
| >
| >
|
14. Mär
| 19:30
| P
| O
| L'Elisir d'amore (Donizetti)
| >
| >
|
22. Mai
| 19:30
| P
| M
| Victor / Victoria (Mancini)
| >
| >
|
20. Jun
| 19:30
| P
| O
| Lady Macbeth von Mzensk (Schostakowitsch)
| >
| >
|
Klagenfurt
|
|
16. Okt
| 19:30
| P
| O
| Turandot (Puccini)
| >
| >
|
20. Dez
| 19:30
| P
| O
| Norma (Bellini)
| >
| >
|
19. Feb
| 19:30
| P
| O
| L'Italiana in Algeri (Rossini)
| >
| >
|
08. Apr
| 19:30
| P
| O
| Giasone (Cavalli)
| >
| >
|
Linz
|
|
01. Jul
| 19:30
|
| O
| Die lustigen Weiber von Windsor (Nicolai)
| >
| >
|
03. Jul
| 19:30
|
| O
| I Pagliacci (Leoncavallo)
| >
| >
|
03. Jul
| 19:30
|
| O
| Cavalleria rusticana (Mascagni)
| >
| >
|
04. Okt
| 19:30
| P
| O
| Die Zauberflöte (Mozart)
| >
| >
|
21. Okt
| 19:30
| P
| M
| Crazy for you (Gershwin)
| >
| >
|
14. Dez
| 19:30
| P
| O
| Don Carlo (Verdi)
| >
| >
|
06. Jan
| 19:30
| UA
| O
| Schiff der Träume (Karl M. Sibelius)
| >
| >
|
06. Mär
| 19:30
| P
| O
| Carmen (Bizet)
| >
| >
|
18. Apr
| 19:30
| P
| O
| Orchesterprobe (Battistelli)
| >
| >
|
28. Mai
| 19:30
| P
| O
| Rusalka (Dvorák)
| >
| >
|
Salzburg
|
|
27. Jul
| 19:00
| P
| O
| Die Entführung aus dem Serail (Mozart)
| >
| >
|
29. Jul
| 19:30
| P
| O
| Die Ägyptische Helena (Strauss)
| >
| >
|
30. Jul
| 19:00
|
| O
| Die Entführung aus dem Serail (Mozart)
| >
| >
|
30. Jul
| 19:00
| P
| O
| Les Contes d'Hoffmann (Offenbach)
| >
| >
|
31. Jul
| 19:30
|
| O
| Die Ägyptische Helena (Strauss)
| >
| >
|
02. Aug
| 18:30
| WA
| O
| Don Carlo (Verdi)
| >
| >
|
02. Aug
| 19:30
|
| O
| Die Ägyptische Helena (Strauss)
| >
| >
|
03. Aug
| 18:30
|
| O
| Die Entführung aus dem Serail (Mozart)
| >
| >
|
03. Aug
| 19:30
|
| O
| Les Contes d'Hoffmann (Offenbach)
| >
| >
|
05. Aug
| 18:30
|
| O
| Die Entführung aus dem Serail (Mozart)
| >
| >
|
06. Aug
| 18:30
| P
| O
| La Clemenza di Tito (Mozart)
| >
| >
|
09. Aug
| 18:30
|
| O
| La Clemenza di Tito (Mozart)
| >
| >
|
09. Aug
| 19:00
|
| O
| Les Contes d'Hoffmann (Offenbach)
| >
| >
|
10. Aug
| 18:30
|
| O
| Die Entführung aus dem Serail (Mozart)
| >
| >
|
11. Aug
| 19:00
| P
| O
| Samson et Dalila (Saint-Saëns)
| >
| >
|
12. Aug
| 20:00
| UA
| O
| L'Upupa und der Triumph der Sohnesliebe (Henze)
| >
| >
|
13. Aug
| 18:30
|
| O
| Don Carlo (Verdi)
| >
| >
|
14. Aug
| 18:00
|
| O
| Die Entführung aus dem Serail (Mozart)
| >
| >
|
14. Aug
| 18:30
| WA
| O
| Don Giovanni (Mozart)
| >
| >
|
15. Aug
| 18:30
|
| O
| La Clemenza di Tito (Mozart)
| >
| >
|
15. Aug
| 19:00
|
| O
| Les Contes d'Hoffmann (Offenbach)
| >
| >
|
16. Aug
| 15:00
|
| O
| L'Upupa und der Triumph der Sohnesliebe (Henze)
| >
| >
|
16. Aug
| 18:30
|
| O
| Don Giovanni (Mozart)
| >
| >
|
17. Aug
| 18:30
|
| O
| Don Carlo (Verdi)
| >
| >
|
18. Aug
| 18:30
|
| O
| Don Giovanni (Mozart)
| >
| >
|
19. Aug
| 18:30
|
| O
| La Clemenza di Tito (Mozart)
| >
| >
|
19. Aug
| 19:00
|
| O
| Les Contes d'Hoffmann (Offenbach)
| >
| >
|
20. Aug
| 20:00
|
| O
| L'Upupa und der Triumph der Sohnesliebe (Henze)
| >
| >
|
21. Aug
| 19:00
|
| O
| Don Giovanni (Mozart)
| >
| >
|
21. Aug
| 19:30
|
| O
| Die Entführung aus dem Serail (Mozart)
| >
| >
|
22. Aug
| 18:30
|
| O
| Don Carlo (Verdi)
| >
| >
|
23. Aug
| 18:30
|
| O
| Die Entführung aus dem Serail (Mozart)
| >
| >
|
23. Aug
| 19:00
|
| O
| Don Giovanni (Mozart)
| >
| >
|
24. Aug
| 16:00
| P
| O
| Die Bakchantinnen (Wellesz)
| >
| >
|
24. Aug
| 19:00
|
| O
| Les Contes d'Hoffmann (Offenbach)
| >
| >
|
24. Aug
| 19:30
|
| O
| La Clemenza di Tito (Mozart)
| >
| >
|
25. Aug
| 17:00
|
| O
| Die Entführung aus dem Serail (Mozart)
| >
| >
|
25. Aug
| 17:30
|
| O
| Don Carlo (Verdi)
| >
| >
|
26. Aug
| 15:00
|
| O
| La Clemenza di Tito (Mozart)
| >
| >
|
26. Aug
| 20:00
|
| O
| L'Upupa und der Triumph der Sohnesliebe (Henze)
| >
| >
|
27. Aug
| 18:00
|
| O
| Die Entführung aus dem Serail (Mozart)
| >
| >
|
27. Aug
| 18:30
|
| O
| Don Carlo (Verdi)
| >
| >
|
28. Aug
| 18:30
|
| O
| La Clemenza di Tito (Mozart)
| >
| >
|
29. Aug
| 19:30
|
| O
| Die Entführung aus dem Serail (Mozart)
| >
| >
|
30. Aug
| 19:00
|
| O
| Les Contes d'Hoffmann (Offenbach)
| >
| >
|
26. Sept
| 19:30
| P
| B
| The Wall (Waters)
| >
| >
|
01. Okt
| 19:30
| P
| O
| Julie und Jean (Schedl)
| >
| >
|
15. Okt
| 19:30
| P
| O
| La Bohème (Puccini)
| >
| >
|
31. Dez
| 19:30
|
| K
| (Silvesterkonzert)
| >
| >
|
07. Jan
| 19:30
| P
| Ot
| Wiener Blut (Strauß)
| >
| >
|
13. Mär
| 19:30
| P
| O
| Die Hochzeit des Figaro (Mozart)
| >
| >
|
03. Apr
| 19:30
| P
| O
| Così fan tutte (Mozart)
| >
| >
|
11. Apr
| 19:30
| P
| O
| David et Jonathas (Charpentier)
| >
| >
|
12. Apr
| 19:30
|
| O
| Così fan tutte (Mozart)
| >
| >
|
17. Apr
| 19:30
| P
| B
| Ein Sommernachtstraum (Mendelssohn-Bartholdy)
| >
| >
|
Wien
|
|
15. Jul
| 19:30
|
| O
| Macbeth (Bloch)
| >
| >
|
16. Jul
| 19:30
|
| O
| Mozart und Salieri (Rimski-Korsakow)
| >
| >
|
17. Jul
| 19:00
| WA
| Ot
| Eine Nacht in Venedig (Strauß)
| >
| >
|
18. Jul
| 19:00
|
| Ot
| Eine Nacht in Venedig (Strauß)
| >
| >
|
19. Jul
| 19:00
|
| Ot
| Eine Nacht in Venedig (Strauß)
| >
| >
|
22. Jul
| 19:00
|
| Ot
| Eine Nacht in Venedig (Strauß)
| >
| >
|
24. Jul
| 19:00
|
| Ot
| Eine Nacht in Venedig (Strauß)
| >
| >
|
25. Jul
| 19:00
|
| Ot
| Eine Nacht in Venedig (Strauß)
| >
| >
|
26. Jul
| 19:00
|
| Ot
| Eine Nacht in Venedig (Strauß)
| >
| >
|
29. Jul
| 19:00
|
| Ot
| Eine Nacht in Venedig (Strauß)
| >
| >
|
31. Jul
| 19:00
|
| Ot
| Eine Nacht in Venedig (Strauß)
| >
| >
|
01. Aug
| 19:00
|
| Ot
| Eine Nacht in Venedig (Strauß)
| >
| >
|
02. Aug
| 19:00
|
| Ot
| Eine Nacht in Venedig (Strauß)
| >
| >
|
02. Aug
| 19:30
|
| O
| Idomeneo, Re di Creta (Mozart)
| >
| >
|
05. Aug
| 19:00
|
| Ot
| Eine Nacht in Venedig (Strauß)
| >
| >
|
07. Aug
| 19:00
|
| Ot
| Eine Nacht in Venedig (Strauß)
| >
| >
|
07. Aug
| 19:30
|
| O
| Julie und Jean (Schedl)
| >
| >
|
08. Aug
| 19:00
|
| Ot
| Eine Nacht in Venedig (Strauß)
| >
| >
|
09. Aug
| 19:00
|
| Ot
| Eine Nacht in Venedig (Strauß)
| >
| >
|
01. Sept
| 19:30
| R
| O
| Tristan und Isolde (Wagner)
| >
| >
|
02. Sept
| 19:30
| R
| O
| Simon Boccanegra (Verdi)
| >
| >
|
03. Sept
| 19:30
| R
| O
| Les Contes d'Hoffmann (Offenbach)
| >
| >
|
04. Sept
| 19:30
| R
| O
| Nabucco (Verdi)
| >
| >
|
05. Sept
| 19:30
|
| O
| Tristan und Isolde (Wagner)
| >
| >
|
06. Sept
| 19:30
|
| O
| Simon Boccanegra (Verdi)
| >
| >
|
07. Sept
| 19:30
|
| O
| Les Contes d'Hoffmann (Offenbach)
| >
| >
|
08. Sept
| 19:30
|
| O
| Nabucco (Verdi)
| >
| >
|
09. Sept
| 19:30
|
| O
| Tristan und Isolde (Wagner)
| >
| >
|
10. Sept
| 19:30
|
| O
| Simon Boccanegra (Verdi)
| >
| >
|
11. Sept
| 19:30
|
| O
| Les Contes d'Hoffmann (Offenbach)
| >
| >
|
12. Sept
| 19:30
| WA
| O
| Hérodiade (Massenet)
| >
| >
|
13. Sept
| 19:30
|
| O
| Nabucco (Verdi)
| >
| >
|
14. Sept
| 19:30
|
| O
| Simon Boccanegra (Verdi)
| >
| >
|
15. Sept
| 19:30
|
| O
| Les Contes d'Hoffmann (Offenbach)
| >
| >
|
16. Sept
| 19:30
|
| O
| Hérodiade (Massenet)
| >
| >
|
17. Sept
| 19:30
| R
| O
| Das Rheingold (Wagner)
| >
| >
|
18. Sept
| 19:30
|
| O
| Nabucco (Verdi)
| >
| >
|
19. Sept
| 19:30
|
| O
| Hérodiade (Massenet)
| >
| >
|
20. Sept
| 19:30
| R
| O
| Il Barbiere di Siviglia (Rossini)
| >
| >
|
21. Sept
| 17:00
| R
| O
| Die Walküre (Wagner)
| >
| >
|
22. Sept
| 19:30
|
| O
| Hérodiade (Massenet)
| >
| >
|
23. Sept
| 19:30
| R
| O
| Tosca (Puccini)
| >
| >
|
24. Sept
| 19:30
|
| O
| Il Barbiere di Siviglia (Rossini)
| >
| >
|
25. Sept
| 19:30
| R
| B
| Balanchine / Zanella (Ballett)
| >
| >
|
26. Sept
| 19:30
| R
| O
| Jenufa (Janácek)
| >
| >
|
27. Sept
| 19:30
|
| O
| Tosca (Puccini)
| >
| >
|
28. Sept
| 17:00
| R
| O
| Siegfried (Wagner)
| >
| >
|
28. Sept
| 19:30
|
| O
| Radamisto (Händel)
| >
| >
|
29. Sept
| 19:30
|
| O
| Jenufa (Janácek)
| >
| >
|
30. Sept
| 19:30
|
| B
| Balanchine / Zanella (Ballett)
| >
| >
|
01. Okt
| 19:30
| R
| O
| La Sonnambula (Bellini)
| >
| >
|
02. Okt
| 19:30
| R
| O
| Fedora (Giordano)
| >
| >
|
03. Okt
| 19:30
|
| O
| Jenufa (Janácek)
| >
| >
|
04. Okt
| 19:30
|
| O
| La Sonnambula (Bellini)
| >
| >
|
05. Okt
| 17:00
| R
| O
| Götterdämmerung (Wagner)
| >
| >
|
06. Okt
| 19:30
|
| O
| Fedora (Giordano)
| >
| >
|
07. Okt
| 19:30
|
| O
| Jenufa (Janácek)
| >
| >
|
08. Okt
| 19:30
|
| B
| Balanchine / Zanella (Ballett)
| >
| >
|
09. Okt
| 19:30
|
| O
| La Sonnambula (Bellini)
| >
| >
|
10. Okt
| 19:30
| R
| B
| Schwanensee (Tschaikowski)
| >
| >
|
11. Okt
| 19:30
|
| O
| Fedora (Giordano)
| >
| >
|
12. Okt
| 19:30
|
| B
| Schwanensee (Tschaikowski)
| >
| >
|
13. Okt
| 19:30
|
| B
| Schwanensee (Tschaikowski)
| >
| >
|
15. Okt
| 19:30
| WA
| O
| L'Elisir d'amore (Donizetti)
| >
| >
|
16. Okt
| 19:30
| R
| O
| Die Zauberflöte (Mozart)
| >
| >
|
17. Okt
| 19:30
|
| O
| L'Elisir d'amore (Donizetti)
| >
| >
|
18. Okt
| 19:30
|
| O
| Die Zauberflöte (Mozart)
| >
| >
|
18. Okt
| 19:30
| P
| O
| Martha oder Der Markt zu Richmond (Flotow)
| >
| >
|
19. Okt
| 19:30
| P
| O
| Falstaff (Verdi)
| >
| >
|
20. Okt
| 19:30
| R
| O
| La Bohème (Puccini)
| >
| >
|
21. Okt
| 19:30
|
| O
| L'Elisir d'amore (Donizetti)
| >
| >
|
22. Okt
| 19:30
|
| O
| Falstaff (Verdi)
| >
| >
|
23. Okt
| 19:30
|
| O
| La Bohème (Puccini)
| >
| >
|
24. Okt
| 18:00
| R
| O
| Die Frau ohne Schatten (Strauss)
| >
| >
|
25. Okt
| 19:30
|
| O
| Falstaff (Verdi)
| >
| >
|
26. Okt
| 19:30
|
| O
| La Bohème (Puccini)
| >
| >
|
27. Okt
| 19:30
|
| B
| Schwanensee (Tschaikowski)
| >
| >
|
27. Okt
| 19:30
|
| O
| I Masnadieri (Verdi)
| >
| >
|
28. Okt
| 18:00
|
| O
| Die Frau ohne Schatten (Strauss)
| >
| >
|
29. Okt
| 19:30
|
| O
| Falstaff (Verdi)
| >
| >
|
30. Okt
| 19:30
|
| O
| La Bohème (Puccini)
| >
| >
|
31. Okt
| 18:00
|
| O
| Die Frau ohne Schatten (Strauss)
| >
| >
|
01. Nov
| 19:30
|
| O
| Falstaff (Verdi)
| >
| >
|
04. Nov
| 19:30
|
| O
| Falstaff (Verdi)
| >
| >
|
06. Nov
| 19:30
| WA
| O
| Le Nozze di Figaro (Mozart)
| >
| >
|
09. Nov
| 19:30
|
| O
| Le Nozze di Figaro (Mozart)
| >
| >
|
12. Nov
| 19:30
|
| O
| Le Nozze di Figaro (Mozart)
| >
| >
|
15. Nov
| 19:30
|
| O
| Le Nozze di Figaro (Mozart)
| >
| >
|
17. Nov
| 19:30
|
| O
| Le Nozze di Figaro (Mozart)
| >
| >
|
21. Nov
| 19:30
|
| O
| Le Nozze di Figaro (Mozart)
| >
| >
|
05. Dez
| 19:30
| P
| O
| Der fliegende Holländer (Wagner)
| >
| >
|
08. Dez
| 19:30
|
| O
| Der fliegende Holländer (Wagner)
| >
| >
|
11. Dez
| 19:30
|
| O
| Der fliegende Holländer (Wagner)
| >
| >
|
13. Dez
| 19:30
| P
| Ot
| Boccaccio (Suppé)
| >
| >
|
14. Dez
| 19:30
|
| O
| Der fliegende Holländer (Wagner)
| >
| >
|
17. Dez
| 19:30
|
| O
| Der fliegende Holländer (Wagner)
| >
| >
|
20. Dez
| 19:30
|
| O
| Der fliegende Holländer (Wagner)
| >
| >
|
23. Dez
| 19:30
| P
| B
| Kadettenball (Ballett)
| >
| >
|
26. Dez
| 19:30
|
| B
| Kadettenball (Ballett)
| >
| >
|
28. Dez
| 19:30
|
| B
| Kadettenball (Ballett)
| >
| >
|
29. Dez
| 19:30
|
| B
| Kadettenball (Ballett)
| >
| >
|
17. Jan
| 19:30
| WA
| O
| Oedipe (Enescu)
| >
| >
|
20. Jan
| 19:30
|
| O
| Oedipe (Enescu)
| >
| >
|
23. Jan
| 19:30
|
| O
| Oedipe (Enescu)
| >
| >
|
25. Jan
| 19:30
|
| O
| La Descente d'Orphéeaux enfers (Charpentier)
| >
| >
|
26. Jan
| 19:30
|
| O
| Oedipe (Enescu)
| >
| >
|
28. Feb
| 19:30
| WA
| O
| I Puritani (Bellini)
| >
| >
|
02. Mär
| 19:30
|
| O
| I Puritani (Bellini)
| >
| >
|
06. Mär
| 19:30
|
| O
| I Puritani (Bellini)
| >
| >
|
09. Mär
| 19:30
|
| O
| I Puritani (Bellini)
| >
| >
|
08. Apr
| 17:00
| P
| O
| Parsifal (Wagner)
| >
| >
|
11. Apr
| 17:00
|
| O
| Parsifal (Wagner)
| >
| >
|
15. Apr
| 17:00
|
| O
| Parsifal (Wagner)
| >
| >
|
16. Apr
| 19:30
| WA
| O
| Jerusalem (1847) (Verdi)
| >
| >
|
18. Apr
| 17:00
|
| O
| Parsifal (Wagner)
| >
| >
|
19. Apr
| 19:30
|
| O
| Jerusalem (1847) (Verdi)
| >
| >
|
22. Apr
| 17:00
|
| O
| Parsifal (Wagner)
| >
| >
|
23. Apr
| 19:30
|
| O
| Jerusalem (1847) (Verdi)
| >
| >
|
23. Apr
| 19:30
|
| O
| Dimitrij (Dvorák)
| >
| >
|
24. Apr
| 19:30
| P
| O
| Madame Butterfly (Puccini)
| >
| >
|
25. Apr
| 17:00
|
| O
| Parsifal (Wagner)
| >
| >
|
28. Apr
| 19:30
|
| O
| Jerusalem (1847) (Verdi)
| >
| >
|
29. Apr
| 19:30
| P
| B
| Wie es euch gefällt (Ballett)
| >
| >
|
03. Mai
| 19:30
|
| B
| Wie es euch gefällt (Ballett)
| >
| >
|
06. Mai
| 19:30
|
| B
| Wie es euch gefällt (Ballett)
| >
| >
|
10. Mai
| 19:30
|
| B
| Wie es euch gefällt (Ballett)
| >
| >
|
14. Mai
| 19:30
|
| B
| Wie es euch gefällt (Ballett)
| >
| >
|
21. Mai
| 19:30
|
| B
| Wie es euch gefällt (Ballett)
| >
| >
|
05. Jun
| 19:30
| P
| Ot
| Eine Nacht in Venedig (Strauß)
| >
| >
|
09. Jun
| 19:30
|
| O
| Die Abreise (d'Albert)
| >
| >
|
09. Jun
| 19:30
|
| O
| The Bear - Der Bär (Walton)
| >
| >
|
13. Jun
| 19:30
| P
| O
| Daphne (Strauss)
| >
| >
|
17. Jun
| 19:30
|
| O
| Daphne (Strauss)
| >
| >
|
22. Jun
| 19:30
|
| O
| Daphne (Strauss)
| >
| >
|
25. Jun
| 19:30
|
| B
| Wie es euch gefällt (Ballett)
| >
| >
|
26. Jun
| 19:30
|
| O
| Daphne (Strauss)
| >
| >
|
29. Jun
| 19:30
|
| O
| Daphne (Strauss)
| >
| >
|
|
|
|
|
|
|
| >
| >
|